Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1622037

2Гора Степаны
Из ГОСТа следует, что номинальная длина резьбы сгона Ду20 должна быть 45 мм.
Замерьте сколько у вас это расстояние. От края резьбы до торца футорки.

2Гора Степаны Только не подтягивайте ничего, не отключив и не слив стояки!!! Я как то раз уже пробовал... Фонтан воды в рожу и общение с нижними соседями образумили на всю оставшуюся жизнь. А тут ещё и кипяток будет!!! Обращайтесь в УК, пусть они решают эту проблему, и не важно что у них там кого то нет, это их проблемы! Или аварийку вызовите, они быстро вразумят вашу УК, и сантехник быстренько найдётся. В любом случае, лучше пусть аварийщики сделают. Или, на самый крайний случай вызовите сантехника за деньги, но отвечать тогда, в случае чего, будете Вы, а точнее хозяин квартиры.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

а я скажу резко, но наверное более правильно, чем уважаемые форумчане выше:
чтобы крутить гайки на подключенной батарее, в сезон отопления - надо быть конченным .... (тут слов разных можно всяких написать, но они почти все на ** меняются)

еще напишу как примерно будет рассказывать квартировладелец про этого конченного ... . значит сдал хату на полгода, нормальному (с виду) человеку, не чуркаган какой-нибудь, не наркуша. и этот сын падшей женщины когда увидел течь в батарее (в моей!!! квартире) ни чего мне не сказал. три дня он ведро подставлял, а на четвертый почитал форумы, взял разводной ключ и подкрутил. дальше пи-пи-пи-пи... и это ему придется объяснять соседям снизу, скорее всего соседям которые еще ниже, и может так повезти что соседям снизу не одним... потом сантехникам ЖЭУ. и платить-платить-платить... потом еще его вздрючат что он хату сдавал всяким чудакам на букву М... жильца то за такое сразу выселят, вопрос еще вещички позволят забрать и (или) всяких дюлей дадут.

тут ТС даже думать нельзя - квартира не Ваша - тупо звонок хозяину - побежала батарея, возможно большая авария... а сколько там в миллиметрах резьба до края форсунки - это в общем случае интересно, а в конкретном частном - толку столько же как и от того кто Вы по знаку зодика. сантехник кто ставил это все мог собирать батарею не по ГОСТ, а из того что было в наличии.

а когда всякие парни (знакомые с сантехникой) говорят "я бы подкрутил" - так они в своем доме 100% все знают где и что. вот фонтан кипятка, чувак просто метнется в подвал своего дома (чтоб не ждать какого-нибудь старшего по подъезду - выбьет дверь, потом прибьет гвоздями в двух местах да и все) - перекроет кран. в 10минут уложится. соседям даст чуть бабла и водки выпьет. а ТС за 10минут даже еще телефон не найдет старшего по подъезду, до хозяина хаты может не довзонится - он не доступен будет... и прольет он кипятком квариры 3-4е... вот у нас в Новосибе (не везде конечно - конкретно у меня) подача горячей воды дурная ваще. на трубе котороя полотецесушитель отколупнулась краска, когда я мокрый носок вешаю сушить - иногда раздается звук пщщщ.... там реально не только горячая вода, но и пар внутри. что идет по батареям я проверять точно не хочу. но думаю когда из батареи пойдет фонтаном - можно не только затопить - можно обвариться. думать надо когда советы даете блин.

шпийон написал :
Вам лучше позвать сантехника

+1

Reg написал :
... . значит сдал хату на полгода, нормальному (с виду) человеку,

Reg написал :
чувак просто метнется в подвал своего дома (чтоб не ждать какого-нибудь старшего по подъезду - выбьет дверь, потом прибьет гвоздями в двух местах ...)

Reg написал :
а ТС за 10минут даже еще телефон не найдет старшего по подъезду

Все верно, как говорится "не в бровь, а в глаз". Посмеялся от души!
ЗЫ. Reg, у Вас определенно талант рассказчика сродни Зощенковскому!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Peterjela написал :
Reg, у Вас определенно талант рассказчика сродни Зощенковскому!

Завернул то он хорошо,но по его версии ,я как демиург какой то, не даю Т-стартеру никого вызывать для устранения и совращаю личным примером самостоятельной работы. Ну ладно.Доля истины есть,я ведь действительно, на капающий сгон в своей квартире ,не стану вызывать местного сантехника.Только если нужно слить стояк для разборки и переделки.

fontanero написал :
Я бы сделал .Но Т-стартеру,лучше вызвать аварийку,раз нет на доме УК.

А где он сам то ? Аварийку то хоть смог за воскресенье вызвать ?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

да он подумал-подумал и съехал в другую хату

Reg написал :
да он подумал-подумал и съехал в другую хату

Или полез подтягивать и сварился заживо