Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#118362

Вопрос : кто-нибудь брал Мультемидиа-руководство Сделай мебель своими руками Андрея Лаппо
(www.sdelaimebel.ru/7) - вроде понятным языком пишет. Но стоить будет 31.00 EUR. Насколько полезная вещь???

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Если интересует мебель из натурального дерева, ищите видео New Yankee Workshop. Хоть и на английском языке, но ВЕЩЬ.

Nikita написал :
Вопрос : кто-нибудь брал Мультемидиа-руководство Сделай мебель своими руками Андрея Лаппо (www.sdelaimebel.ru/7) -вроде понятным языком пишет. Но стоить будет 31.00 EUR. Насколько полезная вещь???

мда.. интересно было бы посмотреть. хотя на сайте понаписано.. цитирую:

***если вы считаете «Базис Мебельщик», «Вуди-Стаер» или «3-Д Макс» программами по изготовлению дизайн-проектов, то я вас уверяю вы просто "чайник".."

чего то по-моему автор этих строк много на себя берет Те кто работают профессионально в этих программах думаю в его софте не нуждается

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Начал читать... Ощущение очередой липы. Выпустить на диске что угодно. Его дизайн-проекты не впечатлили абсолютно... "Очень полезное и уникальное руководство, с помощью которого вы сможете сделать собственноручно станок для распиловки ЛДСП, себестоимостью не более 5 тысяч рублей!!! Для тех, кто решит заняться производством мебели вплотную" - Вот сделаете станок и сразу профи станете."
Эти работы мы сделали с помощью минимального набора инструментов, в обычном гараже размером 6х4" - Ну точно профи. Даже своя мебельная фабрика есть. Только она маленькая, т.к. болела.
Вердикт: человек попытался себе мебель сделать, не получилось. И теперь с помощью продажи дисков хочет на мебель заработать!

IS написал :
Если интересует мебель из натурального дерева, ищите видео New Yankee Workshop. Хоть и на английском языке, но ВЕЩЬ.

Да, вещица знатная

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

По рассылке скачала книжки Лаппо по системе Джокер и шкафу-купе.Возможно для профи это детский лепет, но для чайника неплохая информация, подробная.
Оглавление Руководства заманчиво, но цена, конечно, сдерживает.

Nikita написал :
Вопрос : кто-нибудь брал Мультемидиа-руководство Сделай мебель своими руками Андрея Лаппо (www.sdelaimebel.ru/7) -вроде понятным языком пишет. Но стоить будет 31.00 EUR. Насколько полезная вещь???

Я взял, только диск пока не пришел, пока читаю само руководство. Дают ссылку на скачивание после покупки. Первое впечатление весьма и весьма хорошее.

Да даже на первый взгляд, я такой курс бесплатный как у них никогда не получал еще. Где вот не подскажете, задарма дают книги электронные.

С уважением, Булат.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

almaz007 написал :
Где вот не подскажете, задарма дают книги электронные.

Здесь посмотрите

2IS Вот ведь вам земной поклон за хороший ресурс!

IS написал :
to almaz007 Здесь посмотрите

Ну все прекрасно, но наверное лучше наблюдать реальные фото техпроцесса, самому создавать проекты мебели, а не лепить по готовым, имхо.

Во скрины кому интересно. Все таки отснял HuperSnapom

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

almaz007 написал :
Ну все прекрасно, но наверное лучше наблюдать реальные фото техпроцесса, самому создавать проекты мебели, а не лепить по готовым, имхо.

Так самому создавать проекты ничего сложного. Главное, разобраться с соединениями, приемами работы и т.п. С техпроцессом, иными словами.
Если надо фото, здесь в большом количестве и по шагам.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2almaz007 Мне понравились скрины, очень подробно описываются все мелочи.
Вот бы на бумажном носитиле такую книгу издать. Бестселлер бы получился.
Люблю натуральные книги

2Мила Это дорого получится очень. Если цветные картинки печатать....

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2almaz007 Если не на глянцевой толстой бумаге, то не должно.
С хорошим качеством черно-белые картинки и схемы хорошо смотрятся.

2Мила Ну в принципе, так но вопрос с видео тогда остается. Если только его в качестве приложения на диске к печатной книге прилагать. Тогда прекрасно получится

Gins написал :
мда.. интересно было бы посмотреть. хотя на сайте понаписано.. цитирую:
***если вы считаете «Базис Мебельщик», «Вуди-Стаер» или «3-Д Макс» программами по изготовлению дизайн-проектов, то я вас уверяю вы просто "чайник".."
чего то по-моему автор этих строк много на себя берет Те кто работают профессионально в этих программах думаю в его софте не нуждается

Гулял тут по сайтам и наткнулся на вас.
Уважаемый Александр . Я отвечаю за свои слова! Если у вас появляются такого рода вопросы, то вы вполне можете задать мне на мой ящик, который указан на моем сайте. Но если уж хочется поговорить в открытую, то я вам не откажу.
...
Итак, отвечаю для всех, кого волнует этот вопрос, и кто считает себя продвинутым дизайнером.

  1. Я работаю дизайнером 5 лет.
  2. Отлично знаком с данными программами, т.к. сам начинал работать именно с их помощью.
  3. Зная достоинства и недостатки данных программ, я нашел другой, более простой, понятный, и быстрый способ, изготовления и построения фотореалистичных изображений, чертежей и деталировок.
  4. Мой способ проверен на 2-х летней практике. Все кто когда либо его видел, все оставались под впечатлением, А ОСОБЕННО ДИЗАЙНЕРЫ, т.е те люди кто понимает толк в этом деле. ( И не надо переиначивать мои слова!)
  5. Самое главное преимущество данного способа заключается в том, что его может освоить любой человек без лишних заморочек.

Поэтому, основываясь на этом опыте и знаниях, я еще раз утверждаю:
«Если вы считаете «Базис Мебельщик», «Вуди-Стаер» или «3-Д Макс» программами по изготовлению дизайн-проектов, то я вас уверяю вы просто "чайник"»

А теперь небольшой лекбез.

Базис мебельщик.
С помощью этой программы можно изготавливать стремные 3-картинки. У нее ужасная подача изображения, отсутствует функция фотореалистичного изображение вообще.
Чтобы построить что-то путное в этой программе, надо потратить уйму времени и сил, это и есть самая большая беда данной программы. Все очень заморочено!
Единственное что программа делает более менее приемлемо, так это простые 3-д чертежи-каркасы. В программе присутствует функция, изготовления подробных карт сверления для каждой детали изделия, но не обольщайтесь. Все отверстия вы должны будите задать самостоятельно! Представьте как это долго и нудно. Спросите зачем тогда эта функция нужна? Этой функцией пользуются в основном технологи, на мебельных фабриках. Они один раз создают для рабочих карты сверления отверстий, чтобы они по ним, сверлили горы одинаковых деталей. Делать такие карты сверлений для индивидуальной мебели, это просто утопия. Также в программе включена функция, по автоматизированному изготовлению карт раскроя листовых материалов. НО к великому сожалению алгоритм раскладки деталей на листы просто ужасный. Кто не понимает о чем идет речь, поясняю.
От алгоритма, который использует программа, зависит то, как много материала попросит ваша программа для раскоя определенных деталей. Программа Базис Мебельщик оставляет очень большие обрезки, и имеет низкий коэффициент раскроя. Другими словами, если доверять этой программе раскрой ваших деталировок, то вы потратите много лишних денег. Вот и все! А так кроите себе на здоровье-)). Вообще время этой программы прошло! Я не хочу сказать, что программа плохая. И что ей нельзя пользоваться. Нет ЭТО НЕ ТАК. Многие пользуются, и я пользовался, пока не нашел более простой вариант. Как говорится каждой проблеме свое решение. Существуют более простые и податливые программы. Это все равно, что сравнить старенький Жигуленок и современную Иномарку. Кто может сказать, что Жигуль не машина!

Вуди стаер.

О ней можно сказать практически тоже самое, что и о базисе. Только функций разных бесполезных для вас как для начинающих, поменьше. Фотореалистичные изображения, строить невозможно. Так кое что, из чертежей строить можно, но это тоже не фонтан. Как и в случае с базисом, программа устарела. Хоть ее авторы и пытаются ее абгрейдировать, выпуская новые версии, все равно толкового у них ничего не выходит. Программа более мене хорошо кроит материал. За это, ее держат у себя в компе некоторые мебельщики. А вот чтобы кто-то в ней строил дизайн проекты, я вообще не видел ни разу. А повидал я много мебельщиков!

