Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1617218

Кто реально сравнивал качество изготовления и надёжность внутреннеего механизма этих двух термоклеевых пистолетов BOSCH GKP 200 CE и STEINEL GLUEMATIC 5000 ??
Надо одну из них купить, которая лучше. Разница в цене есть, но это не главное. Насколько я знаю, термоклеевые пистолеты и воздуходувки изобретение стейнел примянялось только в промышленности, а потом решили выпустить с свободную продажу для народа, кажется для Бош и Метабо (...) эти инструменты тоже делает стейнел, но у боша малёк изменён дизайн корнуса. Возможно просто визуально отличиться. Где сейчас изготавливают/собирают Стейнел?
К примеру: фены бош и стейнел это почти одно и тоже, но бошевский фен мне больше понравился из за удобной D-образной ручки. насадки обеих совместимы, с одного конвеера.

У кого в практике BOSCH GKP 200 CE и/ STEINEL GLUEMATIC 5000 ?
поделитесь впечатлениями....

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

арт написал :
Кто реально сравнивал качество изготовления и надёжность внутреннеего механизма этих двух термоклеевых пистолетов BOSCH GKP 200 CE и STEINEL GLUEMATIC 5000 ??

это, одно и тоже.
смотрите по комплектации и цене.

На самом деле не стоит тут решеть все с кадачка. Тема требует более детального и конструктивно-аналитического подхода. Если рассмотреть корпуса этих двух пистолетов, то увидим что у передней части боша он более обтекаем. Следовательно сопротивление воздушному (Cх) потоку у него будет меньше. И работающий им человек потратит меньше усилий чтобы поднести его к склеиваимым заготовка. С другой стороны задняя часть у стейнела выполнена более эргономично и предназначена чтобы помогать держать его второй рукой. Это соответственно большой плюс.

арт написал :
фены бош и стейнел это почти одно и тоже, но бошевский фен мне больше понравился из за удобной D-образной ручки.

Это тоже неоспоримый плюс. Ведь при работе рука с инструментом может случайно соскочить и неизбежно повредить руку. А фен это не шутошный инструмент.
2арт Не принимайте близко к сердцу. Просто когда увидел тему немного расмешило.

арт написал :
Где сейчас изготавливают/собирают Стейнел?

В Румынии

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

арт написал :
фены бош и стейнел это почти одно и тоже

только цена совсем разная

2sim-sim Спасибо, видел этот тест, только это скорее тест среди остальных китайских, так как этот бош200 другого класса и логичнее сравнивать с Стейнел5000, а не с стейнел3000.

2Dr.NO Рад, что расмешил. Но когда обсуждают выбор дрели за 1000-2000тр, то это считается серьёзно, а когда клеевыё пистолет за 2500-3500тр это когото расмешить может....

Насчёт D образной ручки, часто в работах приходиться подбираться, точнее предельно возможный вариант в затруднённых случаях -держать фен именно за Эту защитную ) скобку. и проще быстро повесить на крюк. Где повод посмеяться?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Dr.NO написал :
Следовательно сопротивление воздушному (Cх) потоку у него будет меньше. И работающий им человек потратит меньше усилий чтобы поднести его к склеиваимым заготовка.

арт написал :
Но когда обсуждают выбор дрели за 1000-2000тр, то это считается серьёзно

Нет в этих ситуациях тоже смешно, особенно когда выбирают дрели среди двух трех абсолютно одинаковых китайских клонов.
Возьмите стейнел он дешевле. Если коллекционируете бош, возьмите его.
2Бегемот86

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

арт написал :
Спасибо, видел этот тест, только это скорее тест среди остальных китайских, так как этот бош200 другого класса и логичнее сравнивать с Стейнел5000, а не с стейнел3000.

Вы спрашивали про внутренности, во я и дал ссылку, а сравнивать бош200 с Steinel 5000 бессмысленно, они одинаковые.