Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1616016

Такая ситуация. Нужно выбрать шурик из такого расчета чьи аккумы подешевле будут обходится при покупке. Рассматриваются Bosch (зеленый), Dewalt, Makita, Hitachi. Если точнее то 12в, Nicd. Лазание по куче ссылок не привел к единому мнению. Может кто чего скажет - типа такого "аккумы от XXXXX дороже всех. "

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дешевле всего поменять банки самому.
А так чем дороже модель тем дешевле в соотношении с полным комплектом цена АКБ.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 *Boston* скажу так. Аккумы дешевле всего достаются в комплекте с инструментом.
Причём, с зелёным Бошем будет, конечно, дешевле. Хотя им комплектуют не самые ёмкие батареи. А так батареи у синего и зелёного Боша одинаковые.
С точки зрения покупки комплекта ради батарей интересны 2 варианта: Макита с 2,6 Ампер-часовыми батареями. И Бош с комплектами по 3 батареи (2 А*ч.) Ну или по 2 большой ёмкости (2,6 А*ч)

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Про макиту не знаю, но в среднем, аккумы бош дешевле аккумов деволт (при схожих параметров) на 20-30%.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 S-Didi я к тому, что ёмкие АКБ стоят дороже отдельно, чем в виде комплекта с ЗУ и инструментом
Например:
2 АКБ по 2,6 А*ч. 8400 р. за пару. Гайковёрт и ЗУ в подарок
2 АКБ по 2,6 А*ч 7500 р. за пару. Шуруповёрт и ЗУ в подарок
По таким ценам 4200 и 3750 отдельно можно купить только АКБ на 2,0 А*ч

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вот ещё пример получше:
за 6800 р. Шуруповёрт и ЗУ (5-тиамперное!) в подарок
за 3950 р.

Никто не хочет вскладчину купить комплектик?

Может, не совсем понял вопрос, но по-моему это абсолютно все равно, какая стоимость: в будущем проще купить новый шурик, такова реальность. к тому времени, как в батареях будет затухать реакция (а это года 3-5), линейка шуриков может обновится, и они уже будут с аккумами новой конструкции. Старые будут по нереальной цене. Так было с моим BST12i... Банки за 2700 я брать не стал, раздербанил бошевские (халява)

Gold_eggs написал :
Дешевле всего поменять банки самому.
А так чем дороже модель тем дешевле в соотношении с полным комплектом цена АКБ.

Это понятно. Банки менял до последнего сам. Брал новые АКБ на разбо и перекидывал в свой. Но сейчас столкнулся с тем, что по нормальной цене ничего именитого прикупить не получается на разбор. Пробовал ставить недорогие безымянные и пробовал ставить банки от интерсколовсого шурика. Естественно брал новье. Но. Такая штука. С моей зарядкой греются они сильно, и отключается зарядка по температуре. Такого с аккумами от брэндовых шуриков не было. Ток уменьшить возможности нет - зарядка моя микропроцессорная и живет своей жизнью