3-д Макс.
Ооооооо. Я думаю, всем известна эта программа. В ней возможно сделать все! Даже больше. И получается все супер. Спору нет! Я признаю что лучше чем в 3-Д максе я не смогу построить проэты. НО! Кто ни будь, из вас пробовал рисовать в этой программе, а может видел как это делают другие люди?
Ну и сколько вы потратите времени на то чтобы нарисовать стенку или прихожку?
Да вы пол дня будите сидеть, это если даже вы будете знать, как пользоваться данной программой, при условии что вы точно будете знать что вы хотите изобразить. А если надумаете научиться рисовать в ней с нуля, не зная ничего, то к Новому Году может, сделаете что ни будь толковое.
Второе. Эта программа просто рисовалка! Она не в состоянии просчитать то, что изобразила! Т.е вам придется делать тройную работу. Во первых надо нарисовать, во вторых потом это все сдеталировать, а в третьих потом все раскроить. А если вы новичок в мебельном конструировании, то сдеталировать вы толком ничего и не сможете, а если и сможете, то наделаете кучу ошибок. Попросту говоря, набьете шишек, попадете на деньги, на лишнюю работу и на зря потраченное время!

Поэтому основываясь на хотябы этом, (а фактов которые это подтверждают можно набрать еще с десяток) Я утверждаю еще раз.

«Если вы считаете «Базис Мебельщик», «Вуди-Стаер» или «3-Д Макс» программами по изготовлению дизайн-проектов, то я вас уверяю вы просто "чайник"»
А еще лентяй и консерватор, который уперся в свою программу и больше и видеть ничего не хочет, и узнавать что-то новое.
Если вы гоняете на своем старом жигуленке и знаете о нем уже все. Это не означает, что нет ничего более лучшего и простого!
Фраза.

чего то по-моему автор этих строк много на себя берет Те кто работают >профессионально в этих программах думаю в его софте не нуждается .

Так думаете вы! Но не те, БЫВАЛЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ, которые обращается ко мне за советами и помощью. Думать вам никто не запрещает! Только уж если что-то там себе думаете, то пожалуйста приводите аргументы к своим думам! ОК.

С уважением, Лаппо Андрей.

Сообщение отредактировано модератором.

Маньяк написал :
Начал читать... Ощущение очередой липы. Выпустить на диске что угодно. Его дизайн-проекты не впечатлили абсолютно.... "Очень полезное и уникальное руководство, с помощью которого вы сможете сделать собственноручно станок для распиловки ЛДСП, себестоимостью не более 5 тысяч рублей!!! Для тех, кто решит заняться производством мебели вплотную" - Вот сделаете станок и сразу профи станете." Эти работы мы сделали с помощью минимального набора инструментов, в обычном гараже размером 6х4"- Ну точно профи. Даже своя мебельная фабрика есть. Только она маленькая, т.к. болела. Вердикт: человек попытался себе мебель сделать, не получилось.И теперь с помощью продажи дисков хочет на мебель заработать! "

Если бы ты внимательно читал, и искал до чего докопаться, то заметил бы, что я склоняю всех к тому, чтобы пилить все на стороне, а станок необходим для того, чтобы из за мелочей не бегать к распиловщикам, чтобы и время сэкономить и денег на дорогу! И я не писал о том, что если вы сделаете станок, то сразу станете все знать. Это ваше личное, бестолковое толкование, моего текста. Хотя вообще на моем станке можно пилить материал и самостоятельно! Я писал в рассылке о том, что полный процесс изготовления мебели это тяжелый и пыльный труд, которым пользуются только жадные до денег люди.
О дизайн проектах, ты тоже зря. Дизайн проект можно такой сделать, что голова закружится. НО, к сожалению, у населения в большинстве своем нет таких денег, чтобы заказывать дорогущую мебель. Поэтому и проекты такие. Не рисовать же им «самолет», а потом делать его себе в убыток! Тут к людям особый подход нужен. Все хотят подешевле!
К стати также как и ты сам! Не очень-то заказываешь мебель. Сам ищешь дешевые варианты!
А фабрика моя не болела! Если еще раз все внимательно перечитаешь, а не перелистаешь!, то в моих книгах написана история создания моей «фабрики». Мы зарабатывали деньги и организовывали свой малый бизнес, учась в университете на очном отделении! Это первое! А второе это то, что как бы там ни было, наше производство имело всегда оборот не ниже 100 тыс. Даже без рекламы!
В третьих, акцент делается на то, что в даже таких «первобытных» условиях при наличии минимального набора инструмента, можно создавать мебель отличного качества! А то, как это производство организует каждый из вас это дело лично каждого! А основную базу я указал!

А вообще спасибо, что вы написали свой отзыв. На самом деле он великолепен. Вы докопались «до столба» Ничего конкретного вы в нем не затронули!

Лаппо Андрей.

almaz007 написал :
Ну в принципе, так но вопрос с видео тогда остается. Если только его в качестве приложения на диске к печатной книге прилагать. Тогда прекрасно получится

Булат здравствуйте. Отдельное спасибо за вашу дельную помощь, в отстаивании моей книги!
Я смотю вы уже мою книгу хотите переписать! Не забудьте о защите авторских прав! :-)
Книга зарегистрирована! Попрошу темы такого плана обсуждать лично со мной! Иначе мне придется пересмотреть наше с вами дольнейшее сотрудничество! В пративном случае, я буду вынужден збыть ваш "ящик" и вы небудете получать никакой дальнейшей технической и консультативной помощи.
В случае появления различных перепечаток моего мультимидийного рукаводства, я буду уже знать кто занимается этими перпечатками! Помните что у меня есть ваш домашний адрес! Надеюсь на ваше благоразумие!

С уваженим Лаппо Андрей

2Андрей Лаппо Да ну вас, Андрей. Вовсе не собираюсь. Народ обсуждает просто в каком формате лучше было бы книгу выпустить.

Я больше склонен к вашему варианту, так как скорее всего в печатном формате не так информативно доступно будет, да и дороже наверное. И пиратов меньше

А насчет скринов, для интересющихся это. Неплохо было вам на сайт их выложить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Андрей Лаппо написал :
ты сам! Не очень-то заказываешь мебель. Сам ищешь дешевые варианты!

Да потому и не заказываю, что магазины забиты вот такими самоделками из ... Не знаю уж откуда. Качество соответствующее, зато денежек всем хочется...
Дизайн проект тоже должен быть основан не только на красивости изделия, а и на функциональности и в удобстве пользования. И где это учитывается? В каких проектах? В Ваших? Вы учитываете рост заказчика кухонной мебели? Эргономику передвижений по кухне?

Андрей Лаппо написал :
работаю дизайнером 5 лет.

И в тоже время на сайте: > На сегодняшний день Андрею 22 года.... Опыт работы в мебельном производстве 5 лет.

Простите, и какое у Вас дизайнерское образование? Просто любопытно. Вы еще забыли про bCAD-Мебель. Или тоже хуже Вашей программы? НИ ОДИН серьезный производитель программного обеспечения НЕ МОЖЕТ себе позволить хаять конкурентов!

Андрей Лаппо написал :
А «поливать грязью» много ума не надо.

И где я поливал Вас грязью, что Вы так рьяно ринулись в атаку, предварительно почистив свой сайт?
Научитесь просто вещи называть своими именами, а не кричать что у меня все супер, а остальные лентяи, консерваторы и неучи.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Андрей Лаппо Андрей, так о какой все же программе идет речь? Ваша разработка? Она тоже на диске? Честно говоря, перечисленные Вами известные программы я не освоила очень хорошо. Быстрее получается от руки или в эксель нарисовать. Конечно здорово было бы нарисовать, и программка затем чтоб разложила на составные части, допуски-зазоры учла, крепеж etc. Ну раз не освоила, глазками, ручками приходится

Привет всем! Я тут почитал, посмотрел, что пишете, и тоже решил высказаться. Я думаю Андрей молодец все-таки. Такой информации, которую он рассылал, в инете я еще не видел, мне она здорово помогла. Не зря же говорят, лучше один увидеть, чем сто раз услышать. Я Андрея поддерживаю, и то что он продает, пишет и рассылает, это его сугубо личное дело, насильно он никому ни что не толкает, захотел подписался на рассылку, захотел купил "Руководство...", а захотел и отписался. Люди тоже интересные, пока рассылка была бесплатной все хвалили то чем он занимается, а как купить надо стало, сразу бочку катить начали.

Что вы ребят, как собаки на опушке?

Маньяк написал :
Научитесь ... не кричать что у меня все супер, а остальные лентяи, консерваторы и неучи.

