Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1616163

Стяжка выполнена 2 месяца назад. Стояла под пленкой все это время. В двух местах широкой полосой мокро до сих пор. Почему бы это? Это нормально?

В стяжке за трубами и между стяжкой и стеной имеются приличные такие отверстия, прикрытые строительным мусором. Не успела я сообщить об этом прорабу, как трубы оказались зашиты гипсокартоном (мера вынужденная, т.к. после выравнивания стен трубы в них местами ушли ). Стоит ли требовать все вскрывать и заделывать? Какие могут быть от этого проблемы?

Аглая написал :
Стоит ли требовать все вскрывать и заделывать? Какие могут быть от этого проблемы?

Да вряд ли могут быть проблемы... Хотя я бы "стаканы" эти запенил...

Аглая написал :
Стяжка выполнена 2 месяца назад. Стояла под пленкой все это время.

А зачем так долго??

всё в голове (с)

koris65 написал :
зачем так долго

+1
теперь надо ждать пока высохнет.

gans gr написал :
теперь надо ждать пока высохнет.

То есть то, что за 2 месяца не полностью высохла, это нормально? Долго наверно потому, чтобы потом мусор легче собирать после шпаклевки.

koris65 написал :
Хотя я бы "стаканы" эти запенил...

"Стаканы" - это короткие трубочки вокруг труб? Я б тоже запенила... Но я вообще-то даже не про них, а про дыры, уходящие в пол и в стену. Вроде слышала, что от этого увеличивается промерзаемость (все стены наружние) и уменьшается звукоизоляция...

Аглая написал :
2 месяца не полностью высохла

под пленкой она практически не сохла.
на форуме целая полемика по поводу этого.
необходимо защитить стяжку от пересыхания в первые 5-10 дней (пленка, полив ....), а вот дальше необходимо высыхание, 1 см 7 суток.