Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1618965

Господа доброго всем времени суток. про бугатти уже много тем споров и т.д.
меня интересует серия ЭКО ГРИН про них я практически не нашел отзывов!
Есть ли у кого опыт работы с ними
и интересно как они морозы переносят ? действительно до -20 за счет "перфораций" шара или это чисто реклама?
еще интересует есть ли у других производителей подобные серий (усиленные с удлиненной резьбой)
только пожалуйста не надо пустых слов !

неужели никто не использует такие краны?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

danilamaster написал :
интересует серия ЭКО ГРИН про них я практически не нашел отзывов!

Так местный народ ,любит вещи основательные.А не серию ЭКОНОМ.

danilamaster написал :
действительно до -20 за счет "перфораций" шара

вся "эко" заключается в низком содержании свинца

fontanero написал :
Так местный народ ,любит вещи основательные.А не серию ЭКОНОМ.

ЭКО и ЭКОНОМ разный корень слова имеют! ЭКО от слова "экологичный" и по цене самые дорогие !
я их приобрел потому что тоже люблю "основательные".Но такое ощущение что они не пользуются спросом у народа!!(на здоровье всем плевать)

Значит ни кто не покупает в Россий шаровые краны дороже 150р? или те кто покупает на рублевке живут ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

покупают. но не бугатти. овен или рём.

danilamaster написал :
Значит ни кто не покупает в Россий шаровые краны дороже 150р? или те кто покупает на рублевке живут

Думаю они этим не озабочены так как воду из под крана там почти никто не пьет и о существовании ЭКО бренда от бугатти и не догадываються заботы у них другие. Краны бугатти хорошие краны а с пониженым содержанием свинца вообще хорошо про размораживание крана ничего не знаю .

Кроме пониженного содержания свинца...в кранах этой серии есть проточки в шаре, благодаря им нет застоя воды в подшарном пространстве...и сообтветственно не скапливаются болезнетворные микроорганизмы.

danilamaster написал :
на здоровье всем плевать

ну от чего же. куда вы его планируете ставить? в систему водоочистки? чтобы у вас реализовалось это ЭКО ГРИН в полной мере, необходимо, чтобы все компоненты системы и применяемые монтажные материалы были ЭКО. Труба, подводка, все краны, резинки, уплотнения, паста для уплотнения резьбы и так далее.
вы считаете в России это реально? если конечно ну очень сильно постараться, быть дотошным, то импортные ЭКО материалы найти можно. но сантехник возьмет ваш кран ЭКО и поставит его по старинке на свинцовый сурик, который между прочим действующий СНИП предписывает для уплотнения резьбы, и который по степени воздействия на организм относится к веществам 1-го класса опасности. или другими словами опасный яд. и что тогда получится? сантехник все делал по закону, но все ваше ЭКО можно спускать прямиком в унитаз.

d*mash написал :
вы считаете в России это реально? если конечно ну очень сильно постараться, быть дотошным, то импортные ЭКО материалы найти можно. но сантехник возьмет ваш кран ЭКО и поставит его по старинке на свинцовый сурик, который между прочим действующий СНИП предписывает для уплотнения резьбы,

Вы правы!к сожалению.

danilamaster написал :
Вы правы!к сожалению.

это написано не от отчаяния, а как руководство к действию! надо же кому то и когда то начинать! а кто кроме нас?
у меня система водоочистки на все сто ЭКО. есть бытовые системы водоочистки сертифицированные по буржуинским жестким стандартам. остается использовать еще соответствующие монтажные материалы, и все чики-чики.

2danilamaster
а так и глядишь и у гос органов мозги зашевелятся в этом направлении.

эти органы давно прогнили и заплыли жиром их пора менять!как и все комуникаций которые им подвластны!Ценны и тарифы жкх растут а качество нет!налоги и бензин все выше и выше !
Мы строим олимпийскую деревню!!!В стране где люди на грани вымерания!бред!!!
Нас пугают кризисом !значит боятся !волнений!а может они уже начались?
в начале каждого года мы все дороже и дороже платим за гнилые трубы!грязные улицы и расыпающиеся подезды!
уже нет эмоций !даже не хочется ругаться просто хочется уйти в леса и жить там не зависимо от системы!!!!
Если ни чего не меняется значит не могут!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

danilamaster написал :
меня интересует серия ЭКО ГРИН про них я практически не нашел отзывов!

У нас их нет в широкой продаже, а намеренно искать нет никакого смысла - исполнение у Бугатти далеко не эталонное. Лично мне больше нравятся Джакомини серии R9XX.

in my humble opinion

Kvost написал :
У нас их нет в широкой продаже

Кто же вам такое сказал? Все есть...вот тут например www.bugatti-spa.ru

Kvost написал :
У нас их нет в широкой продаже, а намеренно искать нет никакого смысла - исполнение у Бугатти далеко не эталонное. Лично мне больше нравятся Джакомини серии R9XX.

да я их покупал в москве! в моем родном городе нет в продаже.специально именно эту серию!
просто джакомини стоят дешевле чем эко грин! вот люди их и берут!
а в чем "не"эталонность у бугатти, тугой шар?

danilamaster написал :
а в чем "не"эталонность у бугатти

Конструкция "шток + гайка уплотнителя" сделана школьником-недоучкой.

