Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1620304

Если планируете потом жить в этой квартире, то сразу делайте перепланировку, меняйте электрику, выбивайте гипсолитовую коробку санузла, переваривайте ввод полотенцесушителя, делайте стяжку, гидроизоляцию в санузле.
Если не хочется с этим мучиться и квартьира будет в бессрочной сдаче, то проведите ревизию сварки полотенцесушителя, может сразу переварите краны под нормальный, проверьте гидроизоляцию в санузле, может оказаться полиэтиленовая плёнка в стяжке без нахлёста друг на друга и заведения на стены. Электрика в этой серии обычно уже разведена, бывают проблемы с проводом для электроплиты, сразу выясните схему подключения, обычно подключение на три фазы, но встречается до сих пор однофазное. Если полы ровные, то достаточно саморавнилки, стены, потолки можно вытянуть под правило Теплоном, подшпаклевать и поклеить обои, плитку можно взять Шахтинскую, Керама Мараци, достаточно дешёвые, на пол проще линолеум. Чтобы сдать квартиру Вам придётся купить кухню,посудомоечную машину, стиральную машину, ванную проще взять Китайскую акриловую, недорогой, но приличный унитаз, мойдодыр.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

nadegniy написал :
Чтобы сдать квартиру Вам придётся купить кухню,посудомоечную машину, стиральную машину, ванную проще взять Китайскую акриловую, недорогой, но приличный унитаз, мойдодыр.

Ну посудомойку не обязательно, китайскую ванну покупать не советую-сплошной брак, лучше уж отечественную чугунную или стальную-бюджетный вариант.Унитаз тоже можно отечественный, некоторые очень даже приличные и не дорого.

dmitriy81 написал :
Ну посудомойку не обязательно, китайскую ванну покупать не советую-сплошной брак, лучше уж отечественную чугунную или стальную-бюджетный вариант.Унитаз тоже можно отечественный, некоторые очень даже приличные и не дорого.

У нас ничего, только на рынке брать не надо!

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

декоративная штукатурка с покраской и лаком самый дешевый и практичный метод.(в виде базы взять финиш шпатлевку и пва)

nadegniy написал :
Если полы ровные, то достаточно саморавнилки

Хммм... а одно другому не противоречит? Планируем плитку и ламинат. Под ламинат - фанеру и подложку. Зачем еще самовыравнивалка?

nadegniy написал :
Чтобы сдать квартиру Вам придётся купить кухню,посудомоечную машину, стиральную машину...

Вы чего? Пару шкавчиков и стол из комиссионки, за 500 руб всё вместе взятое и хватит квартирантам Какие посудомойки и стиралки? Мы квартиру снимали, так в ней даже не прибрались перед сдачей, а вот когда выезжали, попросили нас сделать косметический ремонтик и вымыть квартиру, включая окна, на половину просьбы мы благополучно забили А когда сдавали квартиру, то там ушатали всё, даже стёкла выбили, хотя жили вполне приличные люди, да ещё и знакомые.

*abс* написал :
Вы чего? Пару шкавчиков и стол из комиссионки, за 500 руб всё вместе взятое и хватит квартирантам

все зависит от сознательности квартиросдатчика;делал 2 раза не дорогой,но достойный ремонт под сдачу,хотя сам 7 лет назад из-за нежелания супруги жизни с родителями снял посредственную хату,сделал капремонт(кроме пола) только на кухне и вставил металлическую дверь

FARAON7575 написал :
все зависит от сознательности квартиросдатчика

Ну что бы технику бытовую покупали в квартиру под сдачу, я ещё не слышал Обычно, при съёме жилья людей волнует только один вопрос - цена. Вот, есть цена, в замен крыша над головой, остальные вопросы вторичны

FARAON7575 написал :
хотя сам 7 лет назад из-за нежелания супруги жизни с родителями снял посредственную хату,сделал капремонт(кроме пола) только на кухне и вставил металлическую дверь

Я бы не стал ничего делать... Разве только в счёт квартплаты. На съёмной один раз поменял унитаз, разбытый был, но мне новый привезли и за замену заплатили 2500

*abс* написал :
Ну что бы технику бытовую покупали в квартиру под сдачу, я ещё не слышал

редко,но бывает

*abс* написал :
Обычно, при съёме жилья людей волнует только один вопрос - цена.

не всегда,если куча нажитого имущества,то голая,а если сам голый?

*abс* написал :
Разве только в счёт квартплаты

мне сказали-делай с хатой чего хочешь,нечего оплачивать не будем,типа пластик в окна захочешь,почему мы должны спонсировать?