Эти слова немножко применимы ко всем нам, но здесь они вполне уместны. Я внимательно прочитал текст постов Андрея. Он составлен просто великолепно.
1) Грамотно и правильно раскритикованы программы. Только полный идиот станет осваивать таких монстров из-за одного-двух шкафов. Программы для индивидуального изготовления мебели, полагаю, вообще быть не может хотя бы из-за бесконечного разнообразия фурнитуры. Она типа в pdf-е нигде и никем не собрана, а уж чтоб в производственной программе... Для страдающих пространственным кретинизмом еще хуже. Программа нужна позарез, но осознания объема и размещения в пространстве человек все равно не получит. У меня самого жена такая. Чтобы убедить ее, что она не умрет от холодильника side-by-side, мне пришлось сделать муляж из старого холодильника и картонных коробок, с которым прожить около месяца. Раскрой меня как дилетанта не волнует вообще, а мой мебельщик скромно хвастается, что делает карту раскроя ГОРАЗДО лучше всех программ. Скажите, а какая программа просчитает раскладку вещей? У меня на кухне высота ящиков равна минимум + 1-5мм. Ни один нормальный профессионал (и 10000%, что ни одна фирма) не возьмется этого делать. В каталоге сказано 2-3 см и в программе так будет вбито. А все мои ящики были просчитаны под укладку конкретных предметов. Ошибок нет.
2) Ни одного конкретного слова в раскрытии своих изобретений. Просто гений рекламы. Вызывает большое желание купить. Почему – черта с два разберешься.
3) Простите, суть преподносится «для чайников и домохозяек». Цена (как я понял, около 1000р) – для заинтересованных профессионалов, которые снобы по определению, и не подержав в руках – точно не купят. А уж с заявками: «которая позволит Вам ... размять руки и проверить свои способности», к профи точно лезть не стоит. (Кстати, в данном контексте «Вам» - обращение не персонально к человеку, почему и не имеет право писаться с заглавной. Навевает картину: продавец бухается на колени перед покупателем. Не солидно.)
4) А подпишусь-ка я на рассылочку. Составлю собственное мнение. Не будет достаточного удовлетворения – колесую прилюдно. А может и наоборот.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Вставлю свои 5 копеек, не по разрекламированной программе конкретно, а по программам вообще.

От программы для проектироваия мебели могут требоваться следующие основные и различные по своей природе функции: построение изделия с получением чертежей; красивая визуализация для демонстраций; создание карты раскроя листовых материалов.

С картой раскроя все ясно, она может быть востребована при производстве большого ассортимента на потоке, где заниматься этим делом вручную некогда. Любитель спокойно сделает все ручками. Кроме того, какая бы не была программа, всех нюансов она все равно не учтет. Скажем, на невидимых сторонах припуск на распиловку можно сделать поменьше. Это как при разводке печатных плат. Есть автотрассировщики, но ручная разводка (с применением программ-редакторов, естественно) даст лучший результат, с учетом всех особенностей.

Для построения изделий и получения чертежей можно использовать разные программы, тут удобна та программа, которая более привычна для конкретного человека. Скажем, я пользуюсь Автокадом. Красивая визуализация мне не нужна, а точки сопряжения деталей в Автокаде получаются просто замечтательно. И чертежи тут же, готовые. Еще очень хорошая вещь Solidworks, но эту штуку ради двух шкафов осваивать, конечно, не будешь.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

DMack написал :
Только полный идиот станет осваивать таких монстров из-за одного-двух шкафов.

Хорошо, что я остановилась, не освоив

DMack написал :
Программа нужна позарез, но осознания объема и размещения в пространстве человек все равно не получит. ...мне пришлось сделать муляж из старого холодильника и картонных коробок

Точно. Ни в 2, ни в 3D реального ощущения объема не почувствуешь, особенно, если помещение небольшое. Вроде на плане свободно, а вживую далеко не факт. Макеты клеила тоже. Но муляжи... Вы вообще гениальный муж!

PS. Так хочется быструю простую программку. Наверно таких не бывает

Маньяк написал :
Да потому и не заказываю, что магазины забиты вот такими самоделками из ... Не знаю уж откуда. Качество соответствующее, зато денежек всем хочется... Дизайн проект тоже должен быть основан не только на красивости изделия, а и на функциональности и в удобстве пользования. И где это учитывается? В каких проектах? В Ваших? Вы учитываете рост заказчика кухонной мебели? Эргономику передвижений по кухне?

Если хочешь я лично статью об этом пришлю. Она у меня в книге присутствует!

Маньяк написал :
Простите, и какое у Вас дизайнерское образование? Просто любопытно.

На сайте я работаю около 4 мес! Там и про образование написано.

Маньяк написал :
Вы еще забыли про bCAD-Мебель. Или тоже хуже Вашей программы? НИ ОДИН серьезный производитель программного обеспечения НЕ МОЖЕТ себе позволить хаять конкурентов!

Вспомнил что есть еще и bCAD-Мебель. Хорошо. Я эту прогу прислать могу. Поглядел бы я как Вы в нем разбирались бы, а потом делали проекты по индивидуальным проектам. Адрес давайте! Но только с условием! Через неделю пришлете свой проект, который я тут выставлю на форуме! Вам надо будет лишь повторить его. ОК! Вот потом и поговорим.

Маньяк написал :
И где я поливал Вас грязью, что Вы так рьяно ринулись в атаку, предварительно почистив свой сайт?

Читайте внимательно. Сайт на месте и текст тот на месте.

Маньяк написал :
Научитесь просто вещи называть своими именами, а не кричать что у меня все супер, а остальные лентяи, консерваторы и неучи.

А видели то у дизайнеров? Расскажите уж народу, что знаете чему научить можете! Я вот утверждаю, что знаю как работать с различным софтом и у меня есть подход намного лучше чем то о чем я писал выше! Кстати видели когда-нибудь книгу по изучению bCAD-Мебель. Сначала сходите в книжный магазин и поглядите на неё, а потом пишите. ОК! А я, в своем диске прилагаю необходимые программы и также прилагаю обучающее видео с этими программами, и ручаюсь за то, что после просмотра моих роликов любой из вас сможет сразу приступить к постороению сложных, трехмерных, фотореалистичных, изображений, чертежей, эскизов и другой технической документации.
Также каждый из вас будет сразу-же визуально контролировать свои деталировки, чтобы в них небыло никаких ошибок!

Кстати, у меня на практике есть такие мебельщики которые после базиса, вудди стаера, и 3-д макса начинали пользоваться моими наработками, моим софтом, моими библиотеками! И больше проблемм незнают! Доказывать Вам ничего не стану.

2Маньяк ------- Очень полезное и уникальное руководство, с помощью которого вы сможете сделать собственноручно станок для распиловки ЛДСП, себестоимостью не более 5 тысяч рублей!!! Для тех, кто решит заняться производством мебели вплотную, эта информация в виде фото-видео съемки будет просто жизненна необходима! ------ Вот этот отрывок читай, Маньяк, на странице
Про гараж на странице написано, и в 6 части рассылки. Наверное, нужно внимательно вам следующий раз читать, то что написано, а не листать действительно!
В ваших словах Маньяк, нет ни одного рационального зерна! Глупые доводы и наезды.

Андрей Лаппо написал :
я, в своем диске прилагаю необходимые программы и также прилагаю обучающее видео с этими программами, и ручаюсь за то, что после просмотра моих роликов любой из вас сможет сразу приступить к постороению сложных, трехмерных, фотореалистичных, изображений, чертежей, эскизов и другой технической документации.

А типа доказать/показать (не Маньяку, а остальным участникам)? На вашем сайте ни шиша нет. В этих условиях, естественно, любое утверждение воспринимается, как словоблудие.
Мое личное мнение: вы уже достаточно навысказывались. И этим загнали себя же в тупик. На данный момент тема привела к тому, что ваше изделие - сомнительная вещь. Либо вы плюете на обсуждение/продолжаете ругаться с Маньяком (антиреклама), либо показываете как это работает... (???)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

almaz007 написал :
Вот этот отрывок читай, Маньяк, на странице
Про гараж на странице

Я просто пытался куда-то зайти с заглавной страницы. Навигация, простите, швах.

almaz007 написал :
В ваших словах Маньяк, нет ни одного рационального зерна!

Я высказал СВОЕ мнение.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ах, люблю горячих парней! Но не в таком виде
Ну хватит, господа! Брек, однако
Андрей, вы в запале мой вопрос и не заметили?
Хотя, как поняла из перепалки, программа все же на диске?
И правда, покажите хоть кусочек от нее

Робята давайте жить дружно эту штуку я просмотрел с огромным удовольствием,хотя не слова не понял так как являюсь безграмотным столяром и в англиском не бум-бум,зато скажу что как столяру мне енто и не нать,очень грамотно шаг за шагом всё разложено,полезная для всех штука..теперь по теме..всё порывался прчитать труд А.Лаппо да уж больно свара вокруг этого противна-антиреклама...извиняйте неграмотные мы

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Про конструирование мебели неплохо написано здесь
(столбец ссылок с левой стороны)

Ну а если кому интересно посмотреть готовые проекты, с чертежами и технологиями изготовления (на английском), тогда вам сюда .

