Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2270060

Gennady написал :
а то получилось сейчас что газобетон D400 ещё и дороже

Дороже. Я во ВСЕХ своих постах, ВСЕГДА и ВСЕМ говорю- строить из поризованного бетона ДОРОЖЕ, ДОЛЬШЕ, более ТРУДОЕМКО и геморно. Не говоря о том, что необходим опыт и квалификация для соблюдения технологии.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Gennady написал :
У меня есть расчёт, где по цене строительства получается, что в комплексе стена из кирпича+теплоизоляция не дороже газобетонной стены без утепления (на днях всё перепроверю на свежую голову, а то получилось сейчас что газобетон D400 ещё и дороже, если за неизменные величины для обоих вариантов принять внутреннюю отделку стен "под обои", теплосопротивление для Москвы 3,14, отделанный готовый фасад, где будет 1,5 мм силикатной декорштукатурки (хотя никакой разницы нет, даже если стена крашеная или ещё какая.. то есть декорслой всё равно одинаков в обоих случаях).

Михалыч написал :
Дороже. Я во ВСЕХ своих постах, ВСЕГДА и ВСЕМ говорю- строить из поризованного бетона ДОРОЖЕ, ДОЛЬШЕ, более ТРУДОЕМКО и геморно. Не говоря о том, что необходим опыт и квалификация для соблюдения технологии.

Янн:- При Всём уважении к Вам ,всё это пока пустые слова.

Михалыч написал :
строить из поризованного бетона ДОРОЖЕ, ДОЛЬШЕ, более ТРУДОЕМКО

По сравнению с чем? Сказали "А" говорите и " Б" .

Янн написал :
По сравнению с чем? Сказали "А" говорите и " Б" .

С любым другим материалом.
Сложить пристройку- может и проще. А сложить дом так, как его надо строить- дороже. Нужна куча арматуры. Её надо использовать так положено это делать, т.е. бетонировать. А это уже приводит к задержкам в строительстве. Блоки нужно класть на клей. А это никто не делает. Или делают так как описано выше- лишь было. В итоге- щели и трещины.
Опять же все лепят однослойные стены, не задумываясь о последствиях. Итог- тоже выше.
Под окнами, под перекрытиями, нужны армояса. Кто их делает? 1 из 10 в лучшем случае. Если делать, то возни на пару недель. а это- задержки в строительстве и потеря денег из-за простоя. Да и сам он довольно трудоёмок в изготовлении. Плиты перекрытия надо "анкерить" к стенам. Процесс тоже нетривиален. Кто это делает? Вообще никто. Крепление мауэрлата к стенам- это вообще- докторскую можно написать. Кто это делает? 1 на миллион в лучшем случае... Обычно просто кладут брус и ставят крышу. Интересно, на. что они надеются?...
Мало?-

Итог- лучше помучиться, но поставить стены из газосиликата, чем из г..ваты. (имхо).
Будет желание- можно впоследствии утеплить. Но у меня пока нет такого желания. Расход газа минимальный, в доме- тепло. По мне- лучше каменные стены, чем тряпичные или пенпластовые...-

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Михалыч написал :
Итог- лучше помучиться, но поставить стены из газосиликата, чем из г..ваты. (имхо).

Михалыч написал :
а то получилось сейчас что газобетон D400 ещё и дороже
Дороже. Я во ВСЕХ своих постах, ВСЕГДА и ВСЕМ говорю- строить из поризованного бетона ДОРОЖЕ, ДОЛЬШЕ, более ТРУДОЕМКО и геморно. Не говоря о том, что необходим опыт и квалификация для соблюдения технологии.

Янн:- Ну совсем не понятно . Газосиликат ,пенобетон,поризованный бетон,газобетон . Это всё одно и тоже. Для не искушонного обывателя ,точно. Так где правда?

e_kuznetsov написал :
Ради интереса.Возможно узнать Марки кирпича и.т.д.?

Так, а что, есть глобальная разница??? При цене кирпича в 9 руб/шт (модульный). даже если будет 11 рублей, то влияние удорожания на 2 рубля даст мизерное увеличение итогового кв.м.
Я считал М125 полнотелый керамический (глиняный) бутовый (не лицевой, не фасадный ибо незачем и дороже).

