Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1619248

Подскажите пожалуста,названия! буду использовать при установке пластик окон при минусовой (до -15)температуре.Спасибо!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2alfabravo Весьма интересная информация: . И хотя тест украинский, пены (тот же "Tytan Professional O2 65 Пена Профессиональная Зимняя", например) широко представлены и в России.

Спасибо большое!Буду изучать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я пользуюсь двукомпонентной. в данный момент соудал.

Вы знаете,я склонился к титаниуму,но все равно спасибо.Ведь Судал не вошла в пятерку сильнейших.

alfabravo написал :
Вы знаете,я склонился к титаниуму

Самая лучшая имхо...-

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на мой взгляд-барахло. пористая и мягкая. бее. а не вошол- е проплаченно имхо. да и двухкомпонент там, наверное, не тестился.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

penosil-зачетная пена, рекомендую

А бывает пена которая держит воду, снег и ультрофиалет. Для заделки щелей на крыше?

Спасибо всем.много информации,буду думать.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

игорь3 написал :
А бывает пена которая держит воду, снег и ультрофиалет. Для заделки щелей на крыше?

Это Вам надо искать (практически все известные фирмы по герметикам имеют такой в ассортименте), а не пену. Но это уже другая тема должна быть.

Посоветуйте в тему. Поставил вчера дверь входную - дом еще нежилой холодный. Запенивать не стал в ожидании апреля - че то стремно на морозе пену использовать. Скажите - она действительно при -5 по цельсию нормально твердеет?

Мастера,монтажники используют пену Hobby!!!может,мне лучше купить свою?

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

перепробовал десяток, титан в фаворитах

Спрошу здесь, может присоветуете, спецы.
Купил недавно пистолет для пены. До этого много пенил бытовыми баллонами, с дозаторами. И вот чего заметил, камрады, пена из пистолета расходуется конечно существенно экономнее и дозируется проще, НО какая то она рыхлая, ноздреватая получается в результате. Поэтому и расход ее меньше в итоге. В чем дело, что не так делаю?
Смотрите фото. Пористая, рыхлая с оплывающими формами это результат из пистолета. Рядом с более плотной структурой, из баллона с дозатором. Далее срез и вид изнутри. Пена axton, что в пистоле, что рядом из баллона. Пробовал другие марки, Соудал например - такой же эффект. Что то я не так делаю, что ли? не пушится она, зараза.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Так и должно быть.

По первой фотки такое очучение что она мороженая,или не очень хорошего качества.

  • 146 % мороженная! Я еще "такую" называю стеклянной. Хрупкая ,от легкого нажатия сыпется, Хрустит.Иногда помогает разогрев (струя воды ,батарея)

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Очень много пенил, весь второй этаж дома, на улице уже бло минус 10, лучшими оказались титан, пеносил и какаято немецкая до минус 18, специально брал разные проверял на практике))) ушло около 50 болонов на дом, в месте с летней)))

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

РАБОТАЮ профлексом 65 л или реалистом 70 л цена за балон 170 р))

также пойдет и саудал и пеносил,титан так себе,да и дороже он

как любую пену при минусе держать в тепле надо,да и сама пена при затвердивание любит чтоб потеплее было,хоть и написано -18,у саудала даже есть -25)

почему работаем профлексом или реалистом-потому что при заявленых 65-70 л выхода они максимально это выдают+цена-итог оптимальное соотношение)

говорю не просто так-у нас в конторе тестируют пену на выход и т.д. поэтому макрофлекса не было в конторе никогда,да и сам скажу

он кака и особена цена на него-в магазине 65л стоит 250 р!!!

а тестируют потому что фирма занимается окнами и качества пены очень нужна ибо гарантия идет до 10 лет

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

CheGuevara написал :
penosil-зачетная пена, рекомендую

+1. И пистолеты у них хорошие.

serg 190 написал :
По первой фотки такое очучение что она мороженая,или не очень хорошего качества.

мороженой она быть не могла. брал в мерлене оба баллона по осени, еще до морозов. да и на другой пене(соудал) такой же эффект. после работы она не только не расширяется, но как будто оседает. однако.
может быть, что я пистолетом не правильно пользуюсь? может, каждый следующий проход надо "впихивать" в предыдущий? или от пистолета может как то это зависеть?
и кстати, не понял для чего на нем нужен регулировочный винт, если подача пены регулируется курком?

Cradlick написал :
не понял для чего на нем нужен регулировочный винт

Что-бы закрыть клапан,все равно с пеной не то.