Julles написал :
Хммм... а одно другому не противоречит? Планируем плитку и ламинат. Под ламинат - фанеру и подложку. Зачем еще самовыравнивалка?

Так Вы под сдачу или евроремонт делаете? Зачем фанера?

*abс* написал :
Вы чего? Пару шкавчиков и стол из комиссионки, за 500 руб всё вместе взятое и хватит квартирантам Какие посудомойки и стиралки? Мы квартиру снимали, так в ней даже не прибрались перед сдачей, а вот когда выезжали, попросили нас сделать косметический ремонтик и вымыть квартиру, включая окна, на половину просьбы мы благополучно забили А когда сдавали квартиру, то там ушатали всё, даже стёкла выбили, хотя жили вполне приличные люди, да ещё и знакомые.

Не сможете сдать за хорошие деньги!
Со столом из комиссионки только семье гастарбайтеров, циганам и прочим!

dmitriy81 написал :
Тогда я вообще не вижу смысла в выравнивание стен-они в новых домах и так ровные.

чтой-то не видел я нормальных стен в новостройках.чтоб не прогнутые,не винтом и в вертикаль попадали.это ж стройка-отлил монолит,положил блок,воткнул какой дешевле пакет в заледенелый проем и все,трава не расти.все равно жильцы в отделку закидываться будут.

руслан1111 написал :
чтой-то не видел я нормальных стен в новостройках.чтоб не прогнутые,не винтом и в вертикаль попадали.это ж стройка-отлил монолит,положил блок,воткнул какой дешевле пакет в заледенелый проем и все,трава не расти.все равно жильцы в отделку закидываться будут.

Мы обсуждаем конкретную серию КОПЭ, там стены обычно ровные,также достаточно ровные в серии П-44 и модификациях.

*abс* написал :
Ну что бы технику бытовую покупали в квартиру под сдачу, я ещё не слышал

делали квартиру в новострое, хозяин её конкретно готовил под сдачу: Так что бывает. Плитка не знаю почём - но один декор стоит 500 р (пришлось мне одну покупать), на кухне один декор 10*10 - 400р, на лоджии и кухне керамогранит - около 600-700 руб и тд...На кухне - и посудомойка, и холодильник - всё. короче, как для себя...

всё в голове (с)

nadegniy написал :
Со столом из комиссионки только семье гастарбайтеров, циганам и прочим!

Ну я конечно понимаю, что вы там в Маскве совсем в другом мире живёте, но вот в регионах так живёт большинство населения в своих! квартирах, а под сдачу вообще всё равно что там будет.

nadegniy написал :
Не сможете сдать за хорошие деньги!

Не понял. Если квартира стоит, например 15 тыщ в месяц, то она так и стоит, независимо от наличия или отсутствия там бытовой техники. Вот я, если бы снимал, переплачивать за технику и мебель точно бы не стал.

*abс* написал :
Не понял. Если квартира стоит, например 15 тыщ в месяц, то она так и стоит, независимо от наличия или отсутствия там бытовой техники. Вот я, если бы снимал, переплачивать за технику и мебель точно бы не стал.

Я прежде чем сдать посмотрю на этого человека, квартира с техникой стоит дороже... без техники в москве можно сдать гастарбайтерам под общагу!

nadegniy написал :
Я прежде чем сдать посмотрю на этого человека

Ну так все всегда смотрят

nadegniy написал :
квартира с техникой стоит дороже...

Тем более, какой смысл переплачивать и отвечать за чужую технику? Проще свою купить, она щас копейки стоит, особенно б/у.

nadegniy написал :
без техники в москве можно сдать гастарбайтерам под общагу!

Ну Вы прямо в крайности впадаете Почему сразу под общагу? Вполне может быть не богатая семья... Вот я может в Москву соберусь как нибудь, в поисках работы, буду искать квартиру подешевле и без техники...

*abс* написал :
Если квартира стоит, например 15 тыщ в месяц, то она так и стоит, независимо от наличия или отсутствия там бытовой техники

Цена будет зависеть от всего.В том числе и отделки и наличия техники.Самый супер-пупер можно сдать через бюро иностранцам.Доход очень приличный.Но...сначала надо и вложить не мало.

mihamaster написал :
Цена будет зависеть от всего.В том числе и отделки и наличия техники.

