Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196
#1617792

Уважаемые коллеги хочу обсудить тему совмещенного санузла. При строительстве квартиры санузел заказал совмещенным. Получился довольно приличный метров 8 кв. Сейчас приступая к ремонту задумался мож разделить. Разделить можно без проблем, получится ванна 5.5 метров (3.25х1.7) и туалет 2.5метра (1.5х1.6) Всю жизнь санузлы были раздельные. У кого есть опыт , что подскажете?

Если Вы живете один - нет проблем с совмещенным СУ.
А если двое - уже проблемы.

Зависит от числа проживающих. Совмещенный можно, если Вы один в квартире. В других случаях лучше раздельный. В туалет шириной 1,5-1,6 м и биде поместится.

2WITUZ
При ремонте встал тот же вопрос, если проживает больше 2 человек - однозначно разделяйте.

2Ant-2
А в туалете при необходимости вместо биде лучше установить гигиенический душ и маленькую раковину, места абсолютно не занимает и очень практично.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Ant-2 написал :
В туалет шириной 1,5-1,6 м и биде поместится

Да в случае разделения так и планирую, плюс угловой рукомойник

WITUZ написал :
в случае разделения

Вы все еще сомневаетесь?

2WITUZ а второго туалета в кв-ре случайно нет? Если разделять, то может и там и там унитаз поставить?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Alex_KM написал :
вместо биде лучше установить гигиенический душ

думал что это одно и то же...
в чем отличие?

Tul написал :
в чем отличие?

вот душик, а биде - ну понятно что...

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а, понял.
чем гигиенический душ лучше биде - понятно, места меньше занимает
а если сравнить этот гигиенический душ и кышка-биде для унитаза, что лучше? кто-нибудь крышки использовал, какие? есть ли фен?

Tul написал :
есть ли фен?

и ножницы))

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

GEO-Tr написал :
2WITUZ а второго туалета в кв-ре случайно нет? Если разделять, то может и там и там унитаз поставить?

Второго туалета к сожалению нет.

Одним из побудительных моментов для разделения явилось и то, что на планируемое ранее место для ванны ее сложно подобрать и установить. Получился почти замкнутый прямоугольник две стены 1.5 м. и 1.6 м. и к ним соответственно примыкает стена 0.7 м. и 1.0м. Боюсь что в таких стесненных условиях угловую ванну 1.5х1.5 не смонтировать а меньше ванна не удобна теряется смысл в ней, получается просто огромная душевая кабина.

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

Второго туалета нет...
Ставьте. У меня ванная всего 3,5 м и туалет 2,2 м. Маловато, но зато по унитазу и там, и там. Для семьи больше 2 человек - это великое благо .

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Seryal написал :
У меня ванная всего 3,5 м и туалет 2,2 м. Маловато, но зато по унитазу и там, и там. Для семьи больше 2 человек - это великое благо

Ну не знаю, по мне это уже перебор

WITUZ написал :
перебор

нормально будет :-)

WITUZ написал :
Уважаемые коллеги хочу обсудить тему совмещенного санузла.

гованна ,удобна для одного человека,иле не большои семьи и бюджетна ,так как затраты на плитке значительно уменьшатся за счёт перегородки

Хм. Намеренно объединили при строительстве "санузел".Живем вдвоем с женой. С трудом представляю броуновское движение двоих людей вокруг "санузла".

Tul написал :
кышка-биде для унитаза, что лучше? кто-нибудь крышки использовал, какие? есть ли фен

Используем уже пол-года.Есть всё И подогрев се(и)душки, и теплый (холодный) фен,и деодорант..Большой выбор на ебее