IS написал :
Про конструирование мебели неплохо написано здесь
(столбец ссылок с левой стороны)

Да, действительно. Чуть не завис на пару часов (гад вы IS). Много интересного, с юмором... "Делателю" и "думателю" мебели есть что там почитать.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

2DMack В следующий раз буду давать ссылки поздно вечером, чтобы обеспечить бессонную ночь

А Андрюша куда-то делся. Наверное на работу ушел.

IS написал :
В следующий раз буду давать ссылки поздно вечером, чтобы обеспечить бессонную ночь

Точно - вы злобный монстр.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

2DMack Почему злобный? Я о людЯх забочусь, чтобы они не отвлекались от работы на посторонние вещи, а со спокойной совестью спали на рабочем месте после бессонной ночи

Книга Проектирование мебели (на английском)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2IS Спасибо за ссылку аглицкую! Как раз сейчас озабочена детской мебелью.
Третий день в инете по уши. Доискалась - гляньте в "вопросах не в тему", что нашла!!!

Большое спасибо за вашу проделанную работу и ту информацию что предоставили нам на первом этапе нашего с вами знакомства. Я очень доволен всем материалом, что получил на протяжение первой недели, заказал диск и надеюсь что он меня обрадует не меньше.
Я сам непосредственно знаком с производством мебели в тех именно условиях которые описывает автор и могу гарантировать, что все именно так и происходит (от получения заказа, до установки мебели уже непосредственно заказчику).
Хочу организовать производство по выпуску мебели и очень необходима информация по изготовлению распилочного стола (вся та информация что представленна в интернете расчитана на серьезное заводское производство поставленное на широкую ногу и на толстый кошелек, но на первый этап вполне, даже "за глаза" хватит именно того стола о котором говорит нам Андрей, сам непосредственно видел и не у одной фирмы такой распилочный стол который прекрассно себя показывает в деле), представляю как он выглядит и как на нем работать, но совершенно нет никаких размеров и характеристик двигателя, пилы и т.д. для его производства. В общем очень жду получения диска.
И на последок: выяснение отношений я думаю необходимо решать между друг - другом и не выставлять на общее обозрение ( инфо для Маньяка и автора рубрики).

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

vlad_kon_777 написал :
но совершенно нет никаких размеров и характеристик двигателя, пилы и т.д. для его производства.

Поищите эту книгу
Вопросы по конструкции, двигателям, подшипникам, пилам и прочему там неплохо расписаны.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Да, сегодня получила диск. Но!!! ларчик так просто не открывается
Надо сперва отправить запрос на персональный ключ, что и сделала.
Получу ключ в течение 24 часов. После чего ознакомлюсь с содержанием диска и поделюсь впечатлениями.

Что за персональный ключ? Есть програмка, которая выдает одну последовательность цифр и взамен требует ввести другую? Это получается привязка к железу компа! А ежели я завтра собрался новую материнку купить???
АВТОР - как быть в таком случае?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Andy52280 написал :
Есть програмка, которая выдает одну последовательность цифр и взамен требует ввести другую?Это получается привязка к железу компа!

Есть. Выдает. Получается. Сама по себе привязка не столь редкое явление и понятно зачем делается. А вот про замену платы я и не вспомнила.

Andy52280 написал :
Что за персональный ключ? Есть програмка, которая выдает одну последовательность цифр и взамен требует ввести другую? Это получается привязка к железу компа! А ежели я завтра собрался новую материнку купить???
АВТОР - как быть в таком случае?

K сожалению я автор темы, но не програмки....

Пардон. Несколько неправильно выразился.
Я и имел в виду автора этого диска - А.Лаппо.

Andy52280 написал :
Что за персональный ключ? Есть програмка, которая выдает одну последовательность цифр и взамен требует ввести другую? Это получается привязка к железу компа! А ежели я завтра собрался новую материнку купить???
АВТОР - как быть в таком случае?

Здравствуйте.
Если надумали менять мать, то меняйте. Мы вышлем второй ключ, мы заинтересованы в том, чтобы вы не испытывали трудностей. Но чтобы получить ключ в третий раз, надо будет доказать ваши благие намерения. К сожалению мы не можем не защищать свое "творение" и нас тоже придется понять.
Хочу сразу предупредить. Не пытайтесь нас обманывать! Всех кто на это пойдет, мы лишим возможности получать бесплатные обновления, которые мы планируем сделать к концу лета! Контроль над тем, что вы поменяли и куда пересаживаете нашу книгу мы ведем!

Если у кого возникают такого рода вопросы задавайте мне их мой ящик.
С уважением Лаппо Андрей.

Извините за вторжение, но если подобная мебель (посмотрел вышеуказанные фотки) изготовлена с помощью данной нам на обозрение программы, то эта программа - та же самая хрень для чайников, как, собственно, и уверяет А. Лаппо...

2nevervhudo Какие фотки, скриншоты что-ли?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

О программах я могу уже точно сказать, что предлагается на данном диске.
В разделе "Необходимые программы" перечислено: демки Астры раскрой, Вуди, Китчен Драй 4 и 5, Pro 100 3,51 и 4,16.
Т.к. первые три у меня есть, а Pro 100 в свое время удалила потому как ни за что не хотела она со мной общаться, то решила с ней и поработать с этого диска.
Не получилось, выдает сообщение об ошибке. Пока не поняла что именно за ошибка.

Мила будьте добры ответьте. Какую версию вы запустили у себя на компе. Проги установились? Ошибку выдает при работе или при установке?

Лаппо Андрей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Получил этот диск на днях. Что могу сказать:
Однозначно не жалею потраченых денег (возможно для кого то это и дорого, для меня нет).
До приобретения диска уже начал делать мебель, хорошо что не далеко в это дело углубился.
Оказывается не знал столько нюансов... Теперь знаю. Мебель которую сделаю однозначно получится лучше, чем если бы не появилось у меня этого пособия. После изучения материала на диске, половину коробов, что я уже успел сделать, решил распилить на полки, т.к. мой подход к работе был не правильный. Теперь всё пойдёт на лад.
Теперь + и - пособия.
Сразу обращу внимание, пособие представляет интерес для непрофессионалов! Что есть здорово.
Возможно у проф. мебельщиков это пособие вызовет улубку, но у меня только восторг.
Однозначно уверен, изучив материал Андрея МОЖНО самостоятельно изготовить мебель в домашних условиях, которая мало чем будет уступать по качеству заводской мебели, это ес-но при условии, что руки растут откуда надо.
В пособии приводятся примеры сборки мебели "на коленке", минимальным набором инструментов.
Но сегодня 21 век, и сврлить отверстие под евростяжку не стоит на глазок, стараясь держать дрель под прямым углом, и в качестве ограничителя глубины не стОит наматывать на сверло кусок изоленты. Для всего этого можно приобрести кондуктор и ограничитель глубины на свёрла. В пособии про них ни слова. Ещё ничего не нашёл про то чем сверлить отверстия под конфирмат!
Наверно это единственные моменты, которые обошёл автор.
Во всём остальном информация исчерпывающая.
Имеются несколько программ на диске, по проектированию мебели и раскрою материала.
От програмы PRO-100 я в восторге!
Видео ролики тоже могут чем то помочь.
В общем спасибо Андрею. Кому как, не знаю, а мне он реально помог.

P.s. В одном из роликов видно что отверстие под конфирмат автор сверлит двумя обычными свёрлами разных диаметров, без зенковки, что не есть хорошо, зато дёшево и сердито. Почему бы и не так?

Леонид. К. написал :
Получил этот диск на днях. Что могу сказать: Однозначно не жалею потраченых денег (возможно для кого то это и дорого, для меня нет).
До приобретения диска уже начал делать мебель, хорошо что не далеко в это дело углубился. Оказывается не знал столько нюансов... Теперь знаю. Мебель которую сделаю однозначно получится лучше, чем если бы не появилось у меня этого пособия. После изучения материала на диске, половину коробов, что я уже успел сделать, решил распилить на полки, т.к. мой подход к работе был не правильный. Теперь всё пойдёт на лад.

Теперь + и - пособия.
Я очень рад за вас. Надеюсь вы сэкономите теперь не ону тысячу!

Леонид. К. написал :
Сразу обращу внимание, пособие представляет интерес для непрофессионалов! Что есть здорово. Возможно у проф. мебельщиков это пособие вызовет улубку, но у меня только восторг.

