Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1646224

И куда девать эти 2квт, если надо 100-200?

Генеренко написал :
бархатный сезон

Вообще-то +30+35 трудно отнести к бархатному сезону.
Водичка хорошА, но я только на денек в Нячанг прилетела, так что поплавать-позагорать совсем немного удастся. Пляж пустой, с десяток наших соотечественников и примерно столько же французов.

Rescuerr написал :
А почему нельзя рядом с котлом установит обычный генератор (бензиновый) переделанный под работу на природном газе.

Можно. И еще много всяких решений есть, но обсуждается преобразование тепловой энергии в электрическую. Без механики, шума и элементов неожиданности.
2Vodya Так о чем и речь.

Любители гравитационных СО единственным доводом в пользу своих детищ приводили энергонезависимость. Что бы не оставить их без внимания, я предложила энергонезависимую СО с циркуляционным насосом.

Rescuerr написал :
А почему нельзя рядом с котлом установит обычный генератор (бензиновый) переделанный под работу на природном газе. Таких в интернете видимо не видимо разной мощности. Китайские на 2 кВт стоят от 14 тыс.руб.

В рекламке только не указали два очень "интересных" параметра - время непрерывной работы (6 часов с последующим обязательным перерывом на 2 часа -см.инструкцию) и то что ресурс таких генераторов составляет всего 500 моточасов (на газе ~600) - т.е. при отсутствии внешнего электричества и запитке эл.приборов от генератора уже через полтора-два месяца (даже при условии экономного использования генератора) его можно будет смело выкинуть и покупать новый. Т.е. для непрерывной работы длительное время они совершенно не годятся - как собственно и любые одноцилиндровые (!) двигатели.

Мне кажется есть смысл задачу несколько переформулировать и от тепла как источника электроэнергии отказаться в принципе, как ни жаль. Я думаю, что оптимально подошёл бы вам вариант с использованием солнечных батарей. Зимой они тоже, слабо, но работают. Тоже с аккумуляторами, конечно. Вполне себе красивое технологичное решение, притом сравнительно простое и надёжное.