Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2009 Караганда Сообщений: 84
#1615484

ещё раз Здрасти.
есть большое желание сделать сварочный своими руками НО ни имею информации и мало волоку в этом НО имею прямые трудолюбивые руки. Помогите пожалуйста советами или наработками накачал кучу книг по физике по сварочным и электротехнике учусь заново))
-- нашёл в сети интересный опыт одного человека
и вот интересуюсь, кто ни будь подобным занимался или пользовался? реально ли схема работает или можно как то её модернизировать поправить улучшить упростить?????? ))
также мне хотелось собрать работающий от сети переменного тока 220v для каких работ ну скажем для простеньких приварить отрезать железки ни больше 3мм это если ни ошибаюсь делаеться тройкой электродом то есть сварочный должен быть в районе 120 А ток.
+
ну ещё сюда проинформируйте Самоделы что нужно для того что бы сделать трансформатор.
хочу поставить на вход\линию в квартиру а том меня эти 170v заколебали свет тусклый микроволновка ни пашет ((....
нужно трансформаторная сталь ш образная или какая то другая ---зачем объясните
сердечник что это вообще ?
какого сечения нужен медный провод и тип? параметры ну входящая линия однофазная то есть 220 тока там её нету поэтому и весь сыр бор. (нагрузка всего дом оборудования в районе 7 квт берём с запасом 10 квт)
следующие диодный мост просто диоды что то подобное нужно и для чего и как оно работает
МНЕ ПРОСТО ВАЖНО ТЕОРИЯ РАБОТЫ тоже так как профукал всё в школе если ни трудно
что ещё.

ПОЖАЛУЙСТА советы типа купить проще ни предлагать так для меня важно ни только сделать но и понять ка чо работает принцип

ни по теме ну очень красиво

AR_TUR(2) написал :
что нужно для того что бы сделать трансформатор

Как бы это не звучало, но сначала нужно понять где "взять" моток медной шины или на крайняк провода, где укатить сгоревший ассинхронный двигатель или большой(2-3квт) трансформатор. Если это все честно купить то самоделка обойдется как новый русич.

AR_TUR(2) написал :
МНЕ ПРОСТО ВАЖНО ТЕОРИЯ РАБОТЫ тоже так как профукал всё в школе если ни трудно
что ещё.

Вы на диал-апе что ли? Инфы дофига в нете
Вот для начала

Люди уже 12-й том пишут:

AR_TUR(2) написал :
есть большое желание сделать сварочный своими руками НО ни имею информации и мало волоку в этом НО имею прямые трудолюбивые руки.

Хоть Вы и пишете не советовать покупные, но поверьте, лучше во всех отношениях этими трудолюбивыми руками заработать тыров пять и купить транс, который, учитывая Ваши нулевые знания в электротехнике, будет лучше самодельного по всем параметрам, да и дешевле.

AR_TUR(2) написал :
так для меня важно ни только сделать но и понять ка чо работает принцип

Более важно понять как качественно варить и не только понять, но и научится.
ПыСы. Самодельный сварочник был бы актуален во времена дифицита, но зачем сейчас огород городить?

Посмотрите тут.

Регистрация: 30.01.2009 Караганда Сообщений: 84

спасибо за ссылки ... уже читаю

Регистрация: 30.01.2009 Караганда Сообщений: 84

а на счёт Сварочника из аккумуляторов кто ни будь скажет пар слов ))