Угу. Зато не все профи смогут изобразить то, что сможете изобразить и легко просчитать вы с помощью программ.!!

Леонид. К. написал :
Однозначно уверен, изучив материал Андрея МОЖНО самостоятельно изготовить мебель в домашних условиях, которая мало чем будет уступать по качеству заводской мебели, это ес-но при условии, что руки растут откуда надо.

Золотые слова (про руки)! Главное нужно знать что искать. В пособии это должно быть! А если там этого нет, то я добавлю. Если у вас возникают вопросы, то присылайте их мне на ящик и я на них обязательно отвечу

Леонид. К. написал :
В пособии приводятся примеры сборки мебели "на коленке", минимальным набором инструментов. Но сегодня 21 век, и сврлить отверстие под евростяжку не стоит на глазок, стараясь держать дрель под прямым углом, и в качестве ограничителя глубины не стОит наматывать на сверло кусок изоленты. Для всего этого можно приобрести кондуктор и ограничитель глубины на свёрла. В пособии про них ни слова. Ещё ничего не нашёл про то чем сверлить отверстия под конфирмат!
Наверно это единственные моменты, которые обошёл автор.

Спасибо за высказанное мнение. Позвольте немного отмажусь

В пособии есть ролики как сверлить отверстия на станке. Специально ходил, просил разрешения отснять! Но ведь это не главная мысль. Я думаю на станке это хорошо, но лучше уметь сверлить в ручную. Мы же дома собрались делать мебель! А про век прогресса могу сказать вот что еще. Допустим щас уже есть такие ЧПУ в которые вложил 40 листов ЛДСП, а оно само все пилит, клеит кромку, и в стопки складывает. :-) Но это не неаш уровень! Нам нужна простота!

А кондуктором можно пользоваться, но когда делаешь чтото не очень часто, а когда все на потоке, то перекидывать туда сюда сверла довольно много времени теряется. Ну а когда сверлятся отверстия под полкодержатели, то изолента служит не упором!, а уровнем глубины.

Под конфирмат отверстия сверлятся везде одинаково. Только нужно сначало конфирмат купить. Послелнее время появилось несколько видов конфирмата, поменьше и потньше 4*70, и соответственно, побольше и потолще 5*75.
В первом случае нужно сверлить сверлами 4мм и 7мм., а во втором, 5мм и 8мм. (первый размер под резьбу, второй под шляпку соответственно).

Леонид. К. написал :
Во всём остальном информация исчерпывающая.
Имеются несколько программ на диске, по проектированию мебели и раскрою материала. От програмы Pro-100 я в восторге! Видео ролики тоже могут чем то помочь.
В общем спасибо Андрею. Кому как, не знаю, а мне он реально помог.

Спасибо и вам, мне очень приятно слышать, что всетаки получилось пособие не бестолковым, и что оно помогает. Я старался.

Доброго времени суток!

Уважаемый Андрей! я очень польщен Вашим высказыванием в мой адресс, однако за свои слова отвечаю полностью. Собственно ругаться и бодаться я с Вами не собирался и не собираюсь - в принципе описание того, что есть на диске мне вполне понравилось. Покупать не буду за неимением возможности, придется шишки самому набивать.

А теперь конструктивный вопрос: Про-100 это что за софт? не pro 1000 ли случаем? и при рассылке каким образом сохраняются авторские права на программу? стоимость Вашего диска в разы меньше чем лицензионная про1000.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Андрей Лаппо написал :
Мила будьте добры ответьте. Какую версию вы запустили у себя на компе. Проги установились? Ошибку выдает при работе или при установке?

Версия только 4.16 в приложении обнаружилась. Что получается см вложения по порядку.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Для всех.

Первые впечатления. Пока от части просмотренного и прочитанного. Материал большой, все еще не изучила.
Итак, диск больше рассчитан именно на желающего создать с нуля свое производство с минимальными затратами. Видео понравилось, где показано, как работать с программами, а вот как отверстия на станке сверлятся или раскрой на импортном станке.. Пустая инфа, типа школьников на экскурсию на завод
В первых главах книги нового ДЛЯ СЕБЯ ничего не обнаружила. Наверно, "виноват" имеющийся опыт изготовления нескольких предметов мебели, а еще больше "виноваты" соконфетники тутошние.
Но если кто вообще впервые в жизни берется, то может и будет ему польза.
По мере изучения продолжу комментарии, наверно самое интересное в середине и в конце ?
Язык книги и видео несколько необычен. Ну ладно в комментариях к видео :"все эти дела вываливаются вам тут же", "можете фотографии наколбасить", "мдф используется не только для разной мебели, но также и для ванной".
Но от одного совета в книге я обалдела! Дословно: " Познакомьтесь поближе с рабочими мастерской, вам самим воровать не придется, они это сделают для вас. Это будет дешевле, если покупать в магазине, обойдется вам дорого".
Без комментариев.

Мила написал :
Но от одного совета в книге я обалдела! Без комментариев.

:-)))) Ну а что? Как смог Так и написал. Смысл понятен всем! Хоть и не профессионально, зато жизненно! (Вы тоже молодец, только одну цитату выложили. Там же предистория к ней в пять страниц.) Я же говорю. В книге жизненный опыт! Что нажил, то и рассказываю! Ведь людям то нужно знать откуда начинать. :-) А высказывания такие встречаются! Ну так и что? У нас политики по телику, загибают на весь мир похлеще моего. :-)

2Мила Судя по всему, вы пытаетесь запустить программу из архива. Попробуйте сначала развернуть архив в каталог на диске и потом уже запускать исполняемый файл из этого каталога.

Андрей Лаппо написал :
Ну а что? Как смог Так и написал. Смысл понятен всем!

А вы корректора используйте, это просто, дешево и есть возможность научится и понять как писАть.

Gins написал :
я очень польщен Вашим высказыванием в мой адресс, однако за свои слова отвечаю полностью.

Я уже и непомню что вы имеете ввиду. Поглядел по форуму нашел вас только в самом начале.

Gins написал :
Собственно ругаться и бодаться я с Вами не собирался и не собираюсь

Ну и правилно. Я тоже тогоже мнения. Давайте жить дружно! Это призыв!

Gins написал :
в принципе описание того, что есть на диске мне вполне понравилось. Покупать не буду за неимением возможности, придется шишки самому набивать.

Угу.

Gins написал :
А теперь конструктивный вопрос: Про-100 это что за софт? не pro 1000 ли случаем? и при рассылке каким образом сохраняются авторские права на программу? стоимость Вашего диска в разы меньше чем лицензионная про1000.

Не оно! Вы не путайте божий дар с яичицой. Я продаю свою книгу и обучаю работе в программах. Программы я не продаю!!! Неимею на это прав!!!

Вообще такие вопросы задаете. Не по русски это как то. Не в обиду сказано!
А у вас Видовс и все остальное лицензионное? Вы же об этом не распространяетесь во всеуслышанье. А зачем мне такие вопросы задаете?
Пишите сюда. LappoMBL@rambler.ru

C уважением Лаппо Андрей.

!!!!!!!ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!! Больше, секреты фирмы не буду рассказывать никому! Можете даже не задавать вопросы! НЕ ОТВЕЧУ! Секрет есть секрет!

Привет всем участникам форума.Я прочитал всё Руководство и хочу сказать Андрей и его команда проделала прекрасную работу. Я работаю в этом бизнесе уже девять лет.Но и я нашел очень много полезного.Пользовался Chief Architect 9.0 , но эта программа такая навороченная,а Pro 100 просто прелесть,особенно если туда вставить польские библиотеки.
Очень хорошо описанно в Руководстве порядок проектирования ,изготовления мебели много ньюансов,которых,я уверен многие не знали.
Это просто находка для начинающих мебельщиков.Я думаю что за такой оиыт не жалко заплатить эти деньги. Я думаю что в мечтах многие мужчины хотят сделать что то из мебели для дома.Это Руководство для них.
А самое главное - это язык. Простой, доходчивый и всё Руководство подкупает оптимизмом.

С уважением Александр. Миннеаполис.

