Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#139753

Farrier. написал :
Мысли вслух (ни к кому конкретно не обращаясь):

  1. Senny зарегистрировался сегодня на форуме с одной целью - высказать свой бурный "одобрямс!" Странно все это (да и в данный момент сидит и наблюдает за темой). Еще тута аlmaz007 и прочие из театра одного актера...
  2. Это т.н. "руководство" судя по слогу - просто нагло передраное что-то буржуинское со слегонца причесанным машинным переводом.

Мила вроде старожил на форуме
интересную я тему конечно поднял...

Уже два раза собирался заказывать, так и не заказал - жалко сразу 48$ отдавать(хотя бы из-за того, что ничего нельзя распечатать, а работа буду делать в гараже- далеко от комьютера)

Так выложите это мегоруководство для свободной скачки и все в момент станут грамотными мастерами.
А то что-то мне жалко стоко денег на ветер пускать, лучше диск пильный куплю фирменный.
Как говориться, здоровому не надо, больному не поможет.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Nikita написал :
Мила вроде старожил на форуме

Это точно. Столько вообще не живут Я высказала сугубо свое мнение. То что мне понравилось, другому, может, 100 лет не надо и наоборот. А ситуация со свежерегистрированными восторгами как-то несвежим отдает.

Minkusha Отзывы, поступившие за время распространения Мультимидийного пособия от людей которые его получили и прочитали.

От: Наталья Пескова
Написано: 3 июня 2006 г., 13:45:11
Тема: Новая книга

Здравствуйте Андрей!
Да, я получила недавно ваш диск, мне все нравится и я всем довольна. На самом деле диск я заказывала в большей степени для своего супруга-меня устроило что вы очень доступно и доходчиво объясняете сам процесс подготовки и изготовления мебели. У меня нет желания объяснять все это своему мужу, да теперь в этом нет необходимости-ваша книга для него , можно так сказать, как азбука для школьника).
лично мое внимание привлекли видео-ролики, особенно описание программы ХХХХХХ,я согласна что там все просто, но мне после bcad тяжело переключится, ХХХХХя использую когда просто лень детально все делать..так накидаю блоков и вроде нормально.
На счет применения на практике вашей информации, да она применима, все очень ясно и понятно. Спасибо .
сейчас очень тяжело найти подобную информацию, нигде не учат ничему подобному, мне в начале работы приходилось очень тяжело-можно сказать я чистейшей воды самоучка.
Моя работа- это от замеров изделия до конструирования и последующей установки, единственное что я не делаю=не собираю мебель, ))
Мне будет очень приятно получить от вас еще одну книгу, надеюсь ее получить в ближайшее время.
На счет фото я не поняла=вам надо мое личное или фотографии моих работ???
Спасибо еще раз. Всего хорошего.

От: Юрий Швырёв
Кому: LappoMBL@rambler.ru
Написано: 3 июня 2006 г., 11:42:08
Тема: Рецензия
Файлы: Сообщение.html
Добрый день, Андрей & Co
Первое впечатление от мультимедийного руководства "Сделай мебель своими руками" вобщем хорошее (аффтар пеши есчо ) - работу команда проделала немалую ! Впечатляет !
Но буду и критиковать ,в основном за нетехнологичность в деталях -- поэтому рецензий будет как минимум две : эта и вторая белее обстоятельная (нужно сфоткать те шаблоны и приспособы которыми я пользуюсь и написать пояснения) Кроме того я хочу поделиться некоторыми своими технологическими секретами.
Я также как и Вы сторонник шаблонов , хороший шаблон упрощает разметку, а отличный (кондуктор)исключает вообще ! Ведь дополнительная технологическая операция это и лишнее время и погрешности в размерах, а отсюда нестыковка при сборке.
Конечно невозможно создать универсальный шаблон (всего по немногу и ничего толком!) но можно выделить основные операции например: разметка отверстий под конфирматы ,минификсы, петли, полкодержатели, уголки и т.п. и даже некоторые объединить: например полкодержатели и уголки.
К тому же некоторые детали можно вообще не размечать, например: конфирматное соединение короба навесного шкафчика. Достаточно разметить и засверлить вертикальную стойку и не размечая горизонтальную, предварительно стянув соединение при помощи угловой струбцины, самодельной угловой стяжки или шурупа (в соседнее отверстие) засверлить при помощи конфирматного сверла-зенкера , и затянуть угол
Кстати насколько я правильно Вас понял, конфирматым сверлом-зенкером Вы не пользуетесь
Или другой пример: при сверлении отверстий под полкодержатели Вы предлагаете наматывать изоленту на сверло в качестве ограничителя. Но изолента в процессе работы может сдвинуться и сверло пройдет насквозь ! Я пользуюсь для этого деревянным брусочком восьмигранного (круглого, квадратного кому как удобно) сечения надетым на сверло постоянно, и вставляю сверло в патрон до упора бруска в кулачки -- тогда постоянство размера гарантировано. Можно конечно использовать специальный металлический ограничитель с зажимным винтом, но его не сделаешь в домашних условиях, да и торец металлического ограничителя может поцарапать поверхность ламината
Подобных примеров я могу привести много, было бы только время все описать
Вот такая получилась первая рецензия
С уважением, Юрий Швырев

