Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760
#1623155

Пример из жизни.Один раз на работе была заявка с содержанием НЕТ ГАЗА В КВАРТИРЕ (в 5-ти этажке).Заявка была из квартиры на 5 этаже.Оказалось нет газа по всему стояку.Как оказалось,на 1 этаже отсечной кран стояка находился в квартире(а не в подъезде).Хозяева сдали квартиру,а новые жильцы уехали отдыхать и перекрыли кран не глянув на трубу.(думали она на плиту).Так что каких только "Чудаков-строителей" не бывает!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
А потом сделать в торце штока дремелем шлиц под отвёртку и продолжить своё чёрное дело...

Можно.Но местный сантик,будет знать, куда идти и на кого катить бочку,в ответ на жалобы жильцов и вопли начальства.

fontanero написал :
и спилить шток

А потом сделать в торце штока дремелем шлиц под отвёртку и продолжить своё чёрное дело...

Vadim17 написал :
будем регулировать

шаровым краном нельзя регулировать, он накроется быстро, у него только два положения рабочих, открыто и закрыто. Хотя, если один раз отрегулировать и больше не крутить, то будет работать. Но нельзя так делать.

Vadim17 написал :
Я опоздал.

Куда?

Я опоздал. Но что и требовалось доказать.

*abс* написал :
весь поток через неё пойдёт

Т.е. краном будем регулировать прохождение потока воды между стояком и полотенцесушителем. Согласен. Логично. Не считая запретов и возможных проблем.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
В общем, или убрать или забыть про него.

Кстати,в этом моменте,можно договориться с УК.При них,поставить в положение "открыто" и спилить шток.Может они пойдут навстречу и согласятся ,на такой компромисс.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Vadim17 написал :
Но я хочу понять смысл деяния сантехника.

Ему надо снять бабки,за неработающий полотенчик,Вы бы ему не заплатили,верно ? А так,закрыв кран на стояке,полотенчик всяко заработает.Но может потом встать.И весь стояк, возможно тоже.Будут искать,кто испортил циркуляцию. Найдут Вас. А Вы уже с ним рассчитались.

Vadim17 написал :
Но я хочу понять смысл деяния сантехника.

ИМХО, бредит сантехник. Перестраховался наверно, типа вдруг сушилка греть не будет, так кран перекрыть и весь поток через неё пойдёт.

NNN написал :
См. п 3.6

Сантехник сказал-"Хорошо, что горячую воду не подали, а то потом поставить кран не разрешили." Но я хочу понять смысл деяния сантехника. Учитывая свой опыт и вышеизложенное; может-быть и смысла вовсе нет?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

О ! Куда он сцылочку удалил !?

fontanero написал :
Что приводит к

Учитывая наличие кранов на ПС, да, может и прекратить В общем, или убрать или забыть про него.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
А мне кажется, что этот кран перекрывает "байпас" и пускает весь стояк через полотенцесушилку .

Что приводит к

fontanero написал :
ухудшения и прекращения циркуляции в стояке.

NNN,кстати,красивую ссылочку выложил.Не только разноцветную ,но и полезную.
Да что тут обсуждать,и так все ясно. Читайте форум,Т-стартер !

А мне кажется, что этот кран перекрывает "байпас" и пускает весь стояк через полотенцесушилку .

fontanero написал :
Простой,"Противозаконный" кран на стояке ГВС. Для ухудшения и прекращения циркуляции в стояке.

Что противозаконный сантехник согласился. Но я хочу понять есть-ли в нём какой-нибудь смысл.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Vadim17 написал :
В каком смысле "Противозаливочный"?

Простой,"Противозаконный" кран на стояке ГВС. Для ухудшения и прекращения циркуляции в стояке. А что там, просто кривенько сварено или уже начало его заламывать ?

Шихаэль Мума написал :
Я тоже не сантехник.

Ну извините, я привык на этом форуме учиться у профессионалов. "В каждой шутке должна быть доля шутки."

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Я тоже не сантехник. Но залив снизу обычно называетца "наводнением"...

Шихаэль Мума написал :
Противозаливочный кран.

В каком смысле "Противозаливочный"? Я не сантехник поэтому интересно против залива откуда: сверху или снизу? А от соседей насколько поможет?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Нормально всё. Превентивная мера. Противозаливочный кран. А если гадкие соседи сверху начинают безобразно топать и шуметь - тоже поможет...

Наверное пришло время для создания темы на форуме. Надеюсь, что настоящие создатели темы не посчитают за плагиат. Выкладываю первое фото для этой темы. Прошу прощения за косноязычие.