Вчера заказал диск о котором все спорят... И судя по информации на сайте Андрея Лапто он будет мне интересен, хотя я уже далеко не начинающий мебельщик, делаю мебель уже 6 лет.
Рисунки - одна из последних моих работ, сделал для себя. А те, кто не видя начинает хаять или говорить мол дорого просто мелочные и недальновидные люди.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Сегодня добралась до большой главы о выдвижных ящиках, подробно написано и нарисовано.
Жаль, что распечатать НИЧЕГО нельзя никаким способом.Ну не люблю я компьютерные книги!
Раздел о самодельном распилочном станке, хотя мне лично неинтересен, но для ЧП ИМХО весьма полезен.
ПРО 100 открылось, но размеры предметов из библиотеки никак не хотят изменяться под нужные мне.
И фотореалистика не идет, требует освещения, где его брать? Еще поизучать придется. Библиотека неплохая подобрана.
За стиль текста, Андрей, без обид. Пушкинское "без грамматической ошибки я русской РЕЧИ не люблю" полностью приемлю. Но писать и говорить вещи разные. К тому же, политики не пример для подражания, скорее наоборот. Да и Вы, слава Богу, не политик.
А вот дизайн кухонь из портфолио? Взгляните на кухни на этом форуме, разница ощущается. Возможно, заказчики хотели именно то, что и представлено в галерее. Но почему-то трубы почти везде оставлены так некрасиво на виду?

2TITAN Неплохая кухонка. Там вроде софт, на фасадах, или МДФ пленочный, что-то я нерзглядел. По низу фасада если смотреть, то на софт смахивает.
Смотрю Фасад аллюминиевый прикрутили. Стильно. А где аллюминий заказывали? ТБМ, МДМ , Али где еще делают недогрого?

С уважением Лаппо Андрей

Андрей, про Пиратство - указанное Вами, да ещё как национальная черта - это уже оскорбление, у меня всё лицензионное. Поэтому задаю вопрос, есть ли лицензии на программные продукты с помощью которых было создано Ваше мультимедиа? Есть ли лицензии на распространение софта сторонних фирм? .... Я так и думал. Тогда следите за....Это Вам по поводу "Не по русски это как то".
Да, меня заинтересовал данный материал, Я подписался на рассылку, правда пока оную не получил. Но приобретение данного товара - как поощрение Вашего поведения, для меня неприемлемо. Надеюсь форумчане меня поддержат.

Мила написал :
Сегодня добралась до большой главы о выдвижных ящиках, подробно написано и нарисовано.

Спасибо.

Мила написал :
Жаль, что распечатать НИЧЕГО нельзя никаким способом.Ну не люблю я компьютерные книги!.

Так защищаемся от плагиаторов!

Мила написал :
Раздел о самодельном распилочном станке, хотя мне лично неинтересен, но для ЧП ИМХО весьма полезен.

Ну я тоже надеюсь что пригодится.

Мила написал :
ПРО 100 открылось, но размеры предметов из библиотеки никак не хотят изменяться под нужные мне. И фотореалистика не идет, требует освещения, где его брать? Еще поизучать придется. Библиотека неплохая подобрана.

За ответом на данный вопрос прошу сюда. LappoMBL@rambler.ru

Мила написал :
За стиль текста, Андрей, без обид. Пушкинское "без грамматической ошибки я русской РЕЧИ не люблю" полностью приемлю. Но писать и говорить вещи разные. К тому же, политики не пример для подражания, скорее наоборот. Да и Вы, слава Богу, не политик. А вот дизайн кухонь из портфолио? Взгляните на кухни на этом форуме, разница ощущается. Возможно, заказчики хотели именно то, что и представлено в галерее. Но почему-то трубы почти везде оставлены так некрасиво на виду?

Да бог свами. Я не обиделся.

С уважением Лаппо Андрей.

ПРО-100 требует свещения - так воткните на стену/потолок один из софитов библиотеки (раздел Освещение). Или нету такового? Нет проблем - можно меняться с коллегами этими элементами...

Если PRO-100 это вот это

то борьба с пиратами и плагиатом выглядит несколько странно.

Да, это именно эта программа. Она в демо-режиме доступна для скачивания с сайта производителей. Естественно, как и любую хорошую программу, ее можно найти покряканную.
Тут уже вступает в дело человеческий фактор. Если человека зажимает совесть - есть три пути: запинать совесть в угол, купить программу или стереть ее и не пользоваться. Так что, если на диске лежат демки - то все просто-напросто законно. Если нет - просто не пользуйтесь ими. Вот и весь вопрос.
Для создания единственного шкафа можно воспользоваться и демкой, только с такими извратами, что о-го-го... Не распечатывает и не сохраняет.

Andy52280 написал :
ПРО-100 требует свещения - так воткните на стену/потолок один из софитов библиотеки

Если комп слабенький много не вешайте, будет тормозить при включении фотореалистического отображения

С уважением Александр

Андрей Лаппо написал :
Неплохая кухонка. Там вроде софт, на фасадах, или МДФ пленочный, что-то я нерзглядел. По низу фасада если смотреть, то на софт смахивает.
Смотрю Фасад аллюминиевый прикрутили. Стильно. А где аллюминий заказывали? ТБМ, МДМ , Али где еще делают недогрого?

Фасады постформинг причем на основе ламинированной ДСП того же цвета что и ДСП кухни, при открытой дверке смотрится очень неплохо. Рамки заказывал готовые, делают у нас в Самаре, не скажу что недорого, при сборке обнаружил расхождение по диагоналям 2, 2,5 мм (рамок две), но на глаз заметно не очень

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Minkusha Я во многом согласна с Вашим "выступлением". И диск по этой же причине не сразу заказала. Хотя рассылки произвели весьма благоприятное впечатление во всех отношениях.
Но, давайте взглянем еще и со стороны возраста Андрея. Ему всего-то ничего
Хватает и юношеского максимализма, амбиций здоровых и не совсем. Он явно хочет стать генералом, и хорошо. Много ли вокруг молодых людей чуть за двадцать, кто сотворил уже себе фирму, написал книжку? И я уже спокойно, с легкой улыбкой читаю " я не могу нарисовать прямую линию, но стал классным дизайнером". Пройдет и это

Недавно читала интервью вип-психолога, общается с известными и успешными людьми. Она говорит "эти люди добиваются своих высот, потому что умеют ХОТЕТЬ,и делать все невозможное, чтобы их стремления исполнились".
Вот и Андрей ХОЧЕТ, а остальное, думаю, устаканится и остепенится.

PS Сорри, немного офф, но немного и в тему

Minkusha написал :
Андрей, Вы писали на своем сайте - успешный бизнесмен, если так, то клиент всегда прав, даже потенциальный, но по тону Ваших ответов, это не следует

Спасибо за критику приму к сведению! Но знайте и вы. Клиенты разные бывают. И есть такие индивиды, которым предоставлять услуги даже за деньги нет желания. (не принимать на свой счет!)

Minkusha написал :
Про Пиратство - указанное Вами, да ещё как национальная черта - это уже оскорбление, у меня всё лицензионное

Не хотел вас обидеть, более того, адресовал ответ не вам, а тому, кому был адресован этот ответ, огромное спасибо за письмо и понимание!!!
Если у вас все лицензионное, очень замечательно. Я рад, что у вас хватает средств на все, даже на винду. У меня их к сожалению небыло. Но я искренне рад за вас! А если не секрет, сколько стоит лицензионная Винда? Жутко интересно!

Minkusha написал :
Поэтому задаю вопрос, есть ли лицензии на программные продукты с помощью которых было создано Ваше мультимедиа?

Угу. Конечно. У вас недолжно быть никаких сомнений. У меня даже Хаспы к Астре есть! Серьезно!
Аж 4 штуки. Жалко фотика нет под рукой, так бы выложил вам фото!

Minkusha написал :
Есть ли лицензии на распространение софта сторонних фирм? .... Я так и думал.

Многоточия ваши я не заметил, и не понял что вы там думали!!! ;-) Демоверсии никто не запрещал распространять. А то, что любую демку можно вылечить, порывшись в инете, это знает каждый юзер. Другое дело нужно ли ему это будет, или нет.

Minkusha написал :
Тогда следите за....Это Вам по поводу "Не по русски это как то"

Многоточие наверно означало слово, стихийный рынок (в народе-"Базар")
Еще раз повторюсь. Отвечал не вам. Тот кому отвечал на это совсем не обиделся!
Прочитав ваше высказывание, понял, что русские делятся на две группы, те кому наравится пользоваться прелестями сети Интернет, и те кому это ненравится. Извиняюсь еще раз!

Minkusha написал :
Да, меня заинтересовал данный материал, Я подписался на рассылку, правда пока оную не получил.

Вот видите. Еще делов не знаете, а уже мнение о моем продукте высказываете.

С уважением Лаппо Андрей.

