Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1617119

добрый вечер.
возник такой вопрос. установили кухню. с ней была мойка, в комплекте мойке был фурнитура, в частности колено и т.д.
вся эта фурнитура заканчивалась трубной без резьбы 40 мм и все...собственно купил муфту ремонтную так она называется и гофру для слива.
те система такая колено - муфта - гофра
а вот дальше у меня идет каналья на 50 мм (замерил ее по крышке) и на конце канальи идет муфта на 90 градусов.
вопрос в том что нужно купить (какую фурнитурину) чтобы прилепить ее на один конец к муфте на 50 (каналья) а другой конец гофра 40мм.

Если я правильно понял, то Вам надо купить резиновое кольцо-переход 50/40. В канализ.50 вставить,а гофру в 40...

да вы все правильно поняли) спасибо)
тут уже люди подсказали что нужно просто купить манжету ) 50 на 40.
добавлю что видимо нужно манжету все таки 50 на 32

Я лично эти фирменные колена сразу выкинул и поставил гофру сразу от сифона в каналью.

Еще лучше довести трубами до сифона.Тем более , что у вас выбор и 32-х ,и 40-х, и 50-х, можно позавидовать.В гофре постоянно на стенках отложения и она имеет свойство провисать от ГВ. И еще одна болезнь - тонкий пластик, а женщины любят пихать в мойку то, что не влезло в другие шкафы.Соединится можно как через ту же манжету, так и через редукторы.

Капитошка, в трубах откладывается не намного меньше
И далеко не всякая гофра провисает.
ИМХО, гофра проще, с трубами канителиться не по мне
А хозяин - барин, конечно. Ему решать.

кипор написал :
Ему решать.

потому и написал для варианта. По количеству - согласен, не намного меньше, но промыть сложнее и вид почерневшей гофры, пусть и только при открытой дверце ....... . По второму пункту - подтверждаю. На моей практике все же решающий третий фактор.Да и подгонять ее только один раз и дело , даже для дилетанта, максимум полчаса (не считая конечно похода в магазин).Инструмента - ножовка , рулетка и карандаш с ножем.Зато собрать - промыть в дальнейшем - 6 секунд.

спасибо за советы)
но, поставлю пока то что есть. новое все равно прослужит пару тройку лет, а там будет видно)

2Капитошка а есть схема как подключать или фото? Какой наклон брать? Какие трубы 32 или 50?

Evgen10 написал :
как подключать

Роман 009 написал :
в комплекте мойке был фурнитура,

  • ни о чем не говорит, что из себя представляет этот комплект .И не видя самой мойки и подводящей трубы необходимую фасонину на канализацию не назовешь. Сам собираю на 50-ке, по причине полного отсутствия альтернативы меньшего диаметра. Своих фоток нет ,за все годы альбома так и не завел, что-то вроде этого : , только гидрозатвор родной использовать , а далее трубой до 50-ки

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Капитошка написал :
Сообщение от Роман 009
в комплекте мойке был фурнитура,

  • ни о чем не говорит, что из себя представляет этот комплект .

Да это он наверное про того уродца из комплекта,с такой толстенной и несуразной гофрой. Я всегда отговариваю людей,от постановки такого.

сделаю фотос завтра и прикреплю)))))

вот собственно фотка)

Да уж, такая байда места много занимает.

не соглашусь. все получилось очень даже скромно. фотку завтра выложу.
сегодня всю воду закоммутировал))))) краны еще до кухни поставил а сегодня все остальное доделал.
единственная проблема это тек тройник для фильтра водяного....там прокладки на нм даже не было, а обмотка не спасала, нашел какую то воткнул, вроде нет подтеков, завтра утром посмотрим что и как там)
еще завтра буду выводить сам кран для чистой воды на столешницу...пока не решил с какой стороны, но думаю что все таки слева, хотя может логичнее и справа будет, тк влево удобнее убирать вымытую посуду)
еще меня беспокоит что смесак чуток болтается тк он держится только на мойке...которая из нержавейки и соответственно очень тонкая...а смесак у меня большой....надо смотреть или еще какую то искусственную прокладку делать типа как из дерева или так оставлять и надеяться что не отвалиться)))

собственно вот фотка готовой кухни.
если кто подскажет куда лучше поставить кран для чистой питьевой воды и приведет каки нибудь весомые доводу буду очень благодарен.

Роман 009 написал :
каки нибудь весомые доводу

Кухня вотчина хозяйки и расположение шкафов , кранов и т.д. больше ее прерогатива в первую очередь, конечно с согласованием возможности . У себя ,уже который раз, ставим кран фильтра справа от мойки - удобнее правой рукой открывать кран, а левой держать (ставить) посудину. Но это уже индивидуально. Здесь главное удобство.

Капитошка написал :
Кухня вотчина хозяйки и расположение шкафов , кранов и т.д. больше ее прерогатива в первую очередь, конечно с согласованием возможности . У себя ,уже который раз, ставим кран фильтра справа от мойки - удобнее правой рукой открывать кран, а левой держать (ставить) посудину. Но это уже индивидуально. Здесь главное удобство.

тут дело в том, что хозяйки пока нет))) а хозяин в кухонных делах человек не опытный.
сегодня пока газ подключали, я тоже по прикинул, что лучше поставить справа, и кран как раз в ту же сторону открывается)
так что видимо вечерком воткну его ))))

Роман 009 написал :
если кто подскажет куда лучше поставить кран для чистой питьевой воды и приведет каки нибудь весомые доводу буду очень благодарен.

На мойку, с правой стороны, сбоку от смесителя. Раз уж ручка смесителя налево развёрнута.

вот собственно так выглядит вся коммутация под мойкой)
сегодня ставил кран для питьевой и все заводил под мойку. устроил мини потоп из-за того, что фильтры были не плотно прикручены....пришлось все разобрать, подтянуть и установить)
забыл фотку самих кранов, сделаю в ближайшее время)