Mazayac написал :
Конструкция "шток + гайка уплотнителя" сделана школьником-недоучкой.

а как вы это определили и как должно быть сделаннот на самом деле?

Легко определил, да и не я первый такого мнения (можно поискать на форуме, вплоть до фотографий всё выкладывали).
Рассмотрю тот экземпляр, что сам разбирал (1/2"):
Уплотнитель "типа поджимается" гайкой, накрученной на шток (шток к тому же "дырявый" - с отверстием по оси) - отсюда несколько проблем.

  1. Конструкция штока сильно ослаблена резьбой снаружи и отверстием внутри (будем считать, что это всё же непринципиально).
  2. При открывании-закрывании крана гайка, накрученная на шток, естественно хоть чуть-чуть, да проворачивается - всё "уплотнение" коту под хвост. В каком положении окажется гайка после нескольких десятков циклов работы - непонятно.
  3. За счёт того, что закрученная гайка зажимает шар - кран начинает работать туго, хотя это всё равно не надолго, гайка-то стремится открутиться - см. п.2
    У нормальных конструкций не гайка накручена на шток, а втулка с наружной резьбой вкручена в корпус крана. Шток при этом поворачивается максимально свободно, а уплотнение остаётся без изменений.
    Короче, за свою цену мне Бугатти не понравились.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svoyak5 написал :
Все есть...вот тут например www.bugatti-spa.ru

И на этом список адресов практически закончен

danilamaster написал :
просто джакомини стоят дешевле чем эко грин! вот люди их и берут!

Да ради бога.
2Mazayac Там еще и повышеный люфт посадки штока в шаре, из-за чего у многих кранов имеется недоворот шара на несколько градусов. Некоторые из-за этого не перекрывались - приходилось подтачивать ограничитель хода в рукоятке или ставить заглушку. При наличии выбора мне такие краны не нужны.

in my humble opinion

Mazayac спасибо,интересно было почитать!Ваше мнение самое обоснованное из всех которые я читал (конечно чье-то мнение мог не увидеть).Теперь надо обдумать все что вы сказали! только по поводу пункта №2 поспорю там две гайки!получается одна "контрит" другую!(у меня четыре крана бугатти ни один не "открутил" гайку!и не капает ни с одного!

Mazayac написал :
Короче, за свою цену мне Бугатти не понравились.

а мне нравятся машины Бугатти. особенно Bugatti 16C Galibier

Kvost написал :
Там еще и повышеный люфт посадки штока в шаре, из-за чего у многих кранов имеется недоворот шара на несколько градусов.

Ага, плюс еще люфт самой ручки относительно штока - адски разболтанная конструкция в итоге.

danilamaster написал :
по поводу пункта №2 поспорю там две гайки!получается одна "контрит" другую!

Вы забыли о том, что между двумя гайкам находится ручка, которая весело вертится на штоке (поворот плюс-минус несколько градусов) за счёт слишком большого выреза в ней. При таком безграмотном бутерброде весь "контрящий" эффект пропадает.

d*mash написал :
это написано не от отчаяния, а как руководство к действию! надо же кому то и когда то начинать! а кто кроме нас?

Вот правильно! Надо ко всему прочему еще и с чего - то начинать. Экология в нашей стране конечно не в почете, но пора уже задуматься о последствиях... И постараться защитить себя и своих близких...
Вы молодец!

Nadya-gf написал :
Вот правильно! Надо ко всему прочему еще и с чего - то начинать. Экология в нашей стране конечно не в почете, но пора уже задуматься о последствиях... И постараться защитить себя и своих близких...
Вы молодец!

Конечно спасибо за похвалу. не дело это одиночек, то что должно быть государственной политикой. но верхам это не надо, а в низах объяснять бесполезно!
Кто-нибудь обязательно подставит. Буквально как 2 дня назад купил в сети Ашан грудинку сырокопченую, Мясная Империя, производитель ООО «Озерецкие колбасы, МО, Дмитровский район. И не дешево так, под 400 руб/кг. На этикетки написано: «СОИ НЕТ». Зато там есть машинное масло!!! Есть ее невозможно – вкус и запах Солидола, а не мяса! Воткнуть бы эту грудинку в горло директору этого ООО! А это уже не экология, а уголовная ответственность, но не директора предприятия, выпускающего отраву, а моя, если я это сделаю.

d*mash написал :
верхам это не надо, а в низах объяснять бесполезно!

точно так и есть... что за страна такая!
Про продукты вообще отдельная тема, которая еще и посложнее будет, чем экология в строительстве (чего только использование "черной" древесины стоит)... а бороться сложно и каждому не объяснишь, что к чему и свою голову не поставишь... но кое-какие шаги уже сделаны... и будем надеятся, что у этих людей получится как то повлиять на наши верхи...

2Nadya-gf
вы меня смущаете. не говорите загадками

d*mash написал :
вы меня смущаете. не говорите загадками

вот чего не хотела, так это смущать. просто из контекста слова вырвали... а вообще,я вовсе не загадками, а про экологию... да и тема весьма серьезная, чтобы шутить... но иногда улыбнуться не помешает)