Мила написал :
2Minkusha PS Сорри, немного офф, но немного и в тему

Спасибо мила! Очень приятно!

titan написал :
Фасады постформинг причем на основе ламинированной ДСП того же цвета что и ДСП кухни, при открытой дверке смотрится очень неплохо. Рамки заказывал готовые, делают у нас в Самаре, не скажу что недорого, при сборке обнаружил расхождение по диагоналям 2, 2,5 мм (рамок две), но на глаз заметно не очень

А попробуйте найти контору ТБМ. Там в Самаре точно представительство должно быть. Вы через Инет ищите. Так вот там эта рамка стоит не очень дорого. Я там заказываю. Они привозят в разобранном виде и сверлят отверстия под петли в указанном вами месте! Там все культурно, и профессионально!
Дажи бланки дают на каждый фасад!

С уважением Лаппо Андрей.

Мила написал :
Язык... необычен

aterney написал :
А вы корректора используйте, это просто, дешево и есть возможность научится и понять как писАть.

Хочется подчеркнуть, что все это золотые слова.

Мила написал :
рассылки произвели весьма благоприятное впечатление во всех отношениях

А на меня нет. По причине "подросткового" стиля изложения с немалым количеством грамматических, орфографических и стилистических ошибок, а также вопиюще рекламного характера. Ничего полезно-толкового там нет.

Зато книжка про купе точно поможет многим.
2Андрей Лаппо Трудитесь. Ваш труд нужен! Учитывайте замечания и со временем добьетесь вполне приемлемого уровня

ЗЫ! Что-то многовато восторженно кричащих участников темы

DMack написал :
Хочется подчеркнуть, что все это золотые слова. А на меня нет. По причине "подросткового" стиля изложения с немалым количеством грамматических, орфографических и стилистических ошибок, а также вопиюще рекламного характера. Ничего полезно-толкового там нет.

Да где уж там рекламный характер!!!! Вообще ни одного напоминания о руководстве в течение курса! Только в конце! Гениально преподнесено все!!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

DMack написал :
А на меня нет. По причине "подросткового" стиля изложения с немалым количеством грамматических, орфографических и стилистических ошибок, а также вопиюще рекламного характера. Ничего полезно-толкового там нет.

Я имела в виду книжки о полочках, системе Джокер и купе. На "подростковость" рассылок не обращала особого внимания ввиду "подросткового" возраста

DMack написал :
ЗЫ! Что-то многовато восторженно кричащих участников темы

Да, я это тоже заметила. Особенно с учетом даты регистрации некоторых восторгов. Моя личная переписка в период заказа книги близко коррегирует по времени с появлением иных восторгженных постов. Но, надеюсь, будут сделаны правильные выводы и количество восторгающихся станет меньше. Перебор хуже недобора

DMack написал :
2Андрей Лаппо Трудитесь. Ваш труд нужен! Учитывайте замечания и со временем добьетесь вполне приемлемого уровня

Точно.

PS И вот что только что обнаружила: пока открыта программа, невозможно скопировать даже собственные документы в другое место! Выдает "Clipboard blocked!"
Ущемление личных прав, однако Перестраховались с защитой.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Для всех.
Дочитала все. Общее резюме по книге: еще раз подтверждаю, что наиболее она полезна будет для людей, желающих организовать свое производство мебели при отсутствии навыков. Детально достаточно расписаны и нарисованы многие элементарные вещи. Конечно, хотелось бы еще полнее.
Вот,к примеру, вчера мы устанавливали дверку откидную вверх, под каким углом ставить упор поморочились.
Неудачно взята в книгу статья из журнала Фабрика Мебели как отвечать клиенту на его возражения:

Типовые возражения клиента Ответы

1.Меня это не интересует Собственный престиж вас не интересует?
Даже возможность заработать больше?
Даже возможность увеличить собственный оборот?

2.У ваших конкурентов мебель инетреснее. А цены у них такие же низкие?

3.Ваша мебель очень дорогая. Это эксклюзивный товар, который показывает
Это эксклюзивный товар,который вашу экслюзивность.

С учетом имеющеегося 10-летнего опыта советую имеющим свое дело так клиентам не отвечать.
Тем более клиентам, заказывающим мебель лично для себя.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Продолжаю.

Итого: 1. Не пожалела ли я о потраченной тысяче с хвостиком?

  1. Соответствуют ли ожидаемое и полученное?

  2. Не пожалела, я никогда не жалею о том, что УЖЕ сделано - раз, приобреталась книга в т.ч. по причинам, изложенным в моих постах в начале темы - два.
  3. Не соответствуют /касается именно меня лично/. Хотелось набраться больше профессиональных приемов и хитростей, чтоб поменьше косячков было. Но в вину этого автору не ставлю. Оказывается, достаточно много уже знаем и умеем сами.
    Как упоминала, имеется некоторый собственный опыт и существенный опыт соконфетников, за что всем искренние признательность и благодарность.

Будем ждать следующий, еще более подробный и детальный, труд Андрея.

almaz007 написал :
Да где уж там рекламный характер!!!! Вообще ни одного напоминания о руководстве в течение курса! Только в конце! Гениально преподнесено все!!!!!

Рекламность как в у же опостылевших ужастиках: "Ща прям как расскажу про все-все-все..." Тексты построены на тезисах с приведенным содержанием. А через неделю выясняется, что ничего конкретного вы не узнали (повторюсь, что кроме книг), а чтобы узнать - "купи меня". Не самый умный ход, особенно для тех, кто выше крыши нажрался спама.

Мила написал :
еще раз подтверждаю, что наиболее она полезна будет для людей, желающих организовать свое производство мебели при отсутствии навыков.

Вот и я примерно к тому же пришел, только заочно. Могу только возразить, что если мне это понадобится, то я с удовольствием отдам эту 1000 за любую неизвестную мне идею, да и за попытку систематизации знаний/умений. Все это позволит сэкономить мое же время.

Резюмирую: ох и зря вы, господа, открыли эту тему. Да и тон неправильный выбрали

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

DMack написал :
Могу только возразить, что если мне это понадобится, то я с удовольствием отдам эту 1000 за любую неизвестную мне идею,

Наверно нельзя назвать неизвестной идеей большое количество готовых проектов автора руководства, которые он приложил к ПРО 100, но, думаю, что они стоят уплаченных денег.
Их действительно много, и можно использовать широко, при необходимости подкорректировав парметры.Деталировка, материалы, все есть. Что, опять же, наиболее ценно для фирмы.
Но я и для себя и своих потаскаю что-нибудь подходящее.
Тому, кто умеет мебель на раз спроектировать в любой программе, это приложение может и ценности не представит. Но мне таких спецов ни разу не встретилось ни в одной из многих фирм и фирмочек, в которых я была в свое время. Никто не предложил. Только в одной сделали 2 рисунка дизайна от руки.
Относительно ""Ща прям как расскажу про все-все-все..." , согласна. Ожидание "много-много всего" приводят к ситуации "а мне мало" .
С другой стороны, небольшой скандальчик в рекламе нередко идет на пользу.
Хотя ИМХО в данном случае это было не запланировано, а кривая так вынесла.

DMack написал :
Рекламность как в у же опостылевших ужастиках: "Ща прям как расскажу про все-все-все..." Тексты построены на тезисах с приведенным содержанием. А через неделю выясняется, что ничего конкретного вы не узнали (повторюсь, что кроме книг), а чтобы узнать - "купи меня". Не самый умный ход, особенно для тех, кто выше крыши нажрался спама.

Это ведь для кого как. Допустим я даже новичок, просто захотелось сделать что-то своими руками, вспонтанно. А вы видимо, проф, и поэтому так ръяно утверждаете, что ничего полезного не нашли. Для новичков эта рассылка просто клад и это напоминалось на форуме. А по поводу спама, как будто бы кто-то насильно заставляет получать и читать этот курс, захотел отписался, захотел купил. Ничего не навязывают. Молодец, Андрей, держать в таком духе!

Кстати, Андрей, когда выйдет новая книга про апгрейд кухонных фасадов, ты вроде бы писал, что на неделе должна быть???? Отзыв я написал по мульти-руководству, так что жду книгу

almaz007 написал :
А вы видимо, проф, и поэтому так ръяно утверждаете, что ничего полезного не нашли. Для новичков эта рассылка просто клад и это напоминалось на форуме.

Я не проф., а очень сильно продвинутый лох. С нехилым инструментом дома и, практически, с максимально возможным естественным опытом.
Рассылка - бред. В ней нет ни одного!!! совета, сформулированного так, чтобы читатели могли его использовать, либо содержит ложные утверждения. В лучшем случае, даваемые советы автору не ясны самому (пример - инструменты). А я вообще-то подписывался не на спам, а на обещанный "полезный материал".

Раз уж вы так напрашиваетесь, посмею высказать еще один тезис: бумажную версию текста, подготовленного в таком тоне, как разработана рассылка, можно продать тиражом 200-300 экземпляров - "на дурика". Нормальный человек ее пролистает и, плюнув, положит обратно на прилавок. Электронную пощупать нельзя. Поэтому ее лично я покупать не буду. Уверен, что она мне не нужна и что я написал бы лучше.