Янн написал :
Газосиликат ,пенобетон,поризованный бетон,газобетон . Это всё одно и тоже. Для не искушонного обывателя ,точно. Так где правда?

По физическим параметрам все эти вариации на тему способа производства и отличаются незначительно.

Янн написал :
Янн:- При Всём уважении к Вам ,всё это пока пустые слова.

Есть ценовой расчёт. Сведены цены на все материалы, все работы по всем правилам строительства.
Таким образом, как завтра строить коттедж. Все цены реальные - специально обзвонил, обэмайлил всех поставщиков... чтобы всё точно и подробно рассчитать. Если не хотите верить очевидному - это ваши личные абсолютно проблемы!

Михалыч написал :
Сложить пристройку- может и проще. А сложить дом так, как его надо строить- дороже. Нужна куча арматуры. Её надо использовать так положено это делать, т.е. бетонировать. А это уже приводит к задержкам в строительстве. Блоки нужно класть на клей. А это никто не делает. Или делают так как описано выше- лишь было. В итоге- щели и трещины.
Опять же все лепят однослойные стены, не задумываясь о последствиях. Итог- тоже выше.
Под окнами, под перекрытиями, нужны армояса. Кто их делает? 1 из 10 в лучшем случае. Если делать, то возни на пару недель. а это- задержки в строительстве и потеря денег из-за простоя. Да и сам он довольно трудоёмок в изготовлении. Плиты перекрытия надо "анкерить" к стенам. Процесс тоже нетривиален. Кто это делает? Вообще никто. Крепление мауэрлата к стенам- это вообще- докторскую можно написать. Кто это делает? 1 на миллион в лучшем случае... Обычно просто кладут брус и ставят крышу. Интересно, на. что они надеются?...

ФАКТ! кстати всё это есть в "Альбомах тех.решений" (от Аэрока и Итонга) - но кто в них смотрит?
Именно качественное строительство у меня и посчитано. Вышло дороже кирпича с WDVS-системой...
Монолитные пояса, U-перемычки даже... кладка на клей...
А ещё защита от промерзания монолитных поясов, U-перемычек... банально - откосов!!! Никто не задумывается о том, что вставив пластиковое окно там всего-то около 60 мм пластмассы и в этом месте откосы сильно промораживает. как защитить? Явно это надо делать снаружи и умело!
И вышла однослойная из D400 дороже, чем кирпич.
Ну, а кому не нравится минвата или пенопласт, да ради Бога, делайте пеноблоками! Но - правильно!
И та статья "О чём молчат..." о тех очевидных недостатках, которые нужно компенсировать при строительстве, уж коли купили газо(пено)блоки, кстати молчат до сих пор, впаривают, что 375 мм достаточно! Враньё полное, но... в "Альбомах" пишут более-менее как надо! )

Однослойная кладка из газо(пено)блоков D400 (типа "тёплых") дороже, чем кирпичная+система теплоизоляции фасадов (да любая вообщем-то, без разницы).

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Gennady написал :
Газосиликат ,пенобетон,поризованный бетон,газобетон . Это всё одно и тоже. Для не искушонного обывателя ,точно. Так где правда?
По физическим параметрам все эти вариации на тему способа производства и отличаются незначительно.

Янн:- Ну ладно хоть ,с этим разобрались.

Gennady написал :
Однослойная кладка из газо(пено)блоков D400 (типа "тёплых") дороже, чем кирпичная+система теплоизоляции фасадов (да любая вообщем-то, без разницы).

А почему Вы думаете что пеноблочную кладку 300 мм , не надо утеплять?

Янн написал :
почему Вы думаете что пеноблочную кладку 300 мм , не надо утеплять?

Вопрос не ко мне, но факт очевиден- все делается по расчету. Для одних регионов- может и не надо утеплять, для Москвы, к примеру- 300мм недостаточно. Для современных норм.
Хотя такие дома строят и в них живут. Только расход на отопление выше. Вот и все.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Михалыч написал :
Вопрос не ко мне, но факт очевиден- все делается по расчету.

Янн:- Да, конечно Вы правы. Но не во всём. С праздником Вас и всех кто читает. Здоровья всем и отсутствия несчастья.

2Янн И Вас- с праздником!

