Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6189265

Stayer и ЗУБР - как повезёт. Чёрный Stayer неплох, но быстро деструктирует, если работать не разок-другой. Я в последний раз закупился Metabo (11 mm) и Dremel (7 mm). Оба хороши тем, что не пахнут, не плавятся до состояния деструкции. Клеят вполне хорошо (пластик, пластик+металл).

Раза 2 или 3 за последние лет 15 уже начинал использовать клеевой пистолет и каждый раз терпел фиаско.
Хотя стержни были не Steinel, а самые дешманские, типа
Не держат даже 2 листа картона (
Была заявлена склейка всего всего, включая металл, керамику, дерево и еще 7 видов материалов.
Фирменный клей действительно отлично склеивает? )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Пользуюсь для пистолета steinel родными стержнями по 600 р за кг.
А как стержни по 250 р за 1 кг с митинского рад/рынка? Стоит ли брать?

ник 52 написал :
цвет желтый, сверхсильная фиксация

Ну насчет сверхсильной ничего не скажу, а вот желтые стержни, согласно Бошевскому каталогу предназначены для работы с бумагосодержащими материалами: картон, оргалит и т.д.

Пока есть возможность купить --1.Стержни STAYER "PROFI" 2.Стержни ЗУБР - что можете про них сказать?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

UHU хорошие карандаши, главное соблюдать назначение рекомендованное производителем.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ищите каталог Steinel для выбора стержней и их же стержни для покупки. Остальное клеит слабо ИМХО.

Попались в каталоге ---Стержни ЗУБР клеевые для термоклеевых пистолетов, цвет желтый, сверхсильная фиксация--- Обьясните,если кто знает,что это за сверсильная фиксация или все это лажа?Так же есть в продаже красные,зеленые ,синие стержни ,а вот какой материал ими клеить,не нашел.И еще не понятно у разных производителей стержни одного цвета,а рекомендуют клеить разные материалы.Буду признателен за любую информацию.
Спасибо!!