Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1647448

коробку внутри бетонировали или пенили?


Этанол- темы, посвященные стальным дверям не обсуждаются.. закрыаются или удаляются.. пункт 12 правил

Amstel написал :
В мороз все равно промерзнет.

Не, в тамбуре будет теплый пол - весь первый этаж коттеджа 70 кв.м. - теплый пол с покрытием керамической плиткой. Включая тамбур.

Vladimir_Vas написал :
Я думаю запенивать с заполнением полостей кусками ПСБС.

В мороз все равно промерзнет.Видел двери с полностью забитой утеплителем рамой - все равно промерзает...

Dima7448 написал :
Всё прилегает плотно.Но на улице -40С.Мёрзнет по железу.

Я себе тоже ТОРЕКС поставил. Поэтому вопрос: коробка двери внутри заполнена утеплителем полностью? Там большие полости. Просто запенить их вряд ли получится. Я думаю запенивать с заполнением полостей кусками ПСБС.

Dima7448 решили ли Вы проблему?
Решились отапливать тамбур и утеплять дверь?

koris65 написал :
такое ощущение, что уплотнитель неплотно прилегает...

Всё прилегает плотно.Но на улице -40С.Мёрзнет по железу.

такое ощущение, что уплотнитель неплотно прилегает...

всё в голове (с)


вот такая картина.может кто сталкивался.промерзает сама дверь по железной отгибке.может её чем ни будь заклеить?

Возможно, имеет смысл утеплить и дверь, и дополнительно откосы.... У двери снять МДФ, под него сунуть плитный утеплитель, потом фольгоизол, потом обратно установить мдф.. Установить самоклеящиеся дополнительно уплотнитель по периметру проема (насколько помню у двери торекс ОМега широкая рама) а по имеющимся откосам также утеплитель и фольгированный утеплитель..

Еще одно решение есть (знакомая так сделала в частном доме МО) сразу за дверью ТОРЕКС без зазора установила утепленную деревянную дверь. Летом ее снимают чтоб не мешалась..

koris65 написал :
Как? Чем?

откосы из МДФ панелей,утеплены пеной

Михалыч написал :
Предбанник/тамбур есть?

есть,но не отапливаемый

Dima7448 написал :
откосы сделаны и утеплены

Как? Чем?

всё в голове (с)

Dima7448 написал :
откосы сделаны и утеплены.Все равно промерзает по всему периметру.

Предбанник/тамбур есть?

koris65 написал :
Откосы сделаны? Помещение, где она стоит, отапливается? Типа, с одной стороны - улица, а с другой - что? Хотя у меня тоже немного промерзает по коробу в нижней половине... Откосы утеплены ППСом по типу утепления фасадов, стоит в неотапливаемом тамбуре...

откосы сделаны и утеплены.Все равно промерзает по всему периметру.Правда морозы под -40С.Что нибудь можно сделать?

Откосы сделаны? Помещение, где она стоит, отапливается? Типа, с одной стороны - улица, а с другой - что? Хотя у меня тоже немного промерзает по коробу в нижней половине... Откосы утеплены ППСом по типу утепления фасадов, стоит в неотапливаемом тамбуре...
ПС Здесь где-то совет давали - поставить вторую, деревянную дверь...

всё в голове (с)

поставил торекс,вся промерзает.подскажите что можно сделать