Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1618799

Martinulyan написал :
но если делать короб то не надо канализационный стояк разбирать.сделаете лючок можно счетчики туда же поднять для удобства.мне видится такой вариан

Опускать нужно, т.к. за счет этой ревизии теряется лишних 5 см (короб больше делать придется). Низ короба (ниже столешницы) я делать не буду... Т.е. будет прямой доступ и к рецизии и к счетчикам и ко всем сварным стыкам.
Да и лючек кстати на уровне столешницы не сделаешь все равно поднимать или опускать

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2bog_ да но.тут вероятность потери площади.да зашить можно гкл.но хотелось бы наверно чтобы все геометрично было.без лишних выступов.но если делать короб то не надо канализационный стояк разбирать.сделаете лючок можно счетчики туда же поднять для удобства.мне видится такой вариант.решать вам

Martinulyan написал :
помните все должно быть сделано быстро!вопрос:по идее стояки должны быть в шахте какой нить вместе с трубами.а тут кухня и трубы вместе.странно как то

Мало того, что кухня, так еще и пущены по вентиляционному коробу, который и так из стены выступает Проект полностью идиотский. Сейчас мучаюсь, как закрыть это безобразие кухонными шкафами или запрятать в гипсокарнонный короб сверху.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2bog_ помните все должно быть сделано быстро!вопрос:по идее стояки должны быть в шахте какой нить вместе с трубами.а тут кухня и трубы вместе.странно как то

Олег Н.
Спасибо за инструкцию. Теперь понятно, что и как. Буду искать патрубок. Надеюсь, что найду.

  1. Найти на стояке так называемый компенсационный патрубок, вот такой:

    То есть это короткий патрубок с удлиненым раструбом

  2. Пошевелить умом, как все должно стоять в результате операции. Приготовить все детали, отпилив, если надо нужной длины отрезки.

  3. Пройтись по соседям сверху и попросить не пользоваться стояком. Это самый увлекательный шаг. Феномен заключается в том, что все будут клясться, что не будут пользоваться, но при этом.. будет как у А. Покровского в "72 метра": "..Они говорили, что не ср@т и при этом ср@ли самым наглым образом, и дерьма у старпома в ванной все прибывало.."

  4. Опустить отрезок стояка в раструб компенсационного патрубка (если новостройка, то скорее всего резиновые прокладки еще не задубели и не прикипели к трубе, значит это будет сделать легко). Снять элемент, который стоит сверху опущенного отрезка, скорее всего это будет какая-нибудь ревизия. Вуаля, стояк разобран.

  5. Быстро поставить ЗАРАНЕЕ приготовленные и отпиленные по размерам детали на место с помощью все того же компенсатора.

Если п. 1 даст отрицательный результат, то лучше собрать новый участок стояка, включив в него компенсатор, и старый стояк отпилить ножовкой, но тут главное не ошибиться, так как отпиливание - процесс необратимый

Новостройка. На кухне идет стандартная пластиковая канализационная труба. Отверстие ревизии расположено как раз на уровне столешницы кухни. Жутко неудобно. Хочу опустить на 30 см, чтобы скрыть под мойкой его. Насколько сложно это сделать на собранном стояке? Я так понимаю, надо выпиливать кусок трубы, т.к. на готовом стояке поднять и вытащить будет его нереально. Какая вообще последовательность действий?

Заранее спасибо за ответы!