Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1619441

Отечественные столешницы из искуственного камня "полигран".
На сколько качественны по сравнению с импортными?
Кто нибудь сталкивался?

У нас стоит Цвет
. Пользуем с июля. Брали их же мойку модель F-18 в черном цвете . От мойки в восторге . В столешнице нравится всё, если не смотреть на Отсвет Мелкие царапины по всей поверхности Если охота, легко полируется. Но мы уже на это "забили", как говорят мои дети.
По-моему надо сравнивать не по производителю, а по соотношению акриловой смолы и камешка. Чем больше смолы, тем, наверно, мягче, легче царапается. Тут уж смотрите на цену, которая Вас устроит. Кориан дороже Полиграна, но такой же царапучий.

Премного благодарен за ответ!

Подниму темку, так как стою перед выбором столешки: дешевоый искуственный камень полигран или ламинированное ДСП.

Дело в том что все упоминания на форуме столешек из полиграна очень древние. И то что раньше называлось полиграном сейчас называется лайфстон. Так вот лайфстон меня не интересует
Меня интересует именно полигран из конторы . Камень они выпускают всего в семи цветах. Столешки они начали выпускать год назад, по интернету отзывов вообще нету.
Может кто из местных уже знаком с этим материалом? Как они на практике?

Попробую теперь я поднять тему.

Может быть кто-нибудь поделится впечатлениями об использовании столешниц Полигран? Хотим там заказать столешницу и раковину. Если о раковинах еще можно найти какие-то отзывы, то о столешницах ничего не нашла.

Проблема наша в том, что не знаем, как поднять столешницу из ДСП длиной 3050 на 15 этаж. Вот и решили попробовать узнать о Полигране. По цене он более-менее приемлем.

Владельцы продукции Полигран отзовитесь. Может быть и о раковинах что-нибудь напишите.

Найдется ли добрый человек и подскажет по поводу столешниц ? :-)

Подниму тему.
Тоже инетерсуют эти столешницы!

ngalas написал :
Владельцы продукции Полигран отзовитесь. Может быть и о раковинах что-нибудь напишите.

Ну, про столешницу ничего теперь не могу сказать, т.к. то, что мы покупали в 2010, теперь идет под другим названием, а знак Полигран забрали себе производители моек.
Мойка у нас точно уж Полигран. С 2010 претензий к материалу нет, правда, цвет у нас черный Отмывается Сифом отлично. Вид - как новая. Проявилась лишь одна проблема - появилась ржавчинка в колечке металлическом для отверстия под перелив в маленькой раковине (у нас с 2 чашами). Это, ИМХО, проблема всей отечественной фурнитуры для моек.

emirat написал :
Найдется ли добрый человек и подскажет по поводу столешниц

Если столешницы делаются из того же материала, и толщина его от 10мм, то вполне приличные должны быть