Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4920576

Я в 2010ом поставил стальные трубы и латунные коллекторы KAN с профилем 1´´. Можете хоть в СПб покупать, хоть в Мск. Я доволен. Выглядят достойно, работают исправно. Протечек не было. Я, кстати, брал только коллекторы, а у них можно сразу коллекторные группы заказать с ниппелями и проч.

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

в спб что можно купить лучше far? и где )

ДОКА написал :
А вот и результаты приехали.
Могли бы файл и по-веселее обозвать, но здесь содержание важнее.

Фил спасибо что выложил.И еще огромное спасибо Александру ak valtec и Сушицкому Олегу из компании Веста Трейдинг за произведенную экспертизу.

Максим.

пользуюсь коллекторами BIANCHI с шаровыми кранами.
очень аккуратно сделанные, без заусениц и раковин. видел только дюймовые, отводы в тричетверти (конусные). других типоразмеров не встречал в продаже. но на корпусе никакой маркировки нет. вообще!
выглядят вот так:

А вот и результаты приехали.
Могли бы файл и по-веселее обозвать, но здесь содержание важнее.

Tile_EXP написал :
А отводы там 3/4" чтоль?

Метрика. Я сегодня на выставке взял у них коллектор и концовку для Pex трубы. И отдал Александру ak valtec на тест-драйв в лабораторию.Он нам на выставке пообещал предоставить свою испытательную лабораторию ,за что ему огромное спасибо.А также спасибо представителям Pintossi ,за совершенно бесплатно предоставленный коллектор ,я им кстати сказал для каких целей он мне нужен.

Максим.

maximys78 написал :
Плохо смотрел

Видел их, облапал...
Снял даже пластиковую заглушку (синюю).
Почему-то не привлекли. Отводы какие-то своеобразные. Прокладку не поставить.
+++
Ну, так и есть. В инструкции чётко сказано об использовании переходников:

The R585C and R580C modular manifolds are available in the sizes 3/4”
and 1”, in the versions with 2, 3 and 4 connections, with 16 base, for the
R178, R178C (for copper pipes), R179 and R179AM (for synthetic and
multilayer pipes
) compression adapters.

На кой оно нужно?

maximys78 написал :
А мне Pintossi понравились

А отводы там 3/4" чтоль?
+++
А как у Фар по инструкции.

Tile_EXP написал :
Вердикт:
FAR вне конкуренции. Как мне бы не хотелось доказать обратное, однако ничего не вышло.

Плохо смотрел ,там еще были коллектора Giacomini.А мне Pintossi понравились,вполне приличные коллектора.

Максим.

ДОКА написал :
Обычная бутылка.

Мда. Не АЙС

Напроизводят сами не зная чего, а потом мучайся

ДОКА написал :
Обычная бутылка

угу. просто стакан в который тыкается заливная трубка.

с наиличшими

Tile_EXP написал :
Гидрозатвор без шарика?

Обычная бутылка.

bozzz написал :
Он один в офисе на выставке лежит, смотреть там правда не на что.

Гидрозатвор без шарика?

У CALEFFI только один сифон. вариантов нет.
Он один в офисе на выставке лежит, смотреть там правда не на что.
с наилучшими

bozzz написал :
Сифон CALEFFI можем привезти

Чудненько! Частенько попадаются группы безопасности со встроенным капельным разрывом. Долго мучился как их нормально подключать.
В общем если есть ссылки на внешний вид всех возможных вариантов, то будет вообще просто замечательно!
Может ещё есть модели с шариком внутри типа HL21?

Сифон CALEFFI можем привезти, есть аналоги латунные, интересны именно пластиковые?

с наилучшими

bozzz написал :
Ферреро, с конусом, только с конусом.

Так и знал... почему-то. Ну ладно, хоть itap арт. 456 с плоским основанием. Надо будет в живую глянуть.

Tile_EXP,
выкладывал фото на пред странице, 354я серия от CALEFFI.
в этой серии есть с выходами под плоскую прокладку и есть под конус, последние 3 цифры определяют.