От
Кому: dmin@sdelaimebel.ru">admin@sdelaimebel.ru
Написано: 3 июня 2006 г., 8:34:39
Тема: отзыв на руководство
Файлы:
Здравствуйте!
Прочитал ваше руководство, большое спасибо. Впервые при заказе через
Интернет деньги потрачены не зря. В общем, всё изложено доходчиво и
толково. Сведения, которые можно черпать годами из разных источников
собраны в одном месте. Не знаю как для профессионалов, но для меня
чайника книга – большое подспорье. Надеюсь на продолжение. Единственное
замечание по качеству видео приложений (звук), но думаю не все сразу.
С уважением Олег г. Тюмень
--
Oleg Chudakov.

От: sergej peresynko
Кому: Андрей Лаппо
Написано: 27 мая 2006 г., 22:49:01
Тема: мебель
Файлы:
Доброго вам времени суток!
Андрей, ключ получил, руководство открылось, теперь буду изучать.
Отзывы позже, но увиденное впечатляет.
Спасибо.
С уважением, Сергей.

От:
Кому: Андрей Лаппо
Написано: 27 мая 2006 г., 22:22:32
Тема: Вопрос по коду
Файлы:
Hello Андрей,
АЛ> Комментарий администратора:

АЛ> Виталий, конечно же мы предоставляем нашим подписикам два
АЛ> ключика. Дальнейшая же выписка ключиков ( третий, четвертый, и
АЛ> т.д.) возможна, но только это будет проблематично - вам будет нужно доказать благие намерения.

АЛ> Высылайте ваш код с домашнего компьютера на адрес
АЛ> dmin@sdelaimebel.ru">admin@sdelaimebel.ru и получите свой второй код.

АЛ> Ну какое первое впечатление о мультимедийном руководстве.

Спасибо за понимание (насчет второго кода). Я просто думаю что
не один я буду сталкиваться с подобными проблемами.
Так вы молодец, что не отказали.
А впечатления о мультимедийном руководстве по прежнему только
положительные. Побольше бы таких конкретных людей как вы, способных
не только хорошо работать, но и толково научить других желающих.
Еще раз спасибо. Надеюсь на дальнейшее общение.

От: Андрей Лубский
Кому: Андрей Лаппо
Написано: 25 мая 2006 г., 11:03:09
Тема: Большое спасибо за диск !
Файлы:
Здравствуйте, Андрей !
Большое спасибо за мультимедийный диск.
Вы его выслали 19 мая, а 22-го вечером я уже забрал диск на почте в Киеве.
То есть почта работает классно:-)

Начал изучать видеоролики, МАССА полезного и интересного материала.
Единственный нюанс - в некоторых местах падает качество звука.

В общем - диск отличный, прекрасный материал, впитаю в себя эти знания - и буду изготавливать первое изделие.

Еще раз спасибо!
С уважением, Андрей. г. Киев

От: Жупиков В.Г.
Кому: Андрей
Написано: 23 мая 2006 г., 15:58:49
Тема: Отзыв о книге Сделай мебель сам
Файлы:
Здравствуйте, Андрей.
Начну с главного. Андрей, огромное вам спасибо за проделанную работу
по созданию книги "Сделай мебель сам".
Скажу сразу диск с материалами я еще не получил, рано еще наверное, вы написали
что отправили его 18.05.2006, поэтому жду с нетерпением. Но сейчас не
об этом.
Я скачал по указанной ссылке после оплаты неполную (без роликов и
остального) версию книги и полностью прочитал. Первое впечатление (а
оно самое верное)- просто отлично. Я ни на минуту не пожалел о
потраченных деньгах. Этот Ваш труд стоит того. Мои ожидание сбылись.
Все описано очень доступным и понятным языком. А самое главное, видно,
что написавший это человек - явный практик (т.е прошел все этапы от и до
на деле). Терпеть не могу теоретиков, которые пишут практические книги
основываясь только на теоретических выкладках.
Хороший добротный труд, который нельзя классифицировать что он только
для начинающих или наоборот для профессионалов. Нет он для всех кто
хочет делать мебель сам не учась на собственных ошибках, а предотвратив
их прочтением данного учебного пособия.
Действительно, даже если не заниматься професионально изготовлением и продажей мебели,
то уж для себя, своих родственников и знакомых грех не сделать что то-скажем в 2-3 раза дешевле чем в
магазине. Я, например, знаю как у нас в Пензе делают мебель на заказ.
Сам через это прошел. Заказывал кухню и прихожку лет 5 назад. Собрали
тяп-ляп. Некоторые недочеты устранили, а с большинством до сих пор
мучаюсь. Теперь я так точно так не поступлю. Для себя я вывод сделал.
Только сам. Давно собирался. Только ставили в тупик
многие тонкости и нюансы, как раз о которых вы так подробно все
рассказали. А теперь с таким запасом знаний думаю успех 100%.

