Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1614947

Теплый пол Energy - использовал ли кто? Что за птица? Как по надежности?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2bog_ нормальный я использую почти всегда оптимален по цене-качество

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

сдох ,через пару месяцев (вааще не вкл -Energy TK 02 )залез я в него , и увидел чисто английский (узкоглазо-рисовый)монтаж .
щаст буду по гарантии(20 лет типа ) теребить.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

А причём здесь сантехника?

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

вопрос не по адресу , (я тоже так подумал ) тема не мной открыта

Как это не по адресу? Это ведь раздел про отопление.
А электрический теплый пол это самый удобный и экономный из электрических приборов отопления.
Вообще у меня теплый пол чуваштеплокабель. В свем доме весь первый этаж заложил этот кабель.
Года четыре как живу ,все отлично. Сечас дачу строю вообще хочу все отопление сделать на этих кабелях.Если даже у нас в граде Сарапуле такие продают то наверное их везде можно купить, гарантия тоже что-то 15-20 лет.

Про вопрос - темя отопления. Так что вроде как сюда

1967 написал :
щаст буду по гарантии(20 лет типа ) теребить.

слышал что из Питера якобы ремонтная бригада едет на заявки. Продавец сразу сказал, что они гарантией не занимаются, а сообщают в представительство в Питере. Так что сомнения у меня, что они приедут в случае чего.

Выбираю пол, а ничего кроме Energy, Green Box и ТеплоЛюкса местные магазины предложить не могут... Думал Enegry брать... сейчас передумал Брать в течении двух недель надо, а теперь и дежурного варианта нет

При анализе осталось три варианта ТП

  • Energy Mat
  • Energy Light
  • Теплолюкс Mini

Другого у нас из матов просто не продают.
Склоняюсь пока к Energy Mat.
Раздумываю на счет Energy Light, но он вроде одножильный. В монтаже тяжелее и вроде как наводок больше чем у двухжильного. Зато дешевле. и тоньше (клея меньше надо).
Хочу узнать Ваши мнения

Energy это не оч каственная поделка из Китая. Хотя все продавцы в один голос говорят что Англия.На упаковке нет информации о заводе и стране происхождения.Штрих код не известен.Продаётся только в Санкт Петербурге.
Имея большой опыт работы рекомендую фирму ENSTO (Финляндия) вся информация о ней свободно в интернете и выпускают массу электро продукции европейского качества.Проблем с ней не было не разу.Берегите свои деньги и силы.Удачи.
вот их сайт

а вот Energy
Странно что у "Английской фирмы" нет европейского сайта .com
Да и цена смущает такой "Англии"(нет не слова про китай) про качество вообще промолчу лучше даже на глаз всё видно
Терморегуляторы разобрать так там такое чувство что китайские школьники на уроке труда его паяли ))) и микросхемы сомнительные