Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1616945

Накрылся аккумулятор на Sparky BR15E. В сервисе просят за один новый 2000р. больше половины нового шуруповерта 3900р. Посоветуйте чем заменить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Jurysch написал :
Посоветуйте чем заменить?

опять "грабли" хотите
может:

2BOGA у меня уже есть могучая дрель Бойкал.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Jurysch написал :
Посоветуйте чем заменить?

Банки заменить в АКБ.

2Gold_eggs Боюсь в Воронеже с этим проблема...

Jurysch написал :
у меня уже есть могучая дрель Бойкал.

В том-то и дело, что в посте №2 полноценный шурупер с трещёткой! Дрель ему в подмётки не годится...-

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Jurysch Хм..Крупный город. Радиомоделистов полно. Поищите их магазины.

2Михалыч Если уж брать проводной, то Интерскол. Подороже, понадежней. С предварительной раскруткой и пр.

Jurysch написал :
Если уж брать проводной, то Интерскол. Подороже, понадежней.

У них нет такого. У них- гипрочники. Фигня изрядная. Купил, теперь валяется. Мне не понравился. Даже для гипрока- не удобно...-

П.С. Хочу в дрель переделать- хоть изредка можно будет использовать...-

2Михалыч
Я энкоровский сам не видел, спорить не буду. А интерскол сам в руках держал. Сосед им профиль на забор крепил.

Купил аккумулятор 14V от Stayer. За 1000 р. немного пришлось банки перепаять.

есть шуруповёрт "ОМАХ" от себя скажу что дерьмо(извините за выражение) редкостное... на год работы нехватило двух аккумуляторов... а работал по дому так помелочи... отсилы килограмма 4 шурупов завернул загод.....
ну и сам вопрос: а если от зарядника провода напрямую подцепить.. только удленить для удобства работы.. делал кто так? и ещё момент.. Что никто незнает как самому зделать оккумулятор?... может есть умельцу подскажите....
и вопрос к автору поста.. а сколько у вас спарковская батарейка прожила?

Аккумулятор прожил менее трех лет. Сдох в нем один элемент. Заменил все. Второй аккум пока живой. Я свой домик строю и тоже закрутил не более 5 кг. шурупов. Но я работаю и зимой тоже, в холоде. 2Тюменский а сколько на ваш шуруповерт стоит аккумулятор?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Jurysch написал :
Купил аккумулятор 14V от Stayer. За 1000 р.

Можно и подешевле найти,если хорошо поискать. Только вряд ли он проходит хотя бы пол срока,в сравнении с родным.

Jurysch.. я даже незнаю... неузнавал и не собираюсь, разочаровал меня этот шуруповёрт и эта фирма.. .. я себе хочу спарко взять, вот и интересуюсь сколько батарейка прожила.

Тюменский написал :
я себе хочу спарко

Интересовлся у оконщиков, что используют они. Оказалось самый дешовый китай. Убивается всё, фирменный инструмент тоже, служит чуть дольше, только за те же деньги можно два китая взять. Для дома лучше брать подороже если есть возможность. У родственника аккум до сих пор не сдох на бошике, ~4 года.