Теперь о пожеланиях(вы же просили рецензию.
Знаете Андрей. Я понимаю что вы изначально не
планировали прикладывать схемы чертежи мебели, а хотели чтобы конечный
пользователь основываясь на базовых знания сам проектировам нужную
себе мебель. Ну все таки хотелось бы видеть в новой версии вашего труда
конкретные модели (имеется в виду не просто фотография) например кухни, прихожей, шкаф купе, да и зальный
гарнитур со всеми размерами, деталировками, картами раскроя,
расчетами, ценами. Вообщем полность, с описанием всех этапов
на примере конкретной модели - От закупки нужного количества
материала до готового изделия. Вот как раз для новичка это очень
важно. Сначало собрать как конструктор, а потом проектировать под
конкретного заказчика. Может быть я не прав. Но мне так кажется.
И второе, сразу скажу, я бы подобную посьбу на вашем месте не выполнил.
Но все равно спрошу. Говорят за спрос денег не берут. Андрей. Очень,
очень, очень бы хотелось получить текстовые файлы вашего труда. Шас
объясню для чего. Там где я собираюсь делать мебель естественно нет
компьютера (ноутбука у меня тоже нет). Очень бы хотелость на первых
порах при изготовлении подглядывать в "шпаргалку". Или может на диске
(я же его еще не получил) будет возможность копировать материал хотя бы
в буфер обмена, или просто распечатать? На первых порах очень надо. В
свою очередь обязуюся строго хранить авторские права и использовать
только для себя. Но если нет так нет. все равно вы молодец!!!!!!

PS: Анрей. Можете использовать мой отзыв по своему усмотрению. Но для
всех остальных кто его прочтет хочу отвественно заявить, чтобы им не
показалась что это реклама и я оказываю вам услугу по "раскрутке". Нет
Андрея Лаппо я не знаю лично и никак (экономически и другими
спосабами)не заинтересован в рекламе его труда. Просто я выразил свое
мнение. Андрей славно потрудился и его труд нужен многим.

Все. Спасибо
С уважением, Жупиков Виталий
23 мая 2006 г. 15:00

От: Андрей >
Кому: сделай мебель
Написано: 20 мая 2006 г., 10:14:30
Тема: Отзыв на руководство
Файлы: Сообщение.html
Здравствуйте!

Ознакомился с вашей работой и вот решил воспользоваться случаем и малость покритиковать. )
Но сначала о хорошем. Книга получилась просто люкс! Самое то для чайников в области изготовления мебели, каковым я в сущности и являюсь.
Вобщем деньги не зря я на нее потратил.
А теперь некоторые замечания:
во-первых качество исполнения можно было бы подтянуть ( в основном я имею в виду грамматику, извините уж за подобного рода замечания, сам, бывает грешу этим же, но ей богу несолидно - такая мощщщная вещь и с такими нелепыми ошибками. Ну да это не главное. По большому счету мне до груши.

во-вторых - и самое главное - мало информации! ) хотелось бы ПОБОЛЬШЕ! )

взять хотя бы кухню. вроде бы все просто, на многое глаза открылись, но начнешь подробнее разбираться и сразу видно, что остаются еще темные места.

кстати, а могу я рассчитывать, что получу ответы на свои вопросы о некоторых нюансах, если задам их на e-mail? и, если да, то на какой именно e-mail писать?

вот, в принципе, и вся критика. еще раз повторю: книга - супер! продолжайте в том же духе! а мы, в смысле чайники, поддержим! морально! )
с уважением, андрей.

З.Ы. еще один момент: флешки ваши, видео, я имею в виду, тормозят страшно на моей машине. точнее говоря не тормозят, а поиграет немного, минуту - полторы, и в начало сбрасывает. приходится кусками смотреть. напрягает...
ничего не посоветуете, чтобы улучшить ситуацию? кроме апгрейда компа, кон

От: marketing
Кому: "ADMIN"
Написано: 18 мая 2006 г., 18:45:38
Тема: Отзыв на руководство
Файлы: Сообщение.html
Добрый день!