Всё, я понял. Просто мы и снимали и сдавали квартиры в самом низшем ценовом сегменте, там значение имела только цена. Я был не в курсе, что ещё и на отделку и технику некоторые люди заморачиваются. У нас плата за съёмную квартиру отнимала 80% семейного бюджета, не до техники и отделки было Теперь буду знать, что ещё и другие варианты бывают

*abс* написал :

Без техники приличные люди не станут снимать, чтобы подключить стиральную и посудомоечную машину нужно сделать выводы для подключения, а потом эти места заделать плиткой, зашпаклевать и покрасить/поклеить обои...
Ни один хозяин не разрешит Вам без согласия вешать полочки, менять стиральные машины...

nadegniy написал :
Без техники приличные люди не станут снимать

Вы заблуждайтесь У многих приличных людей даже дома нет посудомойки и иногда и стиралки Вы наверно понятия путайте - приличные и богатые, это не одно и тоже. Бедные и приличные тоже далеко не редкость

nadegniy написал :
чтобы подключить стиральную и посудомоечную машину нужно сделать выводы для подключения, а потом эти места заделать плиткой, зашпаклевать и покрасить/поклеить обои...

Для временного подключения ничего не надо делать, заделывать, клеить, стиралка подключается за пол часа.

*abс* написал :

Каждый выбирает для себя!

2nadegniy Глянул Ваш профиль, теперь всё понятно, мы с Вами в разных социальных группах, Вы - гендиректор, я - простой водитель, поэтому и непонятки, нет и смысла спорить

*abс* написал :
2nadegniy Глянул Ваш профиль, теперь всё понятно, мы с Вами в разных социальных группах, Вы - гендиректор, я - простой водитель, поэтому и непонятки, нет и смысла спорить

У меня друг-водитель на Валдае очень так неплохо зарабатывает!

nadegniy написал :
У меня друг-водитель на Валдае очень так неплохо зарабатывает!

Ну я не на Валдае, я на Газели

*abс* написал :
Ну я не на Валдае, я на Газели Да тут даже не в доходах дело Просто работа такая, ходишь в спецовке, руки в масле вечно, и жильё нужно соответствующее...

В Москве водители газелей по выходным пьют Чивас!

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Не понял. Если квартира стоит, например 15 тыщ в месяц, то она так и стоит, независимо от наличия или отсутствия там бытовой техники. Вот я, если бы снимал, переплачивать за технику и мебель точно бы не стал.

Вы не стали бы, а другие станут.За комфорт приходится платить.Я не представляю жизнь без стиральной машины и СВЧ печи.

*abс* написал :
У многих приличных людей даже дома нет посудомойки и иногда и стиралки

Ну уж стиралка уже есть у всех, она не так и дорого стоит.Я не представляю, как люди живут без стиралки и посудомойки.Как вспомню, что раньше приходилось мыть посуду руками-мурашки по коже.

dmitriy81 написал :
Я не представляю жизнь без стиральной машины и СВЧ печи.

Я тоже, но у меня всё есть своё, до недавнего времени ещё и не в одном экземпляре. Лучше привезти/купить, чем потом платить за поцарапанную чужую стиралку. Или сломается она через день, а хозяин скажет, "Да она совсем новая была! Сам сломал, плати теперь...".

dmitriy81 написал :
Ну уж стиралка уже есть у всех

Поверьте, не у всех! Сейчас повспоминал, так у половины знакомых нет стиралки (автомата имею ввиду, есть круглые, где бельё ещё между валиками отжималось, сами не так давно такую выбросили), а посудомойка есть только у одних, очень дальних знакомых.

dmitriy81 написал :
Как вспомню, что раньше приходилось мыть посуду руками-мурашки по коже.

Да, это ужасно, я не мою, моют женщины и очень противятся покупке посудомойки, но я всё равно куплю

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

я сам живу на сьемной из техники стиралка и бойлер, все остальное купил на след день, даже морскую свинку

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Поверьте, не у всех! Сейчас повспоминал, так у половины знакомых нет стиралки (автомата имею ввиду, есть круглые, где бельё ещё между валиками отжималось, сами не так давно такую выбросили), а посудомойка есть только у одних, очень дальних знакомых.

Я не автоматы, как стиральные нашины вообще не воспринимаю.У меня у всех знакомых есть.

*abс* написал :
Да, это ужасно, я не мою, моют женщины и очень противятся покупке посудомойки, но я всё равно куплю

И правильно сделаете!Руками так посуду не отмыть.У меня мать была против стиральной машины еще в 98 году, а когда она через 10 лет сломалась месяц мучилась пока новую не купили.