Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1614462

Добрый день, форумчане.
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно подешевле заказать всю фурнитуру для самостоятельной сборки дверей шкафа-купе по моим размерам (с нарезкой, сам боюсь криво отпилю). Хочу алюминевую систему типа Раум+, Indeco, Braun, или аналог, но чтобы цена не "кусалась". Сам шкаф я уже собрал.
Поискал в инете, ситуация такая: почти везде нужно покупать профили целыми хлыстами (например, верхняя направляющая мне нужна 1117 мм и предлагают купить для этого 6 м хлыст!!!).
В МДМ-комплект спрашивал - пилят в размер при покупке от 6000 руб (мне нужно явно меньше).
Вообщем, нужно место где продают не хлыстами, а погонными метрами и пилят в размер.
Заранее спасибо всем кто откликнется.

В Вашем случае либо покупаете хлыстом, либо с кем-нибудь скооперироваться, либо заказать двери без сборки(сэкономите на сборке 2-х дверей ~1000-1500), либо двери полностью У нас в Питере нигде не продают профиль погонными метрами.

Буду делать раздвижные двери (купе) в гардиробной комнате
Очень интересует фурнитура для них
Сколько именно и что стоит?
Может я составлю вам компанию?

А какая у Вас ширина проема куда будут устанавливаться двери?
Дело в том, что верхняя и нижняя направляющие (см рис.) продаются хлыстами по 3 м. У меня ширина шкафа - 1150мм, соответственно от этого хлыста МНЕ надо отрезать (1150-16-16-1) = 1117 мм, остается 1883 мм, если ВАШ проем меньше или равен этому размеру, то можно попробывать скооперироваться.
Ориентировочная сумма фурнитуры на 2 двери сейчас для меня 4000 руб (с учетом того, что я забираю почти 2х метровые "обрезки" от купленных хлыстов и придумываю куда их потом девать), если будем оформлять заказ на двоих - уменьшим сумму в 1,5-1,7 раза.

У меня проем около 2-х метров( в ширину)
Завтра с утра напишу точные данные

Цитирование не работает....
2 ПолосатыйКот
Эти направляющие на рынке можно взять и 2 м и 1,5 м
Для шкафа 4.2 м взял хлысты 3+1,5 м

Alex Kov, а на каком рынке покупали?

To ПолосатыйКот Ищите и обрящете столь дорогую вам мышку.

По делу - Попробуйте например здесь:

Думаю профиль Аристо вам придется по душе.
А вообще-то такого добра в Москве навалом, в том числе в розницу (по метрам)

brds
Konstantin

у меня проем болше чем 1883
так,что сорри

будем искать...

Может, я для кого-то находка?
После строительства купе есть в остатках:
1 .Рельс верхний - 1/2 хлыста, т.е. около 245см.

  1. Рельс нижний - столько же.
  2. Профиль вертикальный (751 серия) - хлыст, разрезанный пополам (т.е. 2 палки, каждая по 260см. примерно).
  3. Профиль верхний (около 773см., точно не помню, могу померять) - 2 штуки.
  4. Профиль нижний (размер - как в п.5) - 2 штуки.
  5. Профиль верхний/нижний для распашных дверей - где-то около полутора метров.
    Все это - R+, в цвете "серебро", покупалось в ДСПлите.
    Цену вопроса, не обесудьте, кому интересно - посчитает сам (формула: "цена настоящего R+ минус 20%); если цена несправедливая - выслушаю встречные предложения.

Я подумаю над Вашим предложением.
Вообще я хотел систему подешевле и с нарезкой на станке (боюсь собственноручный распил ножовкой по металлу или болгаркой будет выглядеть не айс)...

ПолосатыйКот, Al не ржавеет, поэтому времени на раздумья - вагон Если надумаете - плиз, в личку пишите. У меня основной работы просто море сейчас, сюда зашел ради перекура, отдохнуть в хорошей компании
Про распил: оба рельса ручками распилить можно вполне аккуратно (равно как и вертикальные профили, их верхние торцы все равно в глубине верхнего рельса не видны). Тем более, что в ДСПлите их мне при заказе в размер пилить отказывались (как сечас - не знаю). Незначительные огрехи ручного пиления можно увидеть, если уж очень дотошно разглядывать.
Сложнее - точно перпендикулярно отпилить горизонтальные профили. Потому как если рез будет косой - после сборки двери между ним и вертикальным профилем будет видна треугольная щель. Эти профили ДСПлит точно в размер режет без вопросов. Впрочем, когда мне потребовалось - я и эти профили ручками аккуратно распилил (с самым простым стуслом за 100 рублей).
Желаю удачи в шкафостроении!

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Если кому надо в гараже валяется командоровский трек метра по 1.5(точно не мерил) и верх и низ 2 комплекта

Покупал на Каширском дворе.
Продают правда комплект верх+низ по 3, 2 и 1,5 м.

2 ПолосатыйКот, закупился уже профилем? Подскажи где что нашел, может скооперируемся и в складчину вложимся, мне нужно 3 шкафа закрывать дверями. Если актуально, пиши в личку.

Тема шкафов-купе для меня тоже актуальна.
Планируется сооружение раздвижной двери в кладовку и сборка полноценного шкафа с раздвижными дверьми в нише в коридоре.
Правда, на данный момент я пока еще слишком слабо представляю себе все, что мне для этого понадобится...

Актуальная тема - планируются двери.
Нужны комплекты горизонтов = 1м и 2,4 м, вертикали = 2,7 м.

Здравствуйте,
не знаю смогу ли помочь с профилями, но могу помочь в приобретении дверей целиком, в нужный размер, вариантов конструкций и расцветок очень много.
ДСП также могу в любой размер накроить и закромить.
Документов и чеков не выдам))
но отсюда и цены совсем другие.
(координаты через личку)
пишите договоримся вобщем

Verush написал :
но отсюда и цены совсем другие.

А качество? Где посмотреть и потрогать?
Шкафом тоже интересуюсь

kopaliny Яж не магазин)) у меня площадей торговых нету)
ДСП EGGER кромка ПВХ 1мм, если речь о нём,
если надо именно пощупать ДСП и профиля, то могу пригласить в гости))))

удалено

Остались от покупки в МДМ-комплект
Верхняя направляющая
4 метра - 1000 руб
нижняя
4 метра - 500 рублей
цвет шампань
Забирать в пятницу 09 апреля
м Водный стадион
пишите в личку