Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1619513

Прошу помощи у форумчан. Снял квартирку, а тут такое... Договорился с хозяйкой о замене сантехники. Подскажите, пожалуйста схему разводки. Горячая вода - от газ. колонки на кухне.

MMM11 написал :
а тут такое... Договорился с хозяйкой о замене сантехники. Подскажите, пожалуйста схему разводки.

Мало исходных данных. В какую сумму Вы хотите уложиться? Какими силами это будет делаться?
Вообще-то, стандартных схем разводки на форуме полно.

MMM11 написал :
а тут такое...

..нормальная разводка ..еще сто лет простоит

allzel написал :
Мало исходных данных. В какую сумму Вы хотите уложиться? Какими силами это будет делаться?
Вообще-то, стандартных схем разводки на форуме полно.

Сумму не знаю. Делать буду сам. Стандартные схемы в ветке "Сантехмонтаж. Фотографии. Было до... и стало после" начинаются с нормального стояка, а не с трубы из стены. Планирую металопластик рехау под плитку. главный вопрос с гор. водой. Хочу чтобы давление не падало. ГВ идет от колонки обратно (верхняя труба на картинке). Как подключена колонка - разговор отдельный. фото выложу. колонку буду менять.

Палецкий написал :
..нормальная разводка ..еще сто лет простоит
__________________

Пусть у сделавших это сантехников так стоит. Извините, вырвалось после принятия душа.

MMM11 написал :
Пусть у сделавших это сантехников так стоит.

Просто не понятно Ваше желание вкладывать немалые деньги в реконструкцию сьемной квартиры

Палецкий написал :
Просто не понятно Ваше желание вкладывать немалые деньги в реконструкцию съемной квартиры

никакой благотворительности. Все работы и материалы по чекам в счет оплаты квартиры. думаю ~500$ на сантехнику, трубы, монтаж (если с помощником).

Замена канализации и всего водопровода (на приличный полипропилен типа Ekoplastik-а) с хитрыми изысками (отдельные линии до стиральной машины, отсечной ШК на ту же стиралку и т.п.) у нас по себестоимости выходит в 4000...4500 р.

Mazayac написал :
у нас по себестоимости выходит в 4000...4500 р.

150 - 200$ - здорово! Это с фирменными комплектующими? У нас один фильтр с манометром стоит50 $

2MMM11 Я бы Вам тоже порекомендовал полипропилен. Чешский Экопластик представлен полным ассортиментом в Мегацентре. Манометры и фильтры на 100микрон ИМХО будут лишними в этой ситуации ...надо будет много места для монтажа узла ввода, а в условиях этой ванной комнаты надо понимать места и так мало. Разводку лучше делать обычную, последовательную ..чуда по давлению холодной и горячей воды всеравно не произойдет

Палецкий написал :
чуда по давлению холодной и горячей воды всеравно не произойдет

А если от коллектора холодную до колонки 20 трубой а там тройник или коллектор на 2 выхода? Место под грязевик 300 мк ставить буду - очень много грязи + на кухне фильтр с осмосом.

MMM11 написал :
А если от коллектора холодную до колонки 20 трубой а там тройник или коллектор на 2 выхода?

Посмотрите сообщение от Tehnik-san . Оно очень полно описывает коренную , фундаментальную суть квартирной разводки

Палецкий написал :
Посмотрите сообщение от Tehnik-san

спасибо, так и буду делать.

PS. фото разводки кухни как и обещал ...

MMM11 написал :
фото разводки кухни

Ниче не видно

Палецкий написал :
Ниче не видно

фото с мобилки. Извините за качество. Глянте кухню сейчас. Вас не смущает медная трубочка от колонки?

MMM11 написал :
Вас не смущает медная трубочка от колонки?

Шо ж там за трубочка такая? Видно невооруженным глазом только шланги гибкой подводки. Может еще фото поближе сделаете, или на этом подписи со стрелками

Палецкий написал :
Видно невооруженным глазом только шланги гибкой подводки

вот это и есть трубочка)

MMM11 написал :
Все работы и материалы по чекам в счет оплаты квартиры. думаю ~500$ на сантехнику, трубы, монтаж (если с помощником).

если у вас такие цены то переделывайте конечно
только сварщика пригласите а то без него может туго прийтись
а по теме трубочку на большей диаметр поменяйте и мытся станет веселей

Шо ж там за трубочка такая? Какой диаметр?

сансэй написал :
вот это и есть трубочка)

может так лучше ? если нет - подпишу.

2MMM11 Медная подводка 8мм на цангах ..этот метод хорош унитазы подключать. На колонку и после нее надобно что-то не меньшее 15мм в диаметре (полдюймовая стальная труба)

MMM11 написал :
150 - 200$ - здорово! Это с фирменными комплектующими? У нас один фильтр с манометром стоит50 $

С фирменными комплектующими, да (отсечные ШК и грязевики - Itap, ППр трубы, фитинги и один ШК на стиралку - чешский Экопластик.), но без фильтров с манометрами.
У нас, как правило, с давлением беда и без фильтров тонкой очистки. Типа 1,5 бара на холодной, 3 - на горячей, при водоразборе - 0,7 и 1,8, соответственно.
4500 р. - это, кстати, подсчёт для последней квартиры и на водопровод(душ и раковина в ванной, мойка на кухне, унитаз, стиральная машина), и на канализацию (с заменой всех сифонов). Если разделить по пунктам, то где-то 3100 р.+1400р. Канализация, как ни странно, вышла дорого.

Палецкий написал :
Медная подводка 8мм на цангах ..этот метод хорош унитазы подключать.

если заметили там и газ такой трубочкой подключен