Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Всем привет. Впервые на форуме. С фрезером не работал (хотя вообще с древесиной достаточно). Планирую купить Bosch GMF 1400 CE (с двумя базами). Подскажите (заранее извиняюсь за идиотские вопросы):

1. В комплекте (802 комплектация) 2 копировальных втулки - на 17 и 30. Однако по моим прикидкам мне потребуются фрезы диаметром более 30 мм (например, микрошип, фигирейная горизонтальная). Попытался найти копировальные кольца на 40 и 50 в Инете. Даже у официальных дилеров Bosch их нет. Более того, в базе официального