Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1618721

Всем добрый день! у нас отошла вся плитка в ванной на торцевой стене ,прийдут мастера -будут переделывать...Подскажите,как правильно они должны это сделать,чтобы плитка опять не отвалилась? До этого плитка продержалась на стене 2 года( дом новостройка)

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Тщательно зачистить стену.
Прогрунтовать стену грунтовкой типа CERESIT CT 17. Грунтовки не жалеть.
Выждать 1 день.
Положить новую плитку на высококачественный _эластичный_ плиточный клей типа CERESIT CM 17.
Перед укладкой плитку смачивать водой.

2evgenygrig

evgenygrig написал :
Перед укладкой плитку смачивать водой.

Ну зачем её смачивать,не на раствор ведь укладываете.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

evgenygrig написал :
Тщательно зачистить стену.
Прогрунтовать стену грунтовкой типа CERESIT CT 17. Грунтовки не жалеть.
Выждать 1 день.
Положить новую плитку на высококачественный _эластичный_ плиточный клей типа CERESIT CM 17.
Перед укладкой плитку смачивать водой.

Как будто обязательно только цересит)))) Почемуто у нас делают на техже старателях которые в 2 раза дешевле и ничего не отваливается, у родителей дома в ванной,санузле, на кухне плитка вообще наклее на обычный раствор ЦПС и держится без всяких цереситов. Возможно дело не в материалах, а в руках?
Читаешь иногда советы и удивляешся, типа шпатлевать только ветонитом по 700 р за мешок, штукатурить только Ротбандом), разводку воды делать только медью. Эти глупости от избытка финансов?

А ещё на инструкциях к нормальному плиточную клею написано что плитку смачивать не требуется

2максимум смотрите в первую очередь на основание, чтоб было ровное и прочное, возможно лучше будет отбить старую штукатурку, сделать её заново и уже на неё плитку. А качество укладки и так на глаз будет видно по швам и ровности укладки

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

максимум написал :
прийдут мастера -будут переделывать...Подскажите,как правильно они должны это сделать,чтобы плитка опять не отвалилась?

Меня улыбают такие сочетания. Это значит придут не мастера, а подсобные рабочие, а платить вы им будете как мастерам? Определитесь, либо это мастера и делают все сами под гарантию за нормальную цену, либо это подсобники, а процессом руководите вы, платите мало, но и отвественность вся на вас.

Мишутк написал :
Определитесь, либо это мастера и делают все сами под гарантию за нормальную цену, либо это подсобники, а процессом руководите вы, платите мало, но и отвественность вся на вас.

+100! 2максимум
А как плитка отошла? С клеем? Или чистая? Вся стена отошла? Какая стена, из какого материала?

всё в голове (с)

Мишутк написал :
Определитесь, либо это мастера и

А меня улыбают такие выражения. Научите, плз, как по внешнему виду опознать Мастера?

дом -на гарантии,переделывать будут по гарантии,без оплаты....,я не знаю кто конкретно будет это делать
знаю только,что это будет сделано за 1 день
стены наверно бетон, плитка на стене держится на крайних плитках,и качается,если надавить....

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

bvn-2005 написал :
А меня улыбают такие выражения. Научите, плз, как по внешнему виду опознать Мастера?

Человек сам себя позиционирует. Если он смог убедить вас в качестве своих работ (демонстрацией примеров, обаянием, умными словами, оформлением документов), вы можете доверить ему их выполнять.

максимум написал :
дом -на гарантии,переделывать будут по гарантии,без оплаты....,я не знаю кто конкретно будет это делать
знаю только,что это будет сделано за 1 день
стены наверно бетон, плитка на стене держится на крайних плитках,и качается,если надавить....

У вас нет средств воздействия на этих мастеров. Можете втупую спросить у них, сколько они за эту работу получат, взять у них эти деньги и отпустить с миром, а самим добавив заказать работу выбранному самостоятельно мастеру. Или же стрясти с того, на чьей гарантии дом, сумму на ремонт и отказаться от работ и дальнейших претензий по этому помещению.

А так, по-умолчанию, они сделают как сделают, и работа снова должна быть на гарантии.

bvn-2005 написал :
А меня улыбают такие выражения. Научите, плз, как по внешнему виду опознать Мастера?

Легко.

Мишутк написал :
Если он смог убедить вас в качестве своих работ .... вы можете доверить ему

Упал под стол.

Voldemar36 написал :
Легко.
Миниатюры

К сожалению, подобная картина становится очевидной, обычно, по окончании работ...