Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#118097

Расскажите может кто пользовался аккумуляторными отвертками Metabo PowerMax или PowerGrip - как впечателние и насколко они применимы при сборке мебели/строй работах?

2clalex

PowerGrip первым- я пользуюсь, мне нравится. А вот у Metabo PowerMax две скорости и момент побольше.

В поиск, как гласит картинка...

Сейчас на даче собираю шкаф,до этого обустраивал дверной проём,саморезики на 50 в сосну штук 20-30 завернул.Шкаф на конфирматах,20 штук.Дверки,полки,мелочи разные.Причём,блин,всё это на одном аккуме,вот уже дней 5 работаю,жду когда сядет.Правда при покупке разогнал аккумы по 4 раза.Про шурик пока забыл,максик справляется.Мне нравиться.

И вправду не раз ужО обсуждалосЯ.
Сам пользую МАХХ с сентября 2005. всЁ рулит, из недостатков отмечу лишь 1) клювик переключения направления вращения - хлипкий он с виду и частенько пальцем задеваю, 2) переключатель скорости при переключении с большей на меньшую иногда "требует" дополнительного нажатия "гашетки", иначе не переключается видимо шестеренки не входят в зацепление, а упираются друг в друга.
Кстати, если решитесь на покупку, то после нее зайдите на сайт МЕТАБО, там по-крайней мере раньше продлевали гарантию до 3 лет. Может и сейчас так делают.
..... и не забудьте обмыть покупку, а то необмытая вещь считается негарантийной
Игорь

2CopraFive Вот сейчас вижу на сайте терция+ предлогается макс с фонарём , раньше фонарь с максом не комплектовался. В вашем наборе- в кейсе есть конкретное место под фонарь? Просто пытаюсь угадать= в кейсе под фонарь было предусмотрено заранее?, или новые партии заводской комплектации фонарём?, или терция+ приплюсовала к максу отдельно фонарь как бонус в отдельной коробке ??

Кто-то раньше писал, что место под фонарь было в кейсах и ранее.

2арт
Дело в том, что кейсы (читай комплектации) разные. Есть зеленый непрозрачный с максимальной или около того комплектацией. Стоил в свое время около 4,5 кило деревянных. Я свой комплект в прозрачном кейсе брал за 3500. Там сам девайс, доп. акк и ЗУ. За фонарь, угловую насадку и патрон надо доплачивать. Фонарь не помешал бы чтоб акки разряжать глубже, отдельно он стоит немало. Но как не крути а в Самаре и та комплектация что я приобрел была в диковинку. Этих же денег стоил в другом магазе первый Повер грип с фонарем.

CopraFive написал :
Есть зеленый непрозрачный с максимальной или около того комплектацией.

Разновидности кейсов- знаю, я имел ввиду зелёный непрозрачный. Как уже maratk ответил- место под фонарь в кейсе имеется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

CopraFive написал :
Фонарь не помешал бы чтоб акки разряжать глубже

Чтобы поскорее угробить?

CopraFive написал :
отдельно он стоит немало

Очень хорошо. Акк целее будет

in my humble opinion

2clalex
Здесь много информации

2Kvost
всегда думал что разряжать надо больше. Ошибался? Что по новым данным науки разряжать акки не надо так глубоко?

Если лампочка фонаря при разрядке перестала гореть и спираль вообще уже не красная, то надо выключить фонарь, в таком виде не оставлять включённым, так как некрасная спираль уже в роли проволоки и идёт короткое замыкание +_-

2CopraFive -- Не в ноль. Ибо в случае полной разрядки (ниже определённых параметров) происходят необратимые химические процессы и аккумулятор умирает. Полностью или частично.