Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1652423

у меня на вентиляторе печки от старости стерлись щетки в пыль. новая печка 10 тыр+месяц ждать. обзвонил разборки и купил с подбитой машины за 1тр. полгода полёт нормальный.

Регистрация: 26.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

подскажите от какой иномарки подойдёт печка к Nissan Primera 2001г.

MI5 написал :

Поищи на разборках, если в Вашем регионе, есть таковые..
На P11, вроде проблем достать, быть не должно.
Ну или неориг. посмотри, явно не 9 стоить будет. Да и от европейки11 любой подойдет.

Регистрация: 26.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

побывал на СТО там выдали следующее, вроде как на шкиву печного мотора заклинила крыльчатка,а вернее скорей всего разбило сам подшипник на роторе двигателя заменить реально,но целиком поскольку ремонт этих моторов не делается якобы сама крыльчатка садится на горячею, стоимость двигателя составляет 9рублей ,а что делать ещё зима и очень холодно.

ну тады.. получается P11 кузов.
смотри, как выше написал.
есть ли напр. на сопр., далее по проводу мерь, перед мотором.
Проверь наличие массы, на(-) контакте мотора отопителя..
На самом сопр. есть как бы саморасплавляющиеся, перемычки-предохранители. Они для того. чтоб в случае клина мотора вент. сопр. не загорелось и не начался пожар.
Если все есть, то снимай моторчик, смотри щетки и т.д.
Я один раз неподумав, заехал под пожарный гидрант, который стоял в бок, для заправки поливальных машин на улице, и его открыл на всю.. Машину ополоснуть решил таким методом
Потом увидел ужас, в глазах у другу, сидящего в машине
Вообщем такой объем воды, естесно не успевал стекать в сливы, и через фильтр и возд.каналы полилось в салон
Печку сразу включил, просушить все, а из дефлекторов вода полилась и брызги пошли

Зы.. тебе сюда лучше>>

Регистрация: 26.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

НЕ РАБОТАЕТ ВСЕ И КЛИМА,КОНД, И ПЕЧКА ( АВТО ЯПА) НЕ В ОДНОМ ИЗ ПОЛОЖЕНИЙ НЕ В4 РЕЖИМИ НЕ РАБОТАЕТ.ПРОСТО ТУПО ВКЛЮЧАЕТСЯ КОМПЬЮТЕР ПОКАЗЫВАЕТ,ЧТО ПЕЧКА ВРОДЕ КАК РАБОТАЕТ

Телепаты все в отпуске..
P10-11-12?? япа, европеец? клима, конд, просто печка.. ??
В 4-ом положении регулятора работает? Если да, то меняй блок сопротивлений. Стоит в боковом воздуховоде(доступ снизу), с противоположной стороны от руля. Если нет, смотри подается ли на него напр., и далее на мотор.

Регистрация: 26.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Парни помогите с таким вопросом,у меня Nissan Primera 2001г. перестала работать печка бортовой компьютер выдаёт,что включение печки проходит нормально всё отражается на мониторе,но дальше этого дело не идёт предохранители все целые да ещё при включения печки слышно как открываются шторки на туже печку,это все что могу рассказать о поломке, ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО СХЕМА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПОЖАЛУЙСТА СБРОСТЕ.