Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107
#1850198

конечно если бы их протестировал специалист типа "Мойпаркет" и предоставил отчет было бы объективно и понятно, но когда будет тестировать "самоделкин" это слишком субьективно....
также на представленных фото Арсением К скоба имеет две дырки а скрепленные доски одну дырку? и зачем там 2 дыры?
я бы может поэксперементировал, но у меня площади побольше и стыкуются между собой.... и не специалист я..... короче постою, послушаю.... пока время есть....

Да, мы тоже пока постоим и послушаем Предложение собрать лиственницу на скобы и залить водой для объективного тестирования по-прежнему в силе

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

долго что то отвечают.. еще один вопрос задам: встречался ли кто с доской фирмы если да то что можете сказать? мне тут предложили по демпинговой цене вот и задумался....

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

Задам еще один вопрос а термодревесину крепить к фанере обязательно? или все таки можно на стяжку приклеить?

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

и куда все пропали?

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

отпуска

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

кто либо пробует Ваши образцы?

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

пока один Максим А. остальные слились

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

ждем отчета

Прямо в точку, недавно вернулся из отпуска. На данный момент, повторно залил пол, вывел в нули. Из своих ошибок советую, не экономьте на наливном поле! Покупайте так, чтобы толщина слоя была не менее 30 мм. Тогда смесь равномерно распределиться по горизонту.

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

уж Герман полнится, а близости все нет

Арсений К, скоб не хватило, осталось 3 ряда положить. На ряд уходит 18-19 скоб, не хватает 57 шт.
Еще мне нужны скобы на вторую комнату площадью 8,1 кв. м. (готов докупить).

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

ага, ну уже что-то. напишите в личку подробнее. а как прошла сборка?

Все гладко, на ряд уходит где-то 1,5 часа, но это наверное из-за не опытности и доска не ахти, попадается не 118 мм, а 117 мм, из-за этого нужно проводить дополнительную примерку.

Подскажите, пожалуйста, чем лучше покрыть пол маслом или лаком?

смотря какое назначение помещение.
у каждого из этих покрытий есть свои плюсы и минусы.
если спальня или детская, я бы рекомендовал масло.
если гостиная, коридор - лак

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

подскажите плиз!
уложил массив доски на пол (приклеил на стяжку) массив термо доски ясень! вопрос чем все таки лучше ее обработать доска лежит в детской спальне и зал и чуть кухни! если лаком то какой посоветуете, что бы я сам его полачил! т.е. легок к работе, сколько слоев лака нужно сделать, и нужно ли после каждого слоя проходить шкуркой? если глупый вопрос то извините, Зачем? еще вопрос, какой лак лучше использовать глянцевый или матовый? и примерно какой расход лака фактически на один слой? на банках пишут разное ат фактически? нужно ли проходить грунтовкой по дереву под лак? есть такая от белинки! перед лачением? и если грунтовка на водной основе, а лак не помню какой полиретановый вроде то можно ли их совмещать? т.е. после грунтовки такой, использовать лак такой! вроде все вопросы! помогите плиз!

zybr121 написал :
подскажите плиз!

коротко, т.к. все уже обсуждалось. читайте форум

  1. масло
  2. слоев лака минимум 2, перед этим грунт
  3. лак лучше полумат
  4. белинка неплохая химия, но их ассортимент я не знаю

от себя, не советую совмещать продукты разных производителей. чаще всего в инете можно найти инструкции по применению и варианты совмещения "грунт-лак"

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

понял буду искать! поможете ссылкой буду благодарен! вопрос еще в нагрузку сколько слоев лака! за чем легче ухаживать?

почитай мой сайт. уж извини за прямую рекламу, но там много чего интересного можно вычитать.
но тебе стоит идти от того, что у тебя в городе есть. не в первый раз сталкиваемся с тем, что надо идти от того, что есть в ассортименте в вашем городе.
а так список стандартен Bona (я ее не люблю), Loba (мы работаем только с этим производителем), Neo, Forbo, Uzin - все достойные производители

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

с этого и начал спасибо! только вопрос после обработки маслом его нужно полировать! как это сделать? и сколько слоев масла нужно? и Вы правильно сказали нужно оттолкнуться от того что есть в городе! такое ощущение что в городе нет ничего! ну лак можно встретить..... грустно.....

Максим А. написал :
Все гладко, на ряд уходит где-то 1,5 часа

Ага - супербыстрые полы!

zybr121 написал :
после обработки маслом его нужно полировать!

не знаю, где вы это взяли, но полировать его не надо. Втирать - да. Но в домашних условиях это тоже возможно. Когда площадь небольшая (до 25 кв.м.), то можно просто наносить полотенцем вафельным или наносить валиком.
слоев масла надо 2, хотя надо читать инструкцию к конкретному бренду

про супербыстрые полы - топик стартер предлагал новый способ укладки, а проблема, как я понял, в том, что приходиться "калибровать" доски т.е. все подбирать

moiparket написал :
про супербыстрые полы - топик стартер предлагал новый способ укладки, а проблема, как я понял, в том, что приходиться "калибровать" доски т.е. все подбирать

а чем народу не нравится просто склейка по шип-пазу? Вроде клей сейчас хороший делают

Tatsel написал :
а чем народу не нравится просто склейка по шип-пазу? Вроде клей сейчас хороший делают

а вы сами так пробовали делать? как сделаете - расскажите свой опыт. очень будет интересно

moiparket написал :

паркетную доску (правда не массив) клеил именно так. Так по сравнению с замками даже лучше держит.

там замок (какой-нить click!) есть. а на обычно доске просто шип-паз

moiparket написал :
там замок (какой-нить click!) есть. а на обычно доске просто шип-паз

те что с замками я без клея. А клеил упафлоу однополосные малоформатные, так на них только шип-паз. Так уже седьмой год шелей нет вообще. А вот те что с замками "дышат".

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

по поводу лаков - работал с synteko best и remmers aqua. второй понравился больше
по поводу масел.

  1. только с твердым воском, все остальное - выброшенные деньги
  2. эконом вариант remmers, бескомпромисс вариант - осмо.

А как быть, если нужно изменить цвет пола (в моем случае не много в белезну)? Что посоветуете использовать?