Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1614745

Мальчишки!Доброго времени суток!Пока ничего не предпринимал.А теперь вопрос.Сами сможем починить?

Сможете
Сразу запасайтесь "электролитами". Им срок уже вышел, менять надо.

Есть,кроме восклицаний,дельные советы.Без разговоров о погоде и картошки в огороде.

pol-za написал :
Сразу запасайтесь "электролитами". Им срок уже вышел, менять надо.

когда они высыхают обычно "низы" пропадают, такого монстра не знаю - лично не знаком, но первым делом смотреть ФНЧ/ФВЧ если есть по входу (на некоторых УМЗЧ были , одиссей, барк, бриг, орбита...), потом цепи темброблока...

надо смотреть питание на DA1 и DA3 и кондюки С7 С8 блока УТ

Может кто знаком с этим зверьком?

На одном канале пропали или на обеих?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Пообщайтесь лучше на спецфорумах

2MADONNA

MADONNA написал :
на обеих

Оба синхронно не выдают высокие,при вращении к + почти неразличимо слуху повышаются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Orenburg1969 написал :
Оба синхронно не выдают высокие,при вращении к + почти неразличимо слуху повышаются.

А может просто в АС "пищалки" накрылись?

in my humble opinion

2Kvost Блин,во сказанул!Сейчас ночь и я не хочу тренировать спящую семью,но какая-то уверенность есть,что не пищалки.Сразу на оба канала,за мою бытность ещё бляха,не было.

Orenburg1969 написал :
Оба синхронно не выдают высокие

Ну это должна быть совсем несложная неисправность.
Замерейте напряжения питания микросхем на блоке коррекции.
Схема тут:

2Kvost 2MADONNA Парни!Спасибо за участие!Вопрос снят с повестки дня!Вылетели на свободу обе "пищалки"! 2WISA 2аматор1

Orenburg1969 написал :
Вылетели на свободу обе "пищалки"!

шо, китайская акустика???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

аматор1 написал :
шо, китайская акустика???

Корвет 100У-068С (и вообще любой мощный УМЗЧ) может спалить практически любые бытовые.

in my humble opinion

2аматор1 Рижская акустика S-90 (35АС-012) 1986г.в.,на тот момент,лучшая бытовая акустика в Советском Союзе.Это первая её поломка,сам виноват,лишка выпил на Новый год,но есть более веская ещё причина,до этого усилок был КОРВЕТ 50У-068С и я его махнул на 100У-068С,а колонки 4ома,а на 100-ке как раз на 4-х Омах развивает до 120 Вт и на веселе не уследил блин,теперь беготня либо с перемоткой или заменой "пищалок".

2Orenburg1969
Сегодня в Митино (совершенно случайно) рассматривала динамики - пищалка на 35АС стоит 350 рублей. Родная. Но лучше ее заменить на что-то современное (имхо), в таком же корпусе, и стоит дешевле (200-250).

Orenburg1969 написал :
Рижская акустика S-90 (35АС-012) 1986г.в.,на тот момент,лучшая бытовая акустика в Советском Союзе.

ИМХО

2MADONNA

MADONNA написал :
рассматривала динамики

А я вас к парням уже приписал !Спасибо за участие!Вдвойне приятно!

MADONNA написал :
А что еще бытового было?

были у мну в 1987 году S-90, а у друга точно не помню Кливер там шото 027 или 001, УНЧ сами собирали, оба одинаковых, так вот его Кливер звучал намного качественней от НЧ до ВЧ

аматор1 написал :
Кливер

Были Кливеры,Амфитоны,Орбиты.Блин Кливеры не довелось послухать,на вид симпатичные были без решёток.