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Gennady написал :
Я считал М125 полнотелый керамический

М 125 марка кирпича с классом морозостойкости F35, М-150 имеет класс морозостойкости F50 . К Примеру у меня блоки плотностью 500 (2 этажа + жилая мансарда) в (маленьком домике плотность 400 там один этаж и жилая мансарда) В самом худшем случае блоки в два раза превышают показатели кирпича м-150.

Gennady написал :
Именно качественное строительство у меня и посчитано. Вышло дороже кирпича с WDVS-системой...

А где цифры то??? А то пустые заверения одни. Как со жвачкой "Орбит" или "Тайдом".
Почем в Вашем расчете 1 кв.м. утепления wdvs?
Для справки - сделал в прошлом году такое утепление. В Воронеже (не Москва) это по минимому стоит 2000р за 1 кв. м. А почем у Вас?

e_kuznetsov написал :
имеет класс морозостойкости F50

Понимаете... когда кирпич под системой теплоизоляции, то морозостойкость у него может быть F-1 и ничего не произойдёт. Поэтому ваши "изыскания" в этой области неуместны.
Я вот в окно наблюдаю Детский Садик где силикатный кирпич использован в 70-х... у него F-35 прошло уже 40 лет и представляете, не собирается разваливаться.

Vladimir_Vas написал :
А где цифры то???

Цифры? Пока не давал... третий раз решил пересчитать... уточнил всё окончательно
кирпич + WDVS на пенопласте 120 мм => 5280 руб.
газобетон D400 однослойная кладка => 5900 руб.
В ценах всё полностью. Автокран даже... кроме транспортных расходов (доставка всего на объект)

Vladimir_Vas написал :
Почем в Вашем расчете 1 кв.м. утепления wdvs?

На пенопласте 120 мм силикатная декорштукатурка (заметьте, дорогйо вариант!) - 2190, на минвате 120 мм то же - 2930 руб.
Ещё, Владимир, ваш сарказм неуместен... вы ещё не доказали ни одной крупицы какого-либо профессионализма личного, а пытаетесь что-то обязательно покритиковать и высмеять... понимаете... лично вы сделали чего более полезное, покажите свои работы? Вы делаете вид, что чего-то лучше знаете или только вы знаете, а другие нет? Не начинайте "меряться", нет смысла. Мне интересно с профессорами поспорить о вещах, которые им кажется, что они знают, но на самом деле спор проигрывают, только потому что я какими-то темами владею очень хорошо. А с дачниками как вы спорить мне не интересно, потому что найдутся опять мыши, которые питаются пенопластом, откуда они берутся и как питаются, никто не знает, но они есть!!! Как суслик в "ДМБ", на этом спор превращается в склоку. Вам же кажется, что вы чего-то знаете по мотивам рекламных статей и общения на форуме... и вы пытаетесь выглядеть профи? На данном сайте 10% от того, в чём я лично компетентен. Мне нет никакого интереса сидеть и давать здесь бесконечные бесплатные уроки.
Если вам нужно чему-то научиться - идите в ВУЗ... Если хотите поспорить, как обычно, то, не стоит начинать... я устал тратить время на объяснения элементарных вещей.
Только люди ходят видеть только то, в чего сами верят и заметьте, не знают точно, а именно верят!
Мне фиолетово на ваши убеждения, причём свобода совести гарантирована Конституцией и в какого чёрта верите лично ВЫ - не должно никого касаться. А вот вы уже своих чертей готовы всем показать. Только понимаете, есть наука, а в ней чертей не существует, в ней многие процессы доказаны научно. Если я опираюсь на научные данные, а вы на своих чертей, то спор опять абсолютно бесперспективен.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
лично вы сделали чего более полезное, покажите свои работы?

Вы не видели моих работ - я ваших тоже не видел. И что, я Вас в тему за руку тяну? Не нравится - свободен. Не меньше чем я, но и не больше!
А с точки зрения тех, кто строит себе, а не клиенту - моя незаинтересованность в клиенте и безразличие к пиару - объективно, не сопоставима с Вашими поисками потенциальной клиентуры на сайте, а значит, заинтересованности в саморекламе!
И еще, избавьте пожалуйста от Ваших оценок меня лично - я в них не нуждаюсь, и к таким как Вы спецам и даром не обращусь за помощью. Видимость одна....

