Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2010 Архангельск Сообщений: 5
#1653468

Всем большое спасибо за советы !

koris65 написал :
ГВЛ бы постелил

вариант лучше конечно,но вопрос про фанеру был

Я на фанеру не рискнул бы укладывать, ГВЛ бы постелил, имхо... Или качественный ламинат - и коврик на него)

всё в голове (с)

gfhrtnxbr написал :
Главное чтобы фанера не гуляла

+1

igor-arh написал :
Каким образом можно напольную плитку? На клей, жидкие гвозди?


плитку на пол на него не клеил,но думаю это ваш вариант

igor-arh написал :
В коридоре (прихожая) размером 1,5 на 1 метр хочу положить кафельную плитку на основание из фанеры

igor-arh написал :
участке расширение фанеры д.б. минимальным

имхо плитка держаться то будет, а вот швы могут начать крошиться, поэтому я бы уделил внимание поиску затирки поэластичнее. герметик не пойдет ибо всетаки прихожая.

Igor-arh, если Вы уверены, что основание будет жестким и не будет подвижек,
то используйте клей Кнауф флизенклебер + пластификатор (можно Глимс).

Я сам на даче делал так: 1. на фанеру бетоноконтакт. 2 через день- плитку на плиточный клей.
2-ой год пошел-держится. Главное чтобы фанера не гуляла.(Сам использовал :фанера 15мм, шаг лаг 350 мм.) Удачи!

Положите качественный влагостойкий ламинат.

Регистрация: 28.01.2010 Архангельск Сообщений: 5

Всем добрый день!
Требуется помощь специалистов.
В коридоре (прихожая) размером 1,5 на 1 метр хочу положить кафельную плитку на основание из фанеры (обычной) толщиной 18 мм. Лаги под фанерой в этом районе идут через 30-40 см. И сам пол набран из нескольких кустов фанеры (остатки). По периметру есть технологический зазор 2 см.
Ввиду малой площади коридора и использования нескольких листов на этом участке расширение фанеры д.б. минимальным.
Вопрос: Каким образом можно напольную плитку? На клей, жидкие гвозди? Надо ли обрабатывать фанеру для влагостойкости? Стелить на нее полиэтилен или еще что?
На остальном участке пола на фанеру планирую положить ламинат толщиной 8 мм. + подложка 2 мм. Хотелось бы, чтоб перепад высоты был минимальным.
P.S. Сначала хотел везде положить ламинат, но в этой области коридора (прихожая) будет довольно много влаги, снега и пр. от обуви