DMack написал :
Рассылка - бред. В ней нет ни одного!!! совета, сформулированного так, чтобы читатели могли его использовать,

Да ну :-) Я просто улыбнусь вам в ответ. Вы первый из 2000 человек кто ничего не увидил.

DMack написал :
либо содержит ложные утверждения.

Там даже не утверждения. Там описан в кратце мой опыт работы. Я так делаю мебель уже несколько лет!!! Если для вас реальная работа с реальными примерами мебели изготовленными по данной схеме, это ложные утверждения, то о каком собственном опыте вы говорите?

DMack написал :
В лучшем случае, даваемые советы автору не ясны самому (пример - инструменты).

Если вам неясны советы, то задайте вопрос, я вам отвечу в устном или фоторежиме! А за меня отвечать не надо! Если увас есть профессиональный инструмент, в отличае от того, которым пользуюсь я, то это не о чем не говорит! С профессиональным инструментом любой "человек" сделает, а вы вот без профессионального инструманта сделайте. Так чтобы не хуже получилось!

DMack написал :
А я вообще-то подписывался не на спам, а на обещанный "полезный материал

Да взяли бы и отписались! Кто вас заставляет читать. Насильно никто вам ничего не навязывал.

DMack написал :
Раз уж вы так напрашиваетесь, посмею высказать еще один тезис: бумажную версию текста, подготовленного в таком тоне, как разработана рассылка, можно продать тиражом 200-300 экземпляров - "на дурика". Нормальный человек ее пролистает и, плюнув, положит обратно на прилавок. Электронную пощупать нельзя. Поэтому ее лично я покупать не буду. Уверен, что она мне не нужна и что я написал бы лучше.

Вы знаете, сколько народа сейчас вы назвали "дуриками"? Вы бы не задовались раньше времени, а сначало написали бы что-нибудь! И вообще моя рассылка была как небольшая подготовка, к бесплатным книгам. Чтобы народ читал ее, понимая о чем идет речь! Ну а если в книгах тоже нет ничего, то я промолчу!!!

И вообще почему вы отвечая на вопрос другому человеку, на прямую обращаетесь ко мне, так как будто мы с вами бседу ведем? Утверждение постороннего человека, это его утверждения, а не мои. Вы хоть бы сослались на то, что так написано у Андрея....
Хотя Булат разобрался что к чему. Спасибо вам Булат!

Андрей Лаппо написал :
А попробуйте найти контору ТБМ

Спасибо! Адрес нашел, осталось доехать посмотреть что к чему

Андрей Лаппо написал :
С профессиональным инструментом любой "человек" сделает, а вы вот без профессионального инструманта сделайте.

Андрей Лаппо написал :
Ну а если в книгах тоже нет ничего, то я промолчу!!!

Читайте внимательнее! Я считаю небесполезным ни ваш творческий труд вообще, ни тем более книги, лежащие в свободном доступе. Этот материал не позволит никакому чайнику ничего сделать, зато направит его мысли в нужное русло. Имеющаяся там информация – основа знаний, не обобщенная практически нигде.

Андрей Лаппо написал :
Если вы незнаете банальных вещей.

Поверьте, знаю много больше вас. И не только банальщины.

Количество грамматических ошибок в ваших постах можно сравнить только с ними же в рассылке. Разбирать все, что неправильно написано, не имею ни времени, ни желания. Разговор переходит на личности, посему считаю нужным от него устраниться.

PS! В своих книгах, хоть как-то посвященных мебельным вопросам, сочту необходимым сослаться на ваше руководство. Пока...

Слежу за обсуждением давно. Но пока не получил диск не встревал. Что могу сказать. Я тоже порядком занимаюсь мебелью, и для себя и на продажу. Использовал как материал фанеру. Сколько с ней мороки: прошлифовать, прошпаклевать, покрыть лаком, прополировать. Надышишься пылью, лаком, не дай бог.
Так вот только за идею перейти на ЛДСП мне не жалко отдать эту тысячу. А тут еще и советов куча как с ним работать. Я думал, что работа с ЛДСП это сложно и в условиях домашней мастерской невозможна, а оказывается это так просто.
И не надо говорить что советы не дельные. Я тоже немало повозился и со шкафами, и тумбами, и со столами, стульями. Ставил и ящики, знаю, что это такое. Однако нашел очень много полезного для себя. И хотя я выписывал диск в основном из-за описания как изготовить станок, все остальное тоже интересно. И я готов круто изменить свой профиль и пойти, так сказать, по вашим стопам Андрей. А тот кто утверждает, что написал бы лучше, пусть сначала напишет. И если это будет действительно лучше я готов и ему заплатить за дельные советы.
Кстати я накупил в свое время много книг, после покупки компа облазил кучу сайтов, но негде пока не нашел нечего подобного, ни платного, ни бесплатного. Пишут много, а толку мало.
Так что спасибо вам Андрей за ваши труды, они не прошли даром.

Senny написал :
Кстати я накупил в свое время много книг, после покупки компа облазил кучу сайтов, но негде пока не нашел нечего подобного, ни платного, ни бесплатного. Пишут много, а толку мало.

И я о том же.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Мысли вслух (ни к кому конкретно не обращаясь):

  1. Senny зарегистрировался сегодня на форуме с одной целью - высказать свой бурный "одобрямс!" Странно все это (да и в данный момент сидит и наблюдает за темой). Еще тута аlmaz007 и прочие из театра одного актера...

  2. Это т.н. "руководство" судя по слогу - просто нагло передраное что-то буржуинское со слегонца причесанным машинным переводом.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Я тоже порядком занимаюсь мебелью, и для себя и на продажу. Использовал как материал фанеру. Сколько с ней мороки: прошлифовать, прошпаклевать, покрыть лаком, прополировать. ... Так вот только за идею перейти на ЛДСП мне не жалко отдать эту тысячу.

Сильно сказано! Хочу я посмотреть на корпусную мебель из фанеры. И покажите мне хотя бы один идеально ровный лист фанеры. Про всякие мелочи, типа обработки кромок и колхозного внешнего вида после этого, уже не говорю.
Долго маялся человек с фанерой и, о чудо, озарило его, под влиянием волшебного руководства, что ДСП гораздо технологичнее в обработке и что результат получается лучше.

Андрей Лаппо написал :
Спасибо за критику приму к сведению! Но знайте и вы. Клиеты разне бывают.

Нет плохих клиентов, есть вопрос цены.

Андрей Лаппо написал :
Угу. Конечно. У вас недолжно быть никаких сомнений. У меня даже Хаспы к Астре есть! Серьезно! Аж 4 штуки. Жалко фотика нет под рукой, такбы выложил вам фото! Многоточия ваши я назаметил, и не понял что вы там думали!!! ;-)
Демоверсии никто не запрещал распространять. А то что любую демку можно вылечить, порывшись в инете, это знает каждый юзер. Другое дело нужно ли ему это будет, или нет.

Проинформировать разработчика не пробовали? И закон об авторских правах нам не ведом? И, как понимаю, Ваш CD тоже можно «вылечить»? А раз так, то зачем мне оплачивать Ваш труд?

Андрей Лаппо написал :
Многоточие наверно означало слово, стихийный рынок (в народе-"Базар"). Еще раз повторюсь. Отвечал не вам. Тот кому отвечал на это совсем не обиделся! Прочитав ваше высказывание, понял, что русские делятся на две группы, те кому наравится пользоваться прелестями сети Интернет, и те кому это ненравится. Извиняюсь еще раз!

Отвечали в форуме, а не в личке. Банальное пиратство и И-нет? Где логика?

Андрей Лаппо написал :
Вот видите. Еще делов незнаете, а уже мнение о моем продукте высказываете. Вы бы не торопились.

А где мной было сказано хоть слово о продукте? Невнимательно читаем?

Честь имею! Minkusha.

P/S/ Почему так – кто много знает – терпелив и рассудителен, не бьет себя пяткой в грудь, что он такой крутой, и что всё умеет, внимателен к замечаниям? Почему все знаемые мной Мастера, в большинстве умные люди? Молодость ли? Избыток тестерона? – не уверен. Это образ мыслей. Эгоцентризм. И полное отсутствие логики. Перед нами продукт манипуляции сознанием. С нарушенными причинно следственными связями – орфография и стиль тому подтверждение, но честолюбив, обидчив, агрессивен. Но зато удачный бизнесмен, занимается любимым делом, пилит ДСП, БольшОй мастер! Шутка ли - 5 лет пилит.