Vladimir_Vas написал :
избавьте пожалуйста

Да я понял, по делу сказать нечего, нужно покувыркаться деловито...
Сколько тебя на ноль не умножай в итоге всё равно будет ноль.
Так что потрудись в другой раз, когда что-то пытаешься предъявить или сформулировать, опираться на технические приёмы, а не на ловлю чертей. А то спорить о том, что теплее круглое или синее я лично не умею...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Михалыч написал :
Сложить пристройку- может и проще. А сложить дом так, как его надо строить- дороже. Нужна куча арматуры. Её надо использовать так положено это делать, т.е. бетонировать. А это уже приводит к задержкам в строительстве. Блоки нужно класть на клей. А это никто не делает. Или делают так как описано выше- лишь было. В итоге- щели и трещины.
Опять же все лепят однослойные стены, не задумываясь о последствиях

Gennady написал :
Именно качественное строительство у меня и посчитано. Вышло дороже кирпича с WDVS-системой...

Янн: И так . Строим пеноблочный( м 600) одноэтажный мансардовый дом ( стены)перекрытый деревом ,дом 8 на 10 и высота 3 метра надо (без оконных проёмов и дверных) 32м3 по 2.300 руб =73 600 , на 1м3 кладки надо 35 кг клея клей 200 руб за 25 кг 200:25=8 руб за кило умножим 35 =280 руб на 1м3 кладки и умножим на 32 куба получим 8960руб на весь дом 73 600 +8 960=82 560 рублей. Площадь стен примерно будет 104м2 . 82 560:104=794 руб за квадрат стены. В доме пусть будет 4 окна,их перекроем уголком 100 *100 *8 мм в среднем надо на окно два уголка по 2,5 м = 5 метров на окно ,по 270 руб за метр =1350 руб умножим на 4 = 5400 = на дверь 1000 руб = 6 400. И того 82560 + 6450 =89 010 . Мауэрлат из бруса ложим прямо на блоки,не надо не каких армопоясов. Крепим его шпильками ,или проволкой 6 мм оставленной за три ряда в кладке. Чего я тут нарушил ,какие нормы?
Gennady и Михалыч . Перубедите меня ,попробуйте.
Утеплять можно, либо вент фасадом, либо фасадом мокрого типа. Если делать самому ,то вент фасад. Фасад мокрого типа,нужен опыт и бригада.

Янн написал :
Чего я тут нарушил ,какие нормы?

Только одну - Мауэрлат из бруса кладем, а не ложим.
А остальное правильно. Кстати, в моем доме мауэрлат так и закреплен к стене, как у Вас написано. Три ряда кладки наружной стены - это как раз 90 см. - т.е. почти высота парапета стены над полом на мансардном этаже. Так что это реальная практика, а не фантазии.

Янн написал :
Чего я тут нарушил ,какие нормы?

Нет желания препарировать каждый кусок проволоки... нет времени этим заниматься, потому что не вижу для чего это.
Переубеждать вас, кто построился из газобетона?
Так ни один не признается, что лоханулся. Даже если докажешь, будет список "отмазок" почему так произошло...
И беседа будет в русле "сам дурак" вот как сейчас от воронежского пацана...

Зачем тратить на это время?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Gennady написал :
Нет желания препарировать каждый кусок проволоки... нет времени этим заниматься, потому что не вижу для чего это.
Переубеждать вас, кто построился из газобетона?

Янн:- У меня дом из полнотелого кирпича 40 см + облицовка. Летом по кругу сделал вент фасад.Если Вы помните, я хотел внутри дома выложить пеноблоками. Вы меня переубедили и я дом утеплил снаружи. Спасибо.Пристройку к дому делал из пеноблоков , делал это осознано,делал для себя и не жалею. То что Вы утверждаете ,что пеноблочные строения дорогие в строительстве и не отвечают СНиП. ,это не правда.

Gennady написал :
Однослойная кладка из газо(пено)блоков D400 (типа "тёплых") дороже, чем кирпичная+система теплоизоляции фасадов (да любая вообщем-то, без разницы).