Прочитал все руководство,очень понравилось.До знакомства с вашим материалом сам сделал угловую кухню для дома,теперь понимаю всю ценность написанного.Многое для себя узнал нового,как без мучений быстро просчитать полки,ящики,а также как сделать шаблон, вымеривание для отверстий у меня заняло кучу времени.Все гениальное просто.

   Хотелось  бы еще узнать как расчитывается, крепится и самое главное зарезается  декоративный плинтус для верхних шкафов(угловая кухня),как расчитываются  и крепятся фасады для нижней угловой тумбочки,где одноврменно  открываются обе дверки(под карусель), если конечно приходилось  сталкиватся. 

   Зараннее  благодарен.Диск еще не пришел,очень хочется что то спроектировать с помощью  ваших порограмм 

От: Dj@n
Кому: dmin@sdelaimebel.ru">admin@sdelaimebel.ru
Написано: 18 мая 2006 г., 2:56:37
Тема: Рецензия
Файлы:
Здравствуйте, уважаемый админ!
Очень рад, что получил ваш диск с мультимедийным руководством "Сделай мебель своими руками"!!! :-)
В этом диске столько всего нового для меня, сам я мебелью никогда не занимался, но надеюсь, что с помощью вас и вашего мультимидийного руководства, смогу стать не хуже профессионала!
Навигация по диску с моей точки зрения очень удобная! Дочитал страницу, нажал на кнопочку NEXT и читай дальше, а если надо быстро посмотреть какую то отдельную главу, то тут и содержание под боком!!!
Искать долго ничего не надо! Оформление приятное! Не раздражает глаз!
Единственно, что не понравилось это то, что загружаются долго ролики =(, но это не так уж и страшно!

БОЛЬШАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЭТОТ ДИСК С МУЛЬТИМИДИЙНЫМ РУКОВОДСТВОМ "СДЕЛАЙ МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ"!!!

От: Андрей Спирин
Кому: ADMIN
Написано: 6 мая 2006 г., 15:35:51
Тема: Отзывы, отзывы....
Файлы:
Да нам самим очень интересно! Интересно услышать мнение о руководстве, которое разрабатывалось аж 6 месяцев.

При детальном изучении руководства я нашёл ответы на все интересовавшие меня вопросы начиная от инструмента и заканчивая установкой готового изделия.Я не жалею потраченных денег на это руководство.Действительно , если искать эту информацию(не зависимо где в интернете или у изготовителей-сборщиков мебели)я бы потратил намного больше времени и денег(либо на трафик интернета либо на подарки мебельщикам).Так что ребята очень советую приобрести это руководство если Вы серьёзно настроенны собирать мебель.Спасибо всем кто создавал это руководство,Я думаю что разработчики не зря потратили на руководство 6 месяцев,Огромное спасибо за проделанный Труд.

Извините "старожилы", но я не знал, что вновь зарегестрированным нельзя высказывать свое мнение. А насчет восторгов: я просто хотел сказать, что я лично не жалею потраченных денег, и нашел что искал! Больше в Ваши умные беседы не вмешиваюсь. Извините!!!

is написал :
Сильно сказано! Хочу я посмотреть на корпусную мебель из фанеры. И покажите мне хотя бы один идеально ровный лист фанеры. Про всякие мелочи, типа обработки кромок и колхозного внешнего вида после этого, уже не говорю.
Долго маялся человек с фанерой и, о чудо, озарило его, под влиянием волшебного руководства, что ДСП гораздо технологичнее в обработке и что результат получается лучше.

Зря вы так. Не торопитесь с выводами. Вы просто многого невидели. А из фанеры можно сделать мебель покруче ДСП ешной. Муторно очень, но! Вы еще незнаете как в Америке наши соотечественники мебель делают. Если бы вам рассказали, вы бы так невысказались.

Андрей, ну зачем же так гадить форум? Ну, дали ссылку на свой рекламный сайт, но зачем же тут всю эту отфильтрованную гадость постить? Я больше чем уверен, что наиболее "лесные" отзывы на ваш продукт не попали туда. Сколько не говори халва - слаще не станет!
Что же касается интеллектуальной собственности и авторских прав, то я вообще Вас не понимаю. Вы сами являетесь собственником интеллектуальной собственности (извините за каламбур), но при этом Вы являетесь сторонником пиратского софта. Цена той же WinXP (домашняя версия) всего в два раза больше цены вашей книги, но при этом она является ключевым звеном, без которого компьютер представляет из себя груду железа. А ваша книга – всего лишь книга (и не самая лучшая книга), причем с кучей недостатков (взять хотя бы невозможность распечатать, сам я читаю только бумажные источники, т.к. читать сидя за компьютером, считаю бредом, я и так целый день сижу за ним, не говоря уже о том, что мебель, как тут заметили, делается не рядом с оным). Так что мой Вам совет, уважайте труд и мнения других людей, и люди будут уважать Вас.