Ферреро, с конусом, только с конусом.

с наилучшими

P.S. Где можно это купить если понадобится?:

Предлагаю свой список претендентов:

1) itap арт. 456

Заинтересовало:
2) В Маэстро технический консультант неуверенным голосом сказал, что резьба наружная трубная с плоским основанием, НЕ евро конус.
Так ли это?

Почему предложил коллектора без вентилей?! А зачем нужны вентили? Когда всё соберётся, то смысла то в них нет!, везде стоят запорные или регулирующие краники/вентили. Если понадобится отключить потребитель или уменьшить поток, то можно пользоваться вентилем в водорозетке, инсталляции. Если случится что-то плохое, то вас всё равно тут же вызовут. Смысла в вентиле на коллекторе нет практически.

Tile_EXP,
Упонор решает? С удлиннителем на анаэробе...

Georg III написал :
Т.е. вам нужен дюймовый коллектор с отводами полдюйма? Объясните, зачем такой большой диаметр ввода?

Всю разводку после счётчиков я всегда теперь делаю 3/4". Соответственно коллектор должен быть 1".
Caleffi не подходит. Коллектора у них на 3/4", так там ещё вентили занимают половину прохода.

Georg III написал :
Caleffi ждет вас... Вынесет FAR в одну калитку

По качеству очень даже, а вот с технологической стороны вопроса всё абсолютно иначе.

Tile_EXP написал :
Отводы 3/4" за даром не нужны

Т.е. вам нужен дюймовый коллектор с отводами полдюйма? Объясните, зачем такой большой диаметр ввода?

Tile_EXP написал :
FAR вне конкуренции. Как мне бы не хотелось доказать обратное, однако ничего не вышло.

Caleffi ждет вас... Вынесет FAR в одну калитку

maximys78 написал :
PINTOSSI

Делюсь впечатлением: Хлам
Даже на витрине лежали образцы с выступающими Острыми краями в том месте куда упирается резинка. Проходы маленькие.

На выставке нарыл вот что:


Фото с сайта производителя. Свои завтра вечером скину.

У данного производителя всё полная Х..№%, за исключением 1" коллекторов. Ручки слизаны с FAR, даже надписи на Русском и точно такие же! В обработке заусенцы есть, но не в смертельных местах. У штуцеров наружная резьба под 3/4" есть ли возможность подцепить евроконус не уточнил. Проход штуцера соответствует приблизительно 1/2". ИИ-и-и! У Резьбы есть плоское окончание! Т.е. можно прикрутить 3/4" американку без всяких переходников!!!

НО! Латуни мало как у дешёвой китайчатины, хотя это она и есть Отводы 3/4" за даром не нужны, т.к. неудобно.

Вердикт:
FAR вне конкуренции. Как мне бы не хотелось доказать обратное, однако ничего не вышло.

maximys78 написал :
Возможно ,пока еще не узнавал.Поеду на Акватерм ,зайду в Маэстро узнаю че по чем.

На акватерме не будет Маэстро, только офис.

с наилучшими

bozzz,

Спасибо, фото зачетные! А где бы их прикупить?

ПС: на фотках все цивильнее ФАР-а, к огорчению некоторых

Где б такие в Питере прикупить...
С миниками бугатти и резьбовыми коллекторами приходится колхозить по причине, озвученной Georg III

привет.
не смог четко сфотографировать, более менее видно.
354я серия

с наилучшими

Tile_EXP написал :
Caleffi только 3/4" на сколько я знаю. Не серьёзно.

А что не серьезного? Отводы и вся арматура обычно до 3/4. Зачем нужен дюймовый коллектор?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Идя логическим путём, предпологаю что все эти колекторы и десятки метров трубопроводов - лишних, то самое опасное гуляющее давление и создают на холодной воде...

maximys78 написал :
зайду в Маэстро узнаю че по чем.

bozzz,
Что-то не нашел вас в списке, какой стенд?