Это же Ваши слова.По Вашему получается ,что возвести стены из кирпича дешевле? У меня из блоков получилось 1м2 стены стоит 794 рубля . На 1м2 кирпичной кладки, в кирпич (25 см) надо 102 шт кирпича по 7 руб за шт ,это равно 714 руб . На 1 м2 кладки надо 110 литров раствора (1м3 раствора стоит 2 900 руб) это ещё 300 рублей и того 1м2 кладки из кирпича = 1014рублей . Тоньше стенку, просто строить нельзя. Развалиться. А о теплопроводности этой стенки ,вообще промолчу.

Янн написал :
То что Вы утверждаете ,что пеноблочные строения дорогие в строительстве и не отвечают СНиП. ,это не правда.

Зачем так передёргивать-то? Опять приклеивать мне то, чего я не могу говорить.. ибо:

  1. Пеноблочные жилые дома дороже. Пеноблочные сараи - дешевле. В силу особенностей строительства из них.
  2. Пеноблочные строения не отвечают СНиП если строить их таким образом, чтобы они не отвечали этим СНиП...

Янн написал :
По Вашему получается ,что возвести стены из кирпича дешевле?

Если сравнивать качественное строительство и одинаковое теплосопротивление для Москвы (вы эти слова почему не процитирвоали? А нашли что вам выгодно видеть!), то кирпичные стены с фасадом wdvs дешевле дома из газо(пено)блоков... дороже только ПОРОТЕРМ.
Чистая математика! Ничего личного!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Gennady написал :
Пеноблочные жилые дома дороже. Пеноблочные сараи - дешевле. В силу особенностей строительства из них

Янн:- Я привёл конкретные цыфры строительства стен дома ,помещения , или сарая. Какая в этом разница? Пеноблоки м 600 кладка на клей с последующим утеплением ,а так же строительство стен из кирпича. Причём цена 1М2 кладки в 1 кирпич ,хотя так дома не кто не строит. ..

Gennady написал :
Если сравнивать качественное строительство и одинаковое теплосопротивление для Москвы

А что не качественного в моём примере? Мауэрлат я закрепил,армопояс не требуется, толщина стен с утеплением сответствует СН и П даже блоки не на раствор ложил,а на клей,ну может с кирпичной кладкой не много ошибся ,раствора наверное не 110 литров надо,а 55 литров.

Gennady написал :
Чистая математика!

Странная у Вас какая то математика ,пока только общие фразы и не одной цифры. Не убедительно как то.

Gennady написал :

  1. Пеноблочные жилые дома дороже. Пеноблочные сараи - дешевле. В силу особенностей строительства из них.

Угу. Я как раз говорил про домА.

2Янн При всем к Вам уважении- Вы описали строительство сарая. Повторюсь- строят и так, и живут в них... Но от этого они не становятся домами...
Я на этом форуме один из первых вступился на защиту поризованных бетонов. Ув. Генадий не даст соврать...- Уж мы с ним не раз перехлёстывались. Но я- за правильное строительство. Есть технологический регламент, который и надо соблюдать. Тайны в этом нет- все доступно. Только бери и делай. Но нет же! Надо изгадить, испахабить, а потом визжать на форуме- "о чем молчат продавцы.." (Шучу!!!!-)

(кстати, у меня гараж 8 на 11 и высота 3,4....-) Не обижайтесь, ради Бога!...

п.с. В настоящее время, при наличии газосиликата, строить из кирпича- нонсенс. Кирпич- только на несущие конструкции, больше он не нужен. Строить, чтобы утеплять- верх безумия.
Когда из газосиликата можно сразу сложить готовую утепленную стену....
Пусть даже и получится дороже, но мы получаем каменную стену, а не тряпочную...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Михалыч написал :
2Янн При всем к Вам уважении- Вы описали строительство сарая.

Янн:- Михалыч, если Вы имели в виду стены из кирпича,так это образный пример,если строить из кирпича как положено ,то ещё дороже будет

Gennady написал :
Газосиликат ,пенобетон,поризованный бетон,газобетон . Это всё одно и тоже. Для не искушонного обывателя ,точно. Так где правда?
По физическим параметрам все эти вариации на тему способа производства и отличаются незначительно.

Только что ,выяснили уже что газосиликат,пенобетон,поризованный бетон,газобетон всё одно и тоже .Это ПЕНОБЛОКИ,пусть даже условно.