2 Senny
Это мой первый пост на этом форуме, и надеюсь что не последней (у меня все еще впереди: дизайн(?), ремонт, закупка и сборка мебели, в общем, все прелести обустройства новой квартиры). Но я согласен с мнением форумчан, уж больно лесные оды, да и по времени красиво получается:
Андрей Лаппо – 01:06
Senny – 01:09
Андрей Лаппо – 01:12

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Андрей Лаппо написал :
Зря вы так. Не торопитесь с выводами. Вы просто многого невидели. А из фанеры можно сделать мебель покруче ДСП ешной. Муторно очень, но! Вы еще незнаете как в Америке наши соотечественники мебель делают. Если бы вам рассказали, вы бы так невысказались.

Фото в студию.

Tiburon написал :
Но я согласен с мнением форумчан, уж больно лесные оды, да и по времени красиво получается:
Андрей Лаппо – 01:06
Senny – 01:09
Андрей Лаппо – 01:12

... а еще наличие грамматических ошибок. Также можно стиль проанализировать.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ИМХО уже ясно, что каждый останется при своем мнении.
Может стоит вспомнить, что спор прекращает умнейший?

Без комментариев

Ребята! Как вааще ящики из ДСП и МДФ могут называться мебелью?!ну наверное если человек лет с 15 крутит конферматы то к 23 научиться делать правильно,а поповоду станков и приспособ лучше всё таки обращаться к профи!честно,честно не знаю какой станок придумал Андрей,но за свою труд.деятельность столяром чё только не делали..на циркулярку где нет каретки делали каретку,потом пристроили подрезку из обычной паркетки,а уж сколько фрезерных столов для ручников..Как организовать производство мебели?! г... вопрос 1-ое Люди!люди которые умеют работать,а не просто быстро хлам выдавать на гора,2-ое заказы,такие заказы что бы не г--на но полон рот, а один но целый год будет кормить!3-ие оборудование.но это по профилю работ,тех которые собираетесь делать...это прописные истины, а прграммы для построения мебели появились у нас сравнительно недавно,а раньше както обходились без них,и честно говоря.те"портянки" что выдают в большинстве случаев бестолковые,может для дизайнеров! дааа!или для дом.пользования...вааще на форуме много молодых и горячих,которые всё Я да Я,амбиции прикрутите пацаны,Америку один хрен не откроите,а вот может и мне так зелень стрич давая советы,печатая фотки из личной практики, а то я как горбачусь, и приспособы отработанные в контейнер выкидываю,потому как ежели не выбрасывать то весь цех будет ентим д...мом завален,а это травматизм+большой соблазн для пожарников жаждующих бутербродов с маслом...да и поповоду воровства в столярном цеху...Знать хозяин херовый и столяра колдыри,обходите такой цех стороной,дешевле будет,потому как там и материалы г..., дешёвка....ладно совесть у меня есть поэтому советы по столярке и немного финишной отделке буду давать бесплат..нее.не так..БЕСПЛАТНО! если знаю

Зря вы так. Не торопитесь с выводами. Вы просто многого невидели. А из фанеры можно сделать мебель покруче ДСП ешной. Муторно очень, но! Вы еще незнаете как в Америке наши соотечественники мебель делают. Если бы вам рассказали, вы бы так невысказались.

Фото в студию.
Привет участникам форума!
Два слова о себе. Живу и работаю в Миннеаполисе,это столица штата Миннесота.(вернее Сэнт Пол,но это 2 города вместе Твин сити)
Занимаюсь мебелью уже почти 9 лет.В нашей компании 3 человека. У нас есть мастерская,много хорошего инструмента.Но очень часто мы делаем кухонные гарнитуры и мебель прямо в гараже у заказчика.Благо здесь гаражи на 2 а то и 3 машины.С заказчиками насчет этого проблем нет.Для нас это очень удобно,потому что на месте это делать легче,да и с заказчиками проще решать все ньюансы.Так вот мы делаем все короба исключительно из фанеры толщиной 3/4 дюйма это где-то 19 мм. Фанера прекрасная,может быть с одной стороны дуб,с другой клён. Конфирматами и стяжками не пользуемся,только пазы клей и пристреливаем специальными гвоздями пистолетом. Затем из дерева делаем рамы,приклеиваем на короба,а уже на рамы устанавливаем деревянные фасады.В основном используем берёзу,клён,дуб,ольху. Конечно мы работаем на богатого клиента,но мебель получается красивая и не вредная.А остальное как и у вас. Фурнитура везде одинаковая.Только различные приспособления для работы можно найти в магазинах.Но когда чего то не хватает придумываем сами.
Ну а если хочется подешевле можно пойти в Ikea, Target и купить что нибудь подешевле из лдсп и мдф.
По поводу Руководства Андрея и его команды,повторяю ребята просто молодцы. А за опыт надо платить. Попытайтесь найти в интернете процесс производства кухонной мебели от А до Я, уверен не найдёте.Всё кусочками , моментами,иногда заумно. Анрей написал как мог и получилось прекрасно.
Я думаю ,что большинство людей прочитав его книгу могут сделать свою первую,может простую мебель.Но ребята ,от простого к сложному.Я думаю Андрей будет развивать свою книгу.И может после его книги появятся новые прфессионалы.
Посылаю фотки кухни.Если есть вопросы мой E-Mail valeriska@hotmail.com
C уважением Александр .Миннеаполис США.

