Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1616299

Подскажите как сделать крышу гаража 7-7м.

2Martin. Положить плиты перекрытия.-

Плиты перекрытия 6 м.Если положить 2-х тавр.а на него плиты.Не знаю как закрыть оставшееся 1-7.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Martin. написал :
Плиты перекрытия 6 м.

в наличии ? Вообще-то сейчас льют до 11м

Ближайший ЖБИ( где льют 7м.плиты) от меня 200 км.Далековато и дороговато.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

2Martin. ТОгда кидай балку 36М или 40М не меньше. Учти растояние на заход плиты. Оставшуюся часть- где-то 1,3 кидай питу поперек и кусочек монолит (или возьми обрубок плиты). Можешь весь 1,3 под монолит. Заодно и козырёк.

36м и 40м-это маркировки балки(Я с этим не сталкивался) Стены толщиной 20 см.(керамзито-бетон) наверное для балки делать усиление?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Martin. написал :
маркировки балки

да. усиленная, или монорельсовая.

Martin. написал :
Стены толщиной 20 см

армированны хоть? и высота?

Martin. написал :
для балки делать усиление

опорную пластину из 16-20 мм листа на стену под балку.

Извените ,что значит армированные стены (ворота будут 3-3м и высота стены такая )Стены из кирпича 20 на 40 см.(бетон с керамзитом)

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Martin. написал :
армированные стены

хотя бы через 3-4 ряда кладки пропускают пару прутков арматуры. Пеноблок- у вас через 1-2. Делали?
толщины стены так и не сказали...

Оказывается не так это просто ,как я думал.Еще раз извените,что такое пеноблок 1-2.Думал стена будет толщиной 20 см.-в половина этого кирпича .

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Martin. написал :
Думал стена будет толщиной 20 см.-в половина этого кирпича .

так стены есть или нет? Гараж в кооперативе, у дома, в ряде, крайний?

Martin. написал :
Стены толщиной 20 см.(керамзито-бетон) наверное для балки делать усиление?

1.Для таких стен надо делать армпояс. Иначе всё развалится до окончания строительства.

  1. Вариант с деревянным перекрытием не рассматриваете?
  2. Можно под балку вылить/выложить столбы, но под них надо тоже делать фундамент.
  3. Плиты сейчас делают до 15 и режут в нужный размер. Вы видимо не интересовались пока этим вопросом. Ну или же Вы находитесь не в городе, что немного усложняет задачу. Но совсем немного. Я себе в Липецк заказывал плиты из Орловской области. Т.е. с доставкой было дешевле, чем купить тут.
  4. Балку- надо посчитать. 36 или 40 выдержит, конечно, но стОить будет дороже гаража...-
  5. Если посчитать балку, то плиты можно брать сразу необходимой длины. Номенклатура плит, выпускается начиная от 1,2м до 15м. Поэтому- надо выяснить сначала про плиты и их размеры, которые можно купить, потом посчитать балку, сделать армпояс или столбы (подкладки из листа стали 10мм в любом случае- обязательны), очень желательно, при заливке бетона, к армокаркасу приварить шпильки, к которым впоследствии приваривается балка. Ну и т.д...

Строительство не начинал.Сей час только вырубил деревья под место.Я думал проблемы у меня будут только скрышей.Фундамент будет глубиной 1м шириной 40см (копать экскаватором)заливать будем сразу 9 фундаментов)Дальше кто как желает.Собирался потом выбрать землю из нутри и положить плиты для подвала и ямы.Дальше стены и крышу.

2Martin. Ну-у, батенка!.... -
Я-то думал ситуацию надо исправлять... А у Вас ещё и нет ничего....
Где планируется гараж?

aab-2008 написал :
Гараж в кооперативе, у дома, в ряде, крайний?

Гараж в ряду крайний.Кооператив

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Martin. написал :
Фундамент будет глубиной 1м шириной 40см (копать экскаватором)заливать будем сразу 9 фундаментов)

если без подвала под всем гаражом, то нормально.
если так

Martin. написал :
потом выбрать землю из нутри и положить плиты для подвала и ямы.

то мало. надо чтобы фундамент был на 20-25 см ниже пола подвала. И 40 не получится. надо под 60, не менее. Армировать двумя сетками Ф10 арм АIII ,шагом стержня не менее 200*200. и может тогда подгоняй под размер реальных плит. Иначе этот метр тебе слишком дорого станет.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Martin. написал :
Гараж в ряду крайний.Кооператив

тогда пеноблок не пойдет. не желательно. Пробивается на ура за 5 минут. варианты с армированием стены от вскрытия сеткой или проварка металлом. Кирпич силикатный попрочнее. В идеале монолит. Но против лома (отбойника ) не защитит и он.

Исправлять сложнее,лучше за ранее поинтересоваться.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

aab-2008 написал :
И 40 не получится. надо под 60, не менее.

подумал сейчас 40 в принципе тоже пойдет. Но лучше бы 50. Экскаватор тебе так и сделает. Только не белорусь. Ищи японца.

Большое спасибо.Я понял что без дополнительной литературы мне не обойтись.Буду искать и изучать

2Martin. Делайте из силикатного кирпича. Минимум в кирпич, раз крайний гараж. Затем прибивается сетка 50х50х4 и накидывается ЦПС штукатурка толстым слоем.
Балку- надо посчитать. "На шару" делать не надо. Лучше- узнайте про номенклатуру плит- это проще и дешевле и надёжнее.

Значит фундамент делать 1.5м глубиной?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Михалыч написал :
50х50х4 и

4 не есть хорошо.Это значит Вр I. её перекусить ножницами по металлу. уж тогда 100*100*8 И обязательно периодичку АIII. она хоть прочнее.

Martin. написал :
Значит фундамент делать 1.5м глубиной?

да.

aab-2008 написал :
И обязательно периодичку АIII. она хоть прочнее.

согласен.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Martin. написал :
Значит фундамент делать 1.5м глубиной

Ваш рост +5 см+пол 5-10см подвала+ запас 10. У Вас рост 120см ????

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Михалыч написал :
согласен.

по большому счету это всё от Пионеров и обкуренных. Реальные парни имеют оборудование, им и ворота обрезать - взрезать если захотят 5 сек. Оборудование в чемоданчике умещается. А вот обкуренные возиться не будут, не пошло-дальше пойдут, к следующему..

Значит 2-х метровый фундамент надо делать.

Если на фундамент положу плиты ,то цоколь наверное не нужен?Стены на плиты кладутся?