Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1620400

NNN написал :
Мдя...А вы и так на равных, вроде...

Я так не считаю

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

masters написал :
дык нету ее в продаже..той котороя в снипах, со свинцом

любая пойдет. (в жизни никогда на свинцовые белила не пришлось ставить.. :-)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Палецкий написал :
.просто попытался быть с Сережей на одной волне ..на равных ..ну, что б он понял, что сказал глупость

Это невозможно...

Veliar написал :
Из-за трех кранов газовщиков вызывать не хочется, да и свои руки выше пояса растут вроде.

Дело не столько в руках, а в том, что если не дай бог что случится, крайним Вас сделают...

2 Alex dr

Не пугайте человека.
Я лично подматывал Юнилоком и после установки проверял мыльной пеной.
Все ОК и неоднократно. Чего и всем желаю.
Вызывать газовщика о платить от 1,5 тыр за это никакого желания нет. И не будет.Dot.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Юбер написал :
Не пугайте человека.
Я лично подматывал Юнилоком и после установки проверял мыльной пеной.

Я тоже много раз подматывал,фумкой полиэтиленовой,льном,сейчас пользуем тефлон.

Только все дело в том,что газ - штука-то опасная,если сходу не знаешь,чем это делать,появляются
навязчивые сомнения....а стОит ли....

При условии качественной работы любой из уплотнительных материалов обеспечит герметичность соединения на десятилетия.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serx написал :
При условии качественной работы любой из уплотнительных материалов обеспечит герметичность соединения на десятилетия.

+1.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Suever написал :
фумкой полиэтиленовой

Разве такое бывает? ФУМ - Фторопластовый Уплотнительный Материал...

Фторопластовый уплотнительный материал (ФУМ) - представляет собой неспеченый фторопласт -4Д, тонкодисперсионной модификации политетрафторэтилена. .

Регистрация: 18.12.2009 Ставрополь Сообщений: 63

В результате купил желтую (газовую) ФУМку и поставил на нее. Все соединения проверил мыльной пеной вроде нигде не травит. Через пару недель проверю еще раз, для надежности.

Спасибо всем откликнувшимся, узнал много нового. Особенно про шнурки.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Ну вы и загнули!
Шаг 1:идете в магазини покупаете ленту ФУМ поплотнее(лучше всего) или лен,а также хотя бы графитную смазку.
Шаг 2:Откручиваете старый кран(перекрыв газ хоть пальцем).
Шаг 3:Наматываете(по часовой стрелке) фумку.
Шаг 4:Прикручиваете новый кран(в закрытом положении)
Шаг5:Обмыливаете резьбовое соединение мыльной эмульсией на предмет отсутствия пузырей и проветриваете помещение.
СОВЕТ.Если никогда не меняли краны на газу,то лучше не рисковать,а вызвать газовщика,хотя бы на замену одного крана,что бы посмотреть как это делается.Дешевле будет!Шаровые краны очень легко лопаются.Стоимость замены газового крана на газопроводе до 32 мм. у нас стоит 185 руб +вызов от 82 рублей.Не думаю,что у вас намного дороже!Как говориться"САПОГИ ТОЧАЙ САПОЖНИК,ПИРОГИ ПЕЧИ ПИРОЖНИК"

vaz21063 написал :
Шаровые краны очень легко лопаются.

Китайскую дрянь не надо покупать. Вообще. Никогда.
И всё будет хорошо, скорее резьба на трубе сорвется.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Alex___dr написал :
Разве такое бывает?

Я имел в виду те старые бабины,которые раньше пользовали в горгазе (у нас),по ощущению больше похоже на полиэтилен,хотя может быть это и есть политетрафторэтилен,только они больше похожи на целлофан. Во всяком случае очень отличны от современных аналогов.Сейчас таких давно не вижу,может только по тому,что есть в свободной продаже другие.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Mazayac написал :
Китайскую дрянь не надо покупать.

Согласен на 100 %!Да других иногда в продаже просто нет.По крайней мере когда прижмет.Их же обычно меняют,когда прижмет,а не для профилактики.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Suever написал :
Я имел в виду те старые бабины,которые раньше пользовали в горгазе (у нас),по ощущению больше похоже на полиэтилен,

Плёнка из фторопласта Ф-4

Лента из фторопласта -4 марки "ПН" (прокладочная неориентированная) изготавливается в соответствии с ГОСТ 24222-80. Применяется для изготовления прокладочного уплотнительного и изоляционного материала, используемого при температурах от -269 до +250°С.

Более жёсткая и почти не тянется в отличии от ФУМ.

Регистрация: 18.12.2009 Ставрополь Сообщений: 63

vaz21063 написал :
СОВЕТ.Если никогда не меняли краны на газу,то лучше не рисковать,а вызвать газовщика,хотя бы на замену одного крана,что бы посмотреть как это делается.Дешевле будет!Шаровые краны очень легко лопаются.

Да ладно вам! Не надо для этого семь пядей во лбу иметь. Водяных кранов покрутил приличное кол-во, а вот с газовыми как-то не сталкивался. Краны менял в плановом порядке, без всякой спешки. За отсутствием Бугатти, взял F.I.V., назвать их китайской дрянью язык не поворачивается. Так что не надо сгущать краски.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Ты прав,сложного ничего нет.Но многие первый раз банально теряются.Тут газ шипит,надо фум наматывать,да и кран не попадает сразу на резьбу.Да еще для храбрости "накатят".Приезжаешь к такому на адрес,а он аж труситься от страха.Один додумался,что бы не загазовать,поджег струю газа.(в старом деревянном доме).Угадай,что с домом стало?И таких примеров,к сожалению,полно.Потому я и предупредил.Так что если смог,то молодец.В конце концов,не боги горшки обжигают.