Farrier. написал :
Ваши арфаграфичиские ашипки являются неотемлимой частью Вашего же т.н. "руководства", поэтому подлежат обсуждению наравне с контентом.

Чьи ваши? Я к этому руководству не имею никакого отношения. И кстати, о птичках. Каким это образом может влиять на информативную ценность книги орфографические ошибки? Да никаким.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

almaz007 написал :
Каким это образом может влиять на информативную ценность книги орфографические ошибки?

Тут Вы не правы almaz007. Многим людям ошибки на письме глаз режут и досаждают. Когда же эти ошибки еще и не в частном письме, а в публикации, то они снижают уважение к автору и соответственно к его произведению. Потому что наличие грамматических, орфографических ошибок расценивается, как неуважение к читателям. Когда же написано красивым языком, даже пустяковину приятно перечитать, не говоря о дельном.

Мне кажется, что наезжающих или гложет зависть или страх получить кучу конкурентов на рынке заказной мебели. В 23 года Андрей работает на себя, а не на кого-нибудь. Он разобрался в теме производства мебели и стал ее делать на заказ. Получил хороший доход, но он ограничен количеством клиентов и временем. Надо что-то делать с этим. И Андрей разобрался в теме производства мультимедиа-руководств и продаж через Internet. Через какое-то время придумает еще что-нибудь. На этом форуме он, кстати, занят делом. Продвигает свой продукт. В отличие от изливающих здесь желчь.

Высказать претензии к Андрею имеет моральное право лишь тот, кто приобрел курс, и этот ознакомление с этим курсом не привело к эффекту, на который рассчитывал покупатель.

P.S. По курсу пока не могу сказать ничего конкретного, т.к. активационный код получил только вчера.

Karlito написал :
Продвигает свой продукт. В отличие от изливающих здесь желчь.

Здесь не терпят агрессивную рекламу. Регистрация от 08.06.06 а уже грубите - не хорошо.

Karlito написал :
Высказать претензии к Андрею имеет моральное право лишь тот, кто приобрел курс, и этот ознакомление с этим курсом не привело к эффекту, на который рассчитывал покупатель

За право высказываться предлагаете платить? А почему А.Л.?

Karlito написал :
P.S. По курсу пока не могу сказать ничего конкретного, т.к. активационный код получил только вчера.

Подобное нарушение логики уже отмечалось - только ник был другой

ИМХО. Форум существует для свободного распространения информации, для обмена мнениями, советами, решениями - но не для рекламы, не для продажи информации.

Minkusha написал :
Здесь не терпят агрессивную рекламу. Регистрация от 08.06.06 а уже грубите - не хорошо.
За право высказываться предлагаете платить? А почему А.Л.?
ИМХО. Форум существует для свободного распространения информации, для обмена мнениями, советами, решениями - но не для рекламы, не для продажи информации.

Тут что могут высказываться только старожилы форума? Для чего смотреть на эту дату регистрации?

Обычно это моментально пресекается модераторами, желание пропиарить свой продукт. Но они не делают этого! Почему? Да потому что нет ничего удивительного в том, что люди поддерживают Андрея. Нет ничего удивительного что они регистрируются лишь для того чтобы поддержать человека. Разве вы этого бы не сделали для автора любимой рассылки?

Знаете, я должен согласиться с мнением Karlito - БАНАЛЬНАЯ ЗАВИСТЬ ГЛОЖЕТ ВСЕМИ ВАМИ. Обращаюсь хоть и лично к минкуша, но касается всех участников форума, обвинивших Андрея в наглой рекламе.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

MinkushaSenny .. Андрей Лаппо .. Karlito .. almaz007
Сдается мне, что един в 4 лицах.