Михалыч написал :
Итог- лучше помучиться, но поставить стены из газосиликата

,А чего тут мучиться? В чём Вы видите сложность? Я Уже написал ,что для строительства одноэтажного ,мансардового дома не каких армопоясов НЕ НАДО. НЕ НАДО армировать над окнами,под окнами,под мауэрлатом,мауэрлат и будет распределять равномерно нагрузку на стены. Ну если Вам так хочется,то оно конечно можно,просто это приведёт немного к удорожанию строительства
.

Михалыч написал :
В настоящее время, при наличии газосиликата, строить из кирпича- нонсенс. Кирпич- только на несущие конструкции, больше он не нужен. Строить, чтобы утеплять- верх безумия.

Это Вы не мне скажите, это Генадию.Хотя Газосиликат ,тоже требует утепления, по СНиП ,ну не проходит стена в 300 мм . Утеплять её надо.

Михалыч написал :
Есть технологический регламент, который и надо соблюдать.

Где Вы видите ошибки?

Янн написал :
Я привёл конкретные цыфры строительства стен дома ,помещения , или сарая

у меня в расчёте 69 пунктов сметы по однослойной стене, как мне с вами общаться, если мы друг друга не понимаем?

Янн написал :
толщина стен с утеплением сответствует СН и П

с чего эо взяли-то? есть расчёт? кто считал? какая марка, толщина?

Янн написал :
А что не качественного в моём примере? Мауэрлат я закрепил,армопояс не требуется

а с чего это взято? есть проект, всё расчитано?

Янн написал :
пока только общие фразы и не одной цифры

у меня есть подробный расчёт, а я привёл итоговые цифры, как это нет?

Михалыч написал :
Ув. Генадий не даст соврать...- Уж мы с ним не раз перехлёстывались.

о даа.. но вроде особо без злобы

Михалыч написал :
Но нет же! Надо изгадить, испахабить, а потом визжать на форуме- "о чем молчат продавцы.."

ну так и моя статья о особенностях, которые надо учитывать... а не о том, что всё плохо. Конечно, чтобы не пугать покупателей, продавцы недостатки не афишируют...
но вот когда сделаешь тщательно по уму... тут видишь, что не особо-то и дёшево, как думалось вначале

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

to AlexFox 22

Простите - обращаюсь только к топикстартеру. Читать ваш ср..чь до конца не стал - пративно.

-- Вы грамотную мысль где то в середине темы подбросили. Кирпич - как внешняя и внутренняя опалубка,а начинка - полестирольные шарики с цементом......
Это называется ПЕНОПОЛЕСТИРОЛБЕТОН. Одно из свежих разработок в материаловедении.
Полестирол (специально обработанный) пару лет назад производил только МОССТРОЙ 33 (или31?). сейчас не знаю. Одна архитекторша была от ППБ в восторге - идеальная лёгкая стяжка с потрясающим утеплением. Мостков холода практически не образуется. Ваша мысль по поводу ППБ как наполнителя внутренней полости стены очень грамотна. Но на всякий случай поищите отзывы о ППБ в инете - материал то новый.... вдруг народ плюётся.
По поводу пенобетна и газобетона у вас не совсем верное представление.
Пеноблок может и не так хорош как газо... но по влагопоглащению он в несколько раз устойчивее. Аесли всёже выложите стены кирпич-блок,не замарачивайтесь с пено,поле,и другими утеплителями. Засыпьте керамзит . Поверьте - работает ........

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Gennady написал :
у меня в расчёте 69 пунктов сметы по однослойной стене, как мне с вами общаться, если мы друг друга не понимаем?

Янн:- У Вас пока только слова ,я же Вам привёл конкретные цифры.Объяснил на пальцах .Что почём и сколько.

Gennady написал :
толщина стен с утеплением сответствует СН и П
с чего эо взяли-то? есть расчёт? кто считал? какая марка, толщина?

Отчего же ? блок М600 ,толщина 300 мм, Вент фасад 100 мм роксвул,или фасад мокрого типа Пенополистирол ПС 25 Ф 80мм(100) Это правильно?

Gennady написал :
у меня есть подробный расчёт, а я привёл итоговые цифры, как это нет?

Пока не вижу.

Gennady написал :
но вот когда сделаешь тщательно по уму... тут видишь, что не особо-то и дёшево, как думалось вначале

Не скромничайте.Всё Вы прекрасно знаете. И всё Вы можете просчитать . Это мы колхозники можем просчитаться. От того и берём с запасом .

