Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160
#1619028

Может показалось но такой темы не нашел.хочется поговорить о рыбалке видах прикормках и поделиться опытом

Ну так делись

Например.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

йцукер написал :
Например.

Если я правильно понял, то это искусственный мотыль? Тогда это дерьмо. А вот мелкий мотыль, замешанный с сухарями самое оно. Ещё можно ароматизаторы добавлять, но не перебарщивать. Говорю вам это, как разрядник по спортивному рыболовству.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2avmal натуральный оно конечно лучше:-) никак не могу вырваться на зимнюю рыбалку так готовился.работа кризис блин будь он не ладен

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Martinulyan написал :
никак не могу вырваться на зимнюю рыбалку

Это плохо - лучше зимней рыбалки ничего нет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Не травите душу! Или травите подробнее Вряд ли теперь даже на летнюю схожу.

Монолог - эт типа один базарит
Диалоги - ну, дык, на пару трындят.
А как назвать, когда толпой?

А ваще давай-давай, тему развивай

Действительно, интересная тема.
Сам я, тока последним летом (впервые за 10 лет, на Бухтарме, в Казахстане, на отдыхе) немного подержался за удилище.
И вот зацепило, блин горелый, на всю фантазию.
Гляжу перед сном на четыре удилища, стоящие в углу, размышляю - куды-бы сходить.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

valerich написал :
Не травите душу!

Не расстраивайтесь - я её сам себе травлю тоже. Давно уже на рыбалке не был. С мормышкой у меня не всегда получалось - такие волкодавы на соревнованиях попадались, что с ними лучше не соревноваться, а вот по отвесному блеснению никогда ниже второго места не опускался. С летней проще - поплавочная мне не нравится, хотя и соревновался с совсем не плохим результатом, а вот со спиннингом и чемпионом бывал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

avmal написал :

  • я её сам себе травлю тоже.

У вас спортивный интерес. У меня тоже спортивный, но другой: просто вспомнишь упругость удилища, сопротивление рыбы, дикий азарт... А если сход... - сколько ещё трясёт?...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

valerich написал :
А если сход... - сколько ещё трясёт?...

А это и есть спортивный азарт. Представляете как меня трясло, когда на соревнованиях щуку уже завёл в подсачек, а она взяла и выпрыгнула вместе с моей блесной во рту ... Хорошо, что до этого уже достаточно поймал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

avmal написал :
щуку уже завёл в подсачек, а она взяла и выпрыгнула вместе с моей блесной во рту .

Даааа...

"Смотрел Диалоги - они как Beatles"

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

valerich написал :
Даааа...

Были ещё случаи, когда и рыбу зацепил, и леска выдержала, а в лунку не пролезла. Это тоже даааа ...

avmal написал :
Говорю вам это, как разрядник по спортивному рыболовству

За кого выступаете?

avmal написал :
Были ещё случаи, когда и рыбу зацепил, и леска выдержала, а в лунку не пролезла.

А пешня на что?

avmal написал :
Если я правильно понял, то это искусственный мотыль?

Вот совсем отстал. Давно зимой не ловил. А когда такой придумали?

valerich написал :
Не травите душу!

Сегодня опять показывали снос Речника, а потом - остров чего-то там. Упомянули про рекордную когда-то пойманную щуку там. Буть этот "остров проклят". Я там пацаном рыбу на озере зимой ловил. Машины не было. Я на автобусе, потом пешком через Гребной и на озеро. С ящиком, в полном обмундировании, с ледобуром Плотва, окунь. Летом раков ловили. А щука какая там ловилась. Флажками весь лед пестрил. Потом, после большого перерыва сунулся туда на разведку - а вокруг забор до бесконечности. Потом узнал, что всю территорию кто-то купил... Ну выкупили землю, ну ограждайтесь забором, но со своей стороны. Как можно все озеро захапать? Оно как бы двойное, вроде было.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

svetliy1963 написал :
За кого выступаете?

Выступал. За "Рыболов-спортсмен".

svetliy1963 написал :
А пешня на что?

Вы на соревнованиях пешню видели? А потом, даже вне соревнований, пешня не поможет при полуметровом слое льда.

avmal написал :
За "Рыболов-спортсмен".

Серов,Захаровский?

avmal написал :
Вы на соревнованиях пешню видели

На соревнованиях не видел.Но нормальная "фанера",не пролезающая в лунку,на них-большая редкость.В основном "матросики" с палец.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

avmal написал :
лучше зимней рыбалки ничего нет

летняя ))) с посиделками у костра, комарами, пением птиц, восходами и закатами....
вот только ждать до 10 мая и середины июня сил нет (((

Историю приятель рассказывал. У него тогда, как и у меня был Ленинградский бур. Ловил он на Можайке и попалась ему нормальная фанера по имени лещь Он один, леска не акти толстая, багорика нет... В конце концов подмотал леску перехлестнул вокруг черпака и затянул так, чтобы рыба уперлась мордой в лунку. И давай отверстие рядом сверлить. Хорошо, что лед был не толстый и перемычка легко сдалась. Короче рыбу он вытащил, но с тех пор для него бур диаметром меньше 130 уже не катит

Tolsty написал :
но с тех пор для него бур диаметром меньше 130 уже не катит

Маловато будет.Надо 150.

Вот и он так говорит. Сейчас хоть не так сложно найти, шведские, вроде. А я, когда в 80-х на Ленинградский (вроде 12 руб.) у матери выпросил и смог его найти и то рад был Мои приятели сбуром с лопаткой без шнека ходили. И еще ящик заводской с откидывающимися лыжами ... Правда лыжи скоро снял, отверстия заделал.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

svetliy1963 написал :
Серов,Захаровский?

Даже не знаю таких. Выступал обычно с Лазутенковым и Замышляевым.

svetliy1963 написал :
нормальная "фанера",не пролезающая в лунку,на них-большая редкость

Вот это и обидно, когда не пролезает.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Tolsty написал :
с тех пор для него бур диаметром меньше 130 уже не катит

Так ленинградский и был 130мм.

avmal написал :
Так ленинградский и был 130мм.

Точно? Значит я все попутал. Надо в гараж пойти померить. Я был уверен, что 100 или 110мм.
А может я название путаю? Мой складной, с двумя ножами, оранжевый, в брезентовом чехле с лямкой, черные пластиковые ручки. На ножи одевалась пластиковая защита (посеял). В комплекте были запасные ножи, связанные проволокой, в промасленой бумаге.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Tolsty написал :
Мой складной, с двумя ножами

Он и есть - питерский 130мм.

Tolsty написал :
Я был уверен, что 100 или 110мм

Может барнаульский?Они от 100 до 180.

Martinulyan написал :
хочется поговорить о рыбалке

а подвохи тут есть?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

svetliy1963 написал :
Может барнаульский?Они от 100 до 180.

Оранжевый? Только питерский.

Достал линейку прикинул. Похоже, действительно бур 130 мм. 110 уж совсем маленьким смотрится. Ну значит ему еще больше был нужен. Интересно, на сколько в процентах вызрастает необходимое усилие при прочих равных при переходе с бура 130мм на 150мм. Не скажу, что пацаном так уж легко было лунки глубиной больше 50 см бурить. Особенно, если много перемещаться.