Тема себя исчерпала, все равно обсуждать больше нечего.

ISРебята, у вас мания, преследования... ) Удачи вам!

PS Первый раз общаюсь на таком форуме. Ребята, займитесь делом. Быть может врагов себе плодить не будете.

Андрей, Вы сами избрали путь публичности и Вам придёться привыкать к критике в какой бы форме Вас не хаяли. И чем достойней в спорах со своими оппонентами Вы будете себя вести, тем у большего количества потенциальных клиентов Вы вызовите доверие. Живите по принципу " сдохни, а ФАСОН держи". И перевод споров с оппонентами в русло типа " сам дурак", ну... не нужно Вам это. А для того чтобы легче было себя сдерживать есть второй принцип " что дозволено быку, не дозволено ЮПИТЕРУ".
С уважением.

ISЕдин в четырех лицах? Ну так зайдите на мой сайт www.karlito.biz, там много про меня написано. Мебельным бизнесом я вообще не занимался, хочу для себя сначала что-нибудь сделать. В Брянске не был никогда.

Minkusha Допустим, есть у Вас знакомая бригада мебельщиков, Вы попросились походить с ними и посмотреть как они работают. Они разрешили, да еще и объяснения дают по ходу своей работы. Примерно так этот курс и воспринимается.
Из минусов реализации пока напрягает тихая микрофонная запись. Приходится включать колонки погромче, а программа записи с экрана ПК, которой пользовался Андрей записала в некоторых местах стандартные звуки Windows. Эти звуки намного громче голоса и это неприятно для слуха.
Из минусов содержания не знаю что сказать, т.к. сам не мебельщик. Начну делать что-нибудь, появятся вопросы.

Minkusha написал :
ИМХО. Форум существует для свободного распространения информации, для обмена мнениями, советами, решениями - но не для рекламы, не для продажи информации.

Согласен, я был бы только за, если бы Вы сумели сделать похожий курс и предоставляли его бесплатно.

P.S. Кстати, нужно еще суметь заставить покупателей защищать продавца на форуме.

скучно с Вами ребята,умение резать на"форматке"короба Вы считаете верхом мебельного искуства,будь они из ДСЛ,МДФ и Фанеры..процесс изготовления МЕБЕЛИ это знание всей цепочки и виденье результата.а организация производства это умение общаться с людми,не того не другого я тут не нашёл,Вы уж извените но помоему Андрею Л. прежде всего надо научиться Терпению и Уважению..скучно

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

papa66 написал :
умение резать на"форматке"короба Вы считаете верхом мебельного искуства,будь они из ДСЛ,МДФ и Фанеры..процесс изготовления МЕБЕЛИ это знание всей цепочки

Из Ваших постов в разных темах можно сделать вывод, что Вы можете и умеете сделать для людей и для себя мебель из настоящего дерева. Мой отец тоже был классным столяром, дерево пело в его руках. Мебель, сделанная еще им давным-давно ушла после смерти мамы в местный музей.
Но что же делать многим-многим людям, которые пользуются, приобретают, делают для себя именно "короба" из ДСП? И их тоже надо уметь сделать. И немало хитростей и тонкостей знать при этом.
Я согласна с Karlito что курс похож на "походить и посмотреть, как работает бригада мебельщиков".
И это хорошо, не всем реально походить и посмотреть, кому некуда, да и далеко не всякая бригада возбмет вот и пустит на просмотр и вопросы. А ведь лучше один раз увидеть. Да, руководство не охватывает все-все детальности изготовления мебели. Но много ли есть книг, где обо всем абсолютно все написано? Особенно книг о мебели? Я вот считаю, что если в одном номере журнала Бурда есть одна-единственная модель, которая нравится и подходит, то это уже удачное приобретение журнала
и отдаю 100 руб без сожалений.
И еще более полностью согласна с постом vadia64. Испытание публичное не простое испытание. Глупый еще глупеет, умный умнеет и делает выводы на будущее. Мне кажется, что во второй книге Андрея, буде она будет, грамматических ошибок станет меньше.
Вот кто получал по рассылке книгу Андрея по шкафу-купе, скажите много ли еще есть таких подробностей в инете? А в книжных магазинах, у нас во всяком случае, близко ничего похожего не найдешь,есть книги по мебели, но ТОЛЬКО для столяров, т.е. не из ЛДСП.
У меня по диску единственное серьезное неудовольствие - нельзя распечатать. Вот сейчас мебель дома собираем, ладно.Следующий проект будет делаться на даче, там нет компютера.