Янн написал :
я же Вам привёл конкретные цифры.Объяснил на пальцах

я серьёзные вещи не умею "на пальцах".. а смету заказал человек, это работа и выкладывать я её нигде не буду, ибо я работал, а человек платил... который захотел точно выяснить, что сколько стоит, причём почти все известные стеновые материалы, за исключением всякой бутафории типа арболита и прочего мусора....

Янн написал :
блок М600 ,толщина 300 мм, Вент фасад 100 мм роксвул,или фасад мокрого типа Пенополистирол ПС 25 Ф 80мм(100) Это правильно?

Вполне! Считать не буду, но на 100% уверен, что нормативу соответствует, ну если не точно.. то очень близко. Главное ведь не ошибаться на порядок, поверив каким-то безумным статьям...

Янн написал :
Пока не вижу.

Gennady написал :
У меня есть расчёт, где по цене строительства получается, что в комплексе стена из кирпича+теплоизоляция не дороже газобетонной стены без утепления (на днях всё перепроверю на свежую голову, а то получилось сейчас что газобетон D400 ещё и дороже, если за неизменные величины для обоих вариантов принять внутреннюю отделку стен "под обои", теплосопротивление для Москвы 3,14, отделанный готовый фасад, где будет 1,5 мм силикатной декорштукатурки (хотя никакой разницы нет, даже если стена крашеная или ещё какая.. то есть декорслой всё равно одинаков в обоих случаях).

Как не понимал танцы с блоками ранее, то после экономического расчёта вообще перестал понимать сейчас ещё более! Ну никакого смысла в них нет! Ни в технологическом плане (с го**облоками сложнее, они сами по свойствам убогие), ни в финансовом (не дешевле, а то и дороже в итоге даже кирпича!).

Ну как же не давал? не заметили чтоли?

Gennady написал :
Цифры? Пока не давал... третий раз решил пересчитать... уточнил всё окончательно
кирпич + WDVS на пенопласте 120 мм => 5280 руб.
газобетон D400 однослойная кладка => 5900 руб.
В ценах всё полностью. Автокран даже... кроме транспортных расходов (доставка всего на объект)

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Горын 68 написал :
Простите - обращаюсь только к топикстартеру. Читать ваш ср..чь до конца не стал - пративно.

Янн :-А Вам не кажется что у Вас самоотценка завышена. Вас не кто и не застовляет читать наши "Бредни" Если Вы такой умный,так и объясните нам ,что да как.

Горын 68 написал :
Но на всякий случай поищите отзывы о ППБ в инете - материал то новый.... вдруг народ плюётся.

А чего тогда советуйте.

Горын 68 написал :
Поверьте - работает ........

А с какого перепуга мы Вам должны верить.Здесь не кто ,не кому на слово не верит. А что мы спорим ,так в спорах рождается истина. И пожалуйста,относитесь к собеседникам и к их мыслям уважительно. Что в моих сообщениях ср..чь? Я на пальцах народу показываю реально ,что по чём,уважаемый Генадий цыфрами и расчётами. И что тут плохого?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Gennady написал :
я серьёзные вещи не умею "на пальцах".. а смету заказал человек,

Янн:- Ну а я только так по колхозному.

Gennady написал :
Вполне! Считать не буду, но на 100% уверен, что нормативу соответствует, ну если не точно.. то очень близко.

Можете не считать ,цыфры не из головы ,пристройку делал по проекту,так что всё там грамотно,всё просчитано.****

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн написал :
Извените ,надо ещё раз перечитать и переосмыслить .

Янн:- Ну не сходятся цифры. кирпич + WDVS на пенопласте 120 мм => 5280 руб. У меня из блоков 1 м2 =794 рубля ,из кирпича 864 рубля в кирпич . Это цены материалов. Без отделки и работы. А утеплять и отделывать то и то надо. Работу всю делаю сам ,так что её не учитывал,не учитывал и стоимость доставки.

Михалыч написал :
Когда из газосиликата можно сразу сложить готовую утепленную стену....
Пусть даже и получится дороже, но мы получаем каменную стену, а не тряпочную...

  • В Вашу каменную стену молоток при ударе по рукоятку входит....... а на швах иней. Если в доме тепло - конденсат....