Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1616829

Купили эту тварь, начал ставить. И обнаруживается волшебнейшая вещь - оказывается выход гидрозатвора упирается аккуратно в поперечную балку рамы, сделанную из ал. профиля высотой 40 мм. И никак это дело обойти не получается, если только не делать слив сбоку, а не с торца ванны (что бывает крайне редко имхо).

Итого, купив ванну за немалые в общем-то деньги, имеем детский увлекательный аттракцион по выпиливанию куска рамы с последующей компенсацией потери прочности, чтобы соединить выход гидрозавтора с входом в канализацию,выходящую из стены на уровне, кстати, предусмотренном стандартом - 60 мм от оси до пола.

Каким местом надо было думать, чтобы "родить" в припадках творчества такую конструкцию, я не знаю..

Посвящается всем, кто купил или собирается покупать корыто Doctor Jet Prima.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вероятно вы в чем-то заблуждаетесь. Скорее всего уперлись в ситуацию наличия штатного
сифона и вашей конкретной ориентацией канал. трубы.
Просто пилить раму - это последнее. Можно укоротить сифон (отрезать d50 и перейти на d40) и
воспользоваться уголками, подыскать другой сифон и т.д.
60мм, это по-любому ниже рамы, т.е. надо уходить уголками вниз. Кстати, промерить высоту панели-кожуха стоит заранее и выставить от этого размера ванну по уровню. А то может потом не залезть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Стоп! Не горячитесь! Ни в коем случае не пилите раму Имел абсолютно такую же проблему с оооочень дорогой ванной Jakuzzi Hexis. Подобрать сифон МОЖНО. Можно развернуть его. Можно Подобие сифона собрать из сливных труб 40мм. Обсуждалось здесь:

Если бы заблуждался.. ;( Проблема больше не в сифоне - его то можно заменить и раму можно обойти снизу. Проблема в том, что ванна 170 встает в стандартную панельную ванную комнату 170х170 и вход в замурованную в стену канализацию УЖЕ сделан (выступает из стены на 20 мм). Так вот в таких условиях получается, что балка рамы проходит на расстоянии около 40 мм от входа в канализацию ромно на ее высоте - в эти оставшиеся 20 мм ничего не впихнешь.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Ну так это ваши проблемы, а не недостатки рамы....

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 Олег Н.
Т.е. ваш первый посыл некорректен. У вас высокий выход канализации, т.к. она без
контруклона должна проходить ПОД рамой. Надо поднимать ванну. Вроде у "Докторишки" ножки
всегда хорошо выкручивались, спецом под наши условия.
Не пойму только про 60мм?

Y&T написал :
Не пойму только про 60мм?

Вот про 60мм вы не поняли, но про некорректность успели осудить. Стиль "я пастернака не читал и тд.."

60 мм от центра трубы до пола - стандарт для устройства канализаций и пускать на этой высоте раму - это и есть некорректность. Ваше суждение о том, что он высокий на чем строится? Даже если предположить, что я сделаю вход в канализацию ниже уровня пола (а именно это предполагается, если мы хотим, чтобы труба пошла под рамой, ибо при заявленной высоте ванны 620мм под рамой стается 40мм - труба 50ка не пролезет, не пролезет даже 40ка, так как у нее диаметр раструбов больше 40), ТО труба никогда не состыкуется с УСТАНОВЛЕННЫМ на ванну на производстве сифоном. Я постараюсь сфотографировать..

Насчет моих проблем - представьте, вы купили машину среднего ценового диапазона, а у ней ключ в замок зажигания вставить нельзя, потому что вплотную к замку проходит стальная балка например каркаса панели приборов, и вам на закономерный вопрос: "что за фигня?" говорят - это ваши проблемы, а не недостатки нашего замечательного автомобиля.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Олег Н. написал :
не пролезет даже 40ка, так как у нее диаметр раструбов больше 40

Впритирочку пролезает,конечно не раструб,а прямой кусочек. 50ку понижаем на 40,проходим раму коротеньким прямым,чтобы раструб оказался за рамой и полуотводиками выходим на обвязку ванны .

fontanero написал :
50ку понижаем на 40,проходим раму коротеньким прямым,чтобы раструб оказался за рамой и полуотводиками выходим на обвязку ванны

Как вариант ) Называется купить себе геморрой В любом случае в моих условиях уже неприменимо. В общем я взял коронку и вырезал в раме отверстие, соединив слив напрямую отрезком 40й трубы. Раму осталось укрепить сверху уголком.

Но неужели все высказашиеся считают эту конструкцию нормальной и удачной? ))))

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Олег Н. написал :
взял коронку и вырезал в раме отверстие, соединив слив напрямую отрезком 40й трубы. Раму осталось укрепить сверху уголком.

Как сказал один киногерой - " ... Шурик ,это не наш метод !... "(с)

Олег Н. написал :
Но неужели все высказашиеся считают эту конструкцию нормальной и удачной?

Я уже наловчился как то,но все равно, немного раздражает.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 Олег Н.
Я просто не встречал у данной фирмы то, о чем вы пишите. Так что "сорри", если под рамой по штату так мало места, хотя это хочется увидеть. Это для увеличения объема такое низкое-глубокое корыто что ли?.. Или все же какая-то дурацкая поперечина каркаса...
Про стандарт и 60мм до оси - это не совсем так. Ходит просто некая усредненная схема-памятка, перепечатываемая друг у друга фирмами. Но в первом приближении можно принять и за стандарт.
Другое дело, что низкие ванны без приямка под сифон невозможно подключить, у вас же, судя по
монтажной схеме с сайта DJ приямок не указан. Значит...можно повторить сказанное в первом посте .

У меня другой гемор с акриловой ванной был - толщина её в месте сливного отверстия была до того тонкая, что нормально поставить сифон (шедший кстати в комплекте с ванной) не получалось, пришлось ставить две прокладки, купив ради этого второй сифон. Под рамой тоже места было в притык, но гофра 40 пролезла, хорошо хоть отвод от канализационного стояка сделал на уровне пола, а то бы такой же попадос был бы. Но раму пилить все же немного пришлось - одна ножка попадала прямо на выступающую из стяжки крестовину канализационного стояка (он у нас на 2 подъезда был). Крестовину закрыл куском швеллера, ножку сместил куда нужно (отпилив что то и просверлив где то, не помню уже, давно было) и поставил её на этот швеллер. В общем, всё путём было года полтора, потом уехали от туда.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 Олег Н.
Попалась в магазине подобная ванна. Но проблема не обнаружена, под
рамой как обычно 7-9 см .