2Мила В чём то я и погорячился.согласен.сам себя несчитаю супер профи хотя в деле 12 лет и только нестандарт.Массив конечно не всё,даже в навороченный шкаф делать надо коробя учусь постоянно.профессия столяр.миграционная профессия,уходишь из цехов по многим причинам.в том числе из-за таких как А.Л.амбиции бьют через край а жизненого и профессионального опыта нет,вот и нехочишь с ними бодаться потому как нервы дороже.Из нутра своей проф. насмотрелся я на всё это может поэтому ворчупросто у меня пацаны,ученики,ровестники А.Л. так они предпочитают работать а не разглагольствовать,всётаки меня досталисобирусь и буду публиковать работы и свои и пацанов..учиться и я учусь,лазию в инете,нахожу спец литературу форумы или просто проекты,кстати очень часто такие ссылки проскальзывают на многих постах..на теме"есть ли образ. у дизайнеров"задавал вопрос по чертежу стола,так я не забЫл и не забИл тему просто я именно по ней работаю.делаю стол и трюмо с зеркалом,часть процесса сфоткал правда на "мобилу",если честно,некогда,зажат в рамки"сделки"порой забываешь о времения ещё обещал по кухням с гнутуми фасадами дать фотки шаблонов и тех.секретовбуду стараться.Кстати Вы зря скромничаете хороший столик для шитья сделали, и вааще много работ где люди вложили труд и душу,а раздражает когда элементарное выдают за великое,да все мы с чегото начинали но ты выстави свою работу и...там как получитьсяесли я не чего не понимаю в компах и в обращеннии с ним то я лучше прислушаюсь к совету а небуду Якатьчеловек учиться всю жисть долгую и бестолковую

А детский спорт.уголок есть в планах?казалось простая вещь 1,5-1,5метра а удовольствие детям куча!делал таких уголков немерено не металл а из хвои,разработали с одним знакомым,если точнее то основной разработкой занимался он так как он детский врач,а я воплощал техническую сторону..но это всё было давно 95-98годы,потом только ценные породы,не вру один раз пришлось сделать из дуба,ужас!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

papa66 написал :
А детский спорт.уголок есть в планах?

Есть. Но пока не будем. Лялька, для которой будет делаться мебель, еще маленькая и нежная, но уже вездесующаясвойносикручкиножки
Сейчас ее можно хоть ненадолго оставить в детской одну, с уголком надо будет постоянно контролировать. Пусть чуть ручки и ножки подрастут и половчее станут, а пока на ровном месте спотыкаются.
Есть еще проблемка, что маленькая детская, всего 8 м. только за дверью примерно 1,3 квадрата можно наскрести Какой-то нестандартный уголок надо придумать.

2papa66 А есть возможность выложить эскизы спортуголка? Шведскую-то я сварганил, может, еще чего-нить изобресть...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Andy52280 написал :
А есть возможность выложить эскизы спортуголка?

Нету, т.к. пока и не продумывалась конструкция.

Тема повторно редактировалась.
Думаю пора передохнуть.... всем. Тема закрыта.
Если появится интересная информация именно по данному вопросу, то прошу писать мне в личку. Рассмотрим.

РЕЗЮМЕ ПО ТЕМЕ:

  1. На счет рекламы. Ссылка на обсуждаемую программу (от автора темы) только в самом начале поста (ещё по теме есть несколько поясняющих ссылок, но они так же привдены независимыми пользователями). Цель ТЕМЫ - обсуждение программы, так ее анонсировал АВТОР темы - Nikita (г. Рига). Так что любое реальное мнение о продукте приветствуется, независимо от того, положительное оно или отрицательное (критика). Главное - личный опыт. Извините за тавтологию, но это обсуждение не должно быть связано с обсуждением того или иного участника, его личных качеств и т.п...
    Присутствие производителя в теме несет и "плюсы", и "минусы". "Плюсы" - можно решить оперативно проблемы с программой, общаться напрямую по интересующему вопросу. "Минусы" - рекламная составляющая, которую вычленить из текстов постов практически не реально: все прекрасно осознают, что производитель говорить о своем продукте плохо НИКОГДА не будет. Но конструктивный подход в обсуждении помогает его улучшать. И это в интересах всех участников темы.

  2. К вопросу о "един в 4-х лицах". Большинству пользователей без заполненной графы "Город" они проставлены в портфеле принудительно согласно адресам хостинга или упоминанию в постах. Проверена регистрация, IP-адреса, почта. Могу констатировать: каждый пользователь в одном лице.

  3. Орфография... Это не та причина, которая является непреодолимым препятствием для интересного обсуждения. Хотелось бы, чтобы этого камня преткновения не было бы вовсе, но... у нас тут не экзамены по правилам правописания.

  4. Касаемо детского уголка - могу открыть новую тему с переносом туда соответствующих постов. Пишите в личку.