Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674
#1619297

Можно и без грунтовки. Грунтовку делал только в ванной ( она же гидроизоляция) , в комнатах сколько оставалась в ведре.
Но у меня поверх стяжки была крутая нивелирка ( это отдельная история). Думаю и по ЦПС стяжке не обязательно или обычная подойдет
Адгезия у этого клея- зверь. Сам проверял.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Пропустил вопрос. Цифр стоимости уже не помню. Брал в разных местах ( так получилось, где дешевле по цене). Контакты у них на сайте и поиском. Эту химию не многие продают, выбрать не сложно

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

вы хотели фото? их есть у меня

  1. вот первый вариант скобы. 2 отверстия обязательно, особенно для мягких пород
  2. это кусочек лиственницы без покрытия. по нему активно топчемся.
  3. это фото обратной стороны со скобами. влажность доски 15-19% на момент укладки. лежит 1 неделю. вопросов не задает
  4. так выглядят скобы на красном дереве. тонкая 15 мм и широкая доска. пока по ней больше всего вопросов

чуть попозже фото монтажа скоб

iv1 написал :
В комнатах я делал т52 с звукоизорлирующей подложкой

Ммм...Я чего-то не понял.А как это с подложкой?Я так понял система-стяжка клей доска?

Арсений К написал :
это фото обратной стороны со скобами

А какой толщины скобки? Мне кажется будут перепады.

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

iv1 написал :
Да, но
а) пока не будет доказателств что технология работающая- никто доской и работой рисковат не будет

вот именно. представьте себе, что вы пришли в магазин и увидели такие скобы. продавец невнятен, вы полезете в интернет почитать о чем речь и кроме сайта производителя с красивыми картинками и обещаниями ничего не найдете.
вот я и начал с начала - спрашиваю у потребителя - интересно ему это или нет?
если этого форума мало, то я спрошу еще где-нибудь, можете подсказать ресурс

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

NMGВладимир написал :
А какой толщины скобки? Мне кажется будут перепады.

1 мм. перепады где? под скобами подложка на менее 3 мм, она все отлично гасит

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

iv1 написал :
Я уже сказал: нету у меня щелей. И ещё на миллионе метров нету. А вот с вашими скобами будут или нет- вы даже нас не убедили. Совсем. Никак. Даже попытки не сделали.

по зике. сайт неприятный и корявый, да еще со спамерской рекламой. про миллион метров упоминаний не нашел. я туда вообще позвонил, но это отдельный разговор.

как я должен вас убедить? фото есть, принцип рассказан. брать скобы на пробу вы не хотите. мне лично приехать с образцами доски и убеждать?

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Арсений К написал :
вы хотели фото? их есть у меня

Не большой спец по скобам, но разницу с экополом улавливваю с трудом. Сравнение бы.
У вас проблема с раскруткой. Уже выяснили, что это не просто.
Я не маркетолог. Видимо надо идти по всем направлениям. То, что мне пришло в голову я перечислил.
Но вы хотя бы с этого сайта начните. Т.е внятное объяснение, фото, сравнение, свой сайт..... Это же все даром и не трудоемко. Раздать пару десятков комплектов тоже думаю не слишком накладно. Себестоимость этих железок копеечная , видимо.
А пока

Арсений К написал :
продавец невнятен

сори. Еле уговорили фотки сделать

NMGВладимир написал :
А как это с подложкой?

По ссылке ( сайту) , что выше дал полазить, не? Тогда сюда

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Арсений К написал :
сайт неприятный и корявый

Он, гляжу малость изменился, но раньше корявого ничего не видел. Да и не сайт мы обсуждаем, и с вашим сравнить не можем

Арсений К написал :
да еще со спамерской рекламой

Это что?

Арсений К написал :
про миллион метров упоминаний не нашел

Это мне технолог рассказал, вы с ним наверное уже познакомились. Рекомендую, толковый спец.
А вы им хотите скобы предложить?
Да меня лично убеждать уже бесполезно. Я не из этой отрасли, а как заказчик уже не подхожу- ремонт закончил.
Кстати- приехать и сделать не такая плохая мысль. Надо подумать как это обставить.

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

вот с фото, здесь неудобно дублировать

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

ошибка в пропиле на 0,5 мм как скажется на качестве сборки?

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

никак. пока допуск идет на 1 мм.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Арсений К написал :
никак. пока допуск идет на 1 мм.

ок, а кто из "ремонтников" готов обеспечить такую точность? Вся прелесть замкового соединения в отсутствии зазоров из-за высокой точности ЗАВОДСКОГО изготовления. Прорези- это уже кустарщина, не получится в домашних условиях сделать паз с точностью 1 мм (а есть еще и вторая сторона, там тоже саморез надо очень точно ставить). А значит замок или не защелкнется или будет "гулять", появятся щели, а щель в 1 мм на полу уже видно очень сильно. ИМХО, но что-то Вы не то придумали...

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

ну давайте по порядку. скоба ставится по шаблону, ктоорый прикладывается между скобой и кромкой доски. точность высокая +-0,5 мм

далее по этому же шаблону выставляется параллельный упор на паркетке.
когда пилишь паркеткой доску точность действительно невысокая, потому что упор короткий (на маките, например), но в целом достаточная
если скоба не попадает в пропил из-за кривизны доски, например, то ее можно снять и сделать пропил поближе.

на собранных метрах соблюсти точность получилось всегда, кроме пары раз. так что думаю, что это не смертельно

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Арсений К написал :
на собранных метрах соблюсти точность получилось всегда, кроме пары раз. так что думаю, что это не смертельно

да, опыта реализации реально мало, может через пару лет все рассыпится, а может и нет?

А вот я так и не понял, от прототипа-то чем Ваша скоба отличается, в чем патентная новизна, вроде то же самое, что и у экопола? Я бы на их месте на Вас в суд подал, за плагиат :-) Ничего личного, просто у меня есть опыт по получению авторских свидетельств в период СССР, и я не вижу особых отличий в скобах, тем более, что Ваши первые сделаны из их скоб разгибанием одной стороны и сверлением дырки.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Вот один из вопрос-ответов с сайта Экопола, думаю Вам не только раскручиваться придется, но и в судах бороться...

Меня отговаривают от покупки лицензии. Убеждают, что такую скобу и самому можно сделать, внести изменения и все будет юридически чисто, так ли это? вверх

Нет, не так. Патент получен не на форму скобы, а на принцип действия. Поэтому изменение цвета, формы, материала и т. д. не решает проблемы с нарушением прав патентообладателя, а с финансовой стороны эти проблемы в разы больше, чем легальная покупка лицензии. К тому же недобросовестные производители принципиально будут лишены права зарабатывать на производстве Экопола. Стоимость лицензии не превышает 7% от прибыли, стоит ли рисковать оставшимися 93% и быть при этом нелегалом-преступником?

Lok написал :
не получится в домашних условиях сделать паз с точностью 1 мм

Получится, легко

Lok написал :
а щель в 1 мм на полу уже видно очень сильно

Вообще то и 0,1мм видно очень сильно Но там же вроде пружинная скоба, идеальная точность и не требуется.

Идея, в принципе интересная, вот только сколько нюансов по ходу процесса всплывёт... Я давно подумывал, как положить массив плавающим способом, для меня это единственно приемлемый вариант, но экспериментировать страшновато, остановлюсь, наверно, на паркетной доске.

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Lok написал :
да, опыта реализации реально мало, может через пару лет все рассыпится, а может и нет?

в том-то и загвоздка, что может да, а может и нет. опыта мало. но нужно собрать несколько объектов
на самом деле есть объект 2004 года. не могу пока с хозяином связаться

Lok написал :
А вот я так и не понял, от прототипа-то чем Ваша скоба отличается, в чем патентная новизна, вроде то же самое, что и у экопола? Я бы на их месте на Вас в суд подал, за плагиат :-)

это дело сейчас патентуется, если патент не дадут - придется отчислять роялти экополу

*abс* написал :
Идея, в принципе интересная, вот только сколько нюансов по ходу процесса всплывёт... Я давно подумывал, как положить массив плавающим способом, для меня это единственно приемлемый вариант, но экспериментировать страшновато, остановлюсь, наверно, на паркетной доске.

попробуйте на скобы собрать. как видите все просто, если не получится - доска не пострадает с точки зрения укладки на фанеру вообще никак

Арсений К написал :
если не получится - доска не пострадает с точки зрения укладки на фанеру вообще никак

Только куда мне её девать? Мне нельзя прямо на фанеру - при сборке пола был допущен косяк - лаги поставили без звукоизолирующих прокладок, плюс анкерами к плите прикрутили. Соседи с низу не в восторге от получившегося барабана. Подложка под ламинатом положение меняет в лучшую строну - соседи довольны. Поэтому, без подложки вообще никак.

[QUOTE=iv1]По ссылке ( сайту) , что выше дал полазить, не? Тогда сюда[/QUС
спасибо!

iv1 написал :
По ссылке ( сайту) , что выше дал полазить, не? Тогда сюда

Спасибо!

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Арсений К написал :
в том-то и загвоздка, что может да, а может и нет. опыта мало

Так испоьзуйте опыт экопола, раз своего нет. "Экопол имеет хх лет практики. Уложено ууу метров. Мои скобы тоже самое, только....."

2*abс*

*abс* написал :
Мне нельзя прямо на фанеру -


Здесь вариант со звукоизоляцией.

Потенциально,
это может быть интересно.
На клиентах экспериментировать не готов, но на себе могу. Я буду собирать полы из лиственницы в детской. Могу попробовать. Все ощущения готов буду описать.
первый вопрос, почему ширина помещения под лиственницу ограничена 5 метров?
можно ли работать по этому методу с деревом толщиной 28 мм.?

у меня работают несколько паркетчиков-укладчиков и потенциально это могло бы быть им интересно.

Жалко только, что начало марта. Для меня немного поздновато. Хотелось разделаться с детской в течении февраля. Потом не до этого будет.

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

напишите параметры доски и есть дли пропилы с тыльной стороны? какая площадь? 28 мм думаю можно
5 метров указано из-за подвижности лиственницы - и плинтус может не закрыть зазор и посередине комнаты может щель образоваться - я такое видел на 7 метрах в экополе из лиственницы.

до конца февраля, возможно, успею

5 метров, конечно, не много. это жаль.
а что значат пропилы? Это углубления, параллельные длине доски? такие есть. 2 или 3 штуки.
размеры доски 2000*138*28 мм.

в принципе, это меня больше интересует в качестве коммерческого использования в своей деятельности, просто попробовать можно на себе.

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

moiparket написал :
в принципе, это меня больше интересует в качестве коммерческого использования в своей деятельности, просто попробовать можно на себе.

вот об этом и речь
фотографию торца или схему нарисовать можете?

вот такая схемка

iv1 написал :
Так испоьзуйте опыт экопола, раз своего нет

Да.. а если что не получится и через года два все полы переделывать - тогда на кого пенять? )