Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1617112

Radio написал :
Вам же сказали, что икеевская кровать не подходит, потому что девочка об икеевскую кровать лоб себе расшибла

Ну зачем Вы так? Она в первую очередь по размеру не подходит. Хотелось бы не больше 150 см, а в Икее 160-165, тогда бы она аккуратно в комнате встала, а так придется ставить поперек.

ashkalikov написал :
Брали в Икее по совету друга

Вам же сказали, что икеевская кровать не подходит, потому что девочка об икеевскую кровать лоб себе расшибла. Понятно, что об заказную лба не расшибёшь.

Брали в Икее по совету друга, который испытал на своей двойне.
Кровать такая как вот по этой ссылке
Но почему-то ее сейчас нет в продаже и матрасов к ней в продаже тоже нет
Возможно стоит спросить по телефону будут ли еще.
Кровать трансформируется - сейчас ребенку 6,5 перемонтировали только 1 часть кровати. Кровать сделана из массива.
Матрас к ней либо поролоновый Султан Сова, либо пружинный Султан из 3х частей. Первый становится ниже бортика кровати, второй выше.

Прочность каркаса подтверждена испытаниями - ребенок прыгает на кровать с разбега. Основание
перекладины. Одна правда была с дефектом и когда мама прыгнула на кровать перекладинка сломалась.
Вес ребенка 25 кг. Вес мамы 54 кг.

Есть отдельно бортик для этой кровати

Ширина у меня 80 и 75 соответственно.

Ciro написал :
Ничего подобного

А мне сказали, что только длину, ширину делают стандарт. Может, я не так поняла? Буду узнавать

Хозяйка2009 написал :
Они не делают под мои размеры, увы ...

Ничего подобного. В Формуле-сна на Новослободской я заказывал ортопедические основания

с размерами 160см и 155см. Они изготовляют их с шагом, кратным 5см.

Ciro написал :
Теперь закажите ортопедическое основание, например, в "Формуле сна" под Ваши размеры.

Они не делают под мои размеры, увы. Но за подсказку спасибо. Буду искать.
Конечно, хотелось бы найти таких, которые делают кровать целиком (ну хотя бы без матраса), а то уже конструктор получается

Короткий матрас Вы уже догадались заказать.
Теперь закажите ортопедическое основание, например, в "Формуле сна" под Ваши размеры.
Из ДСП по нужному дизайну закажите детали, обрамляющие основание, и будет Вам новая, прочная, ортопедически правильная детская кровать.

Гадя написал :
К сожалению, хорошего качества детские кровати недёшевы. Убийственно, я бы сказала, недёшевы.

Кто б спорил Дело не в детской расцветке, а чтобы делали на заказ размер. А то я в несколько мест, где на сайте говорится "кровать по вашим размерам на заказ", а они мне - ну да, делаем, длина два метра, размерный ряд ширины 90,120,140,160,180, 200, а это совсем не то, что надо.
Может, кто-то видел место, где делают просто кровати без привязки к определенной размерной сетке?

А в Икее мы были с ребенком и смотрели эти кровати. Она об угол бортика набила себе шишку, а я зацепила себе пальто за плохо вкрученный в другую кровать шуруп Поэтому ну ее, кроватку из Икеи.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Хозяйка2009 написал :
Да, была такая идея - купить в Икее. Только они по качеству, мягко говоря - не очень. И по прочности тоже. Увы.

К сожалению, хорошего качества детские кровати недёшевы. Убийственно, я бы сказала, недёшевы...Если Вы готовы отдать за кроватку порядка от 30 тыс. без матраса, то проблемы купить кровать требуемого размера достойной надёжности нет.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

FTO_MAN написал :
Чего-то у них на фотографиях ни одной живой кровати нет - одни 3В модели

Ну,живьём я в магазине посмотрела...

Radio написал :
Впрочем, в Икее кроватей в 160-165 см навалом:

Да, была такая идея - купить в Икее. Только они по качеству, мягко говоря - не очень. И по прочности тоже. Увы.
На самом деле, ребенок не то, чтобы из кровати сильно вырос - могла б и на ней поспать еще, но она любит прыгать и сломала таким образом днище - шурупы разболтались и вывалились

Чего-то у них на фотографиях ни одной живой кровати нет - одни 3В модели

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

А я совершенно согласна с Хозяйкой2009-ребёнку нужна кровать по возрасту. Живём же не во времена тотального дефицита.Мы старшей в 4 года купили тахту длиной 200см, думали, на вырост.Когда была маленькой-ей было не совсем уютно в большой постели, а теперь ,в 14, когда доросла-уже и менять кровать пора-нет ничего вечного! Младшему сейчас 3,5 и покупаем кровать-мечту . Есть там варианты и для девочек

А из магазина шведской мебели из четырех букв Вам ничего не подойдет? У них матрасы 160х70. Я своей под это матрас и сделал кровать. Сейчас 6 лет, пока не выросла до 160

Хозяйка2009 написал :
До двух метров она дорастет не скоро сейчас 94

Однако из 1,2-метровой кровати уже выросла. Когда дорастет до 1,2 метра - вырастет из полутораметровой. И случится это гораздо быстрее чем вам кажется.
Впрочем, в Икее кроватей в 160-165 см навалом:
Не думаю, что ради кровати на пару-тройку лет стоит париться с заказом.

Мне кажется, что пыли много от дивана... Все-таки ребенок. Бортики хочу, т.к. вертится сильно и спит поперек. Хотя бы одну боковую спинку точно нужно. Дочке три года только будет. А так она предпочитает нашу кровать, попеременно вытесняя с нее то маму то папу

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

А диванчик с ровным основанием не хотите?
Бортики - лишняя деталь в 3 года, на мой взгляд. Мои в год перебирались на обычную взрослую кровать.

До двух метров она дорастет не скоро сейчас 94 см.
1м50см - это почти в два раза больше. Просто некуда ставить полноразмерную - придется об нее спотыкаться. Кровать и нужна на года три-четыре, а не на всю оставшуюся жизнь.

А зачем вам кровать длиной 150 см? Она же из неё вырастет через год-другой, как выросла из 120 см.
Совершенно бесполезное приобретение...

В общем, ребенок вырос из детской кроватки 120х60. Теперь надо чего-то придумывать. Хотелось бы сделать на заказ, т.к. все, что видела в магазинах\интернете сразу после детских кроваток с бортиками\решетками сразу начинается с полноразмерных двух метров в длину. С заказом матраса любого размера проблем нет, их многие делают. А вот с основанием проблема, тем более, что хотелось бы с бортиком. Может кто-нибудь видел маленькие кровати (хотелось бы не более 150 см в длину) или знает, где можно заказать такие.