Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#1619117

Отцы! приветствую вас

Проблема:
Есть фрезер Макита RP 1110, но нет параллельного упора к нему. И нихде нет... в наличии. Под заказ - везде мутные обещания перезвонить, слова о начале поставок только ближе к марту... Были варианты ответов типа что это такое, нет такой штуки в природе и пр. И это все - в сервисах.
Короче говоря - работать надо, а без этой железки - никак. Временное решение проблемы видится в создании упора самостоятельно, но сейчас не до этого.

Собственно, зачем так много букав - хде взять ентот упор? может кто посоветует ответственную и не очень тугодумную контору, которая сможет меня осчастливить?
если у кого лежит ненужный упор на антресолях - готов купить.

Спасибо за внимание.

Если тему создал не там - мудрого Админа прошу переместить.

БОРОДАТЫЙ написал :
Временное решение проблемы видится в создании упора самостоятельно, но сейчас не до этого.

А почему временное? Те самоделки, которые я видел не хуже, а бывает и лучше стандартных (я не очень помню, как у Макиты с параллельным упором, регулируемый он или нет).

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Wazawai написал :
А почему временное? Те самоделки, которые я видел не хуже, а бывает и лучше стандартных

Видимо придется городить, но чуть позже.

Wazawai написал :
регулируемый он или нет

Регулировок нет.

БОРОДАТЫЙ написал :
И это все - в сервисах.

Под не возят?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

svetliy1963 написал :
Под заказ не возят?

Чтобы что - то привезти под заказ - нужно понимать и знать что за вещь требуется. В некоторых сервисах о таких упорах услышали впервые.
В Инфракоме все очень торопятся, взяли номер, клятвенно обещали позвонить,но...Им же дозвониться весьма не просто.
В остальных местах - доставка упора обещает быть только к концу февраля и то не факт.
Жду будних дней, дабы пообщаться с Макита - онлайн и сервисом 220 вольт.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Поэтому стараюсь брать инструмент с полным фаршем - чтоб потом не бегать за приблудами.
Чтобы заказать упор - возьмите артикул и код заказа и ими можно рулить и разъяснять в лабазах. Когда на словах объясняешь - то болго и непонятно бывает, а дал код и артикул - вбили и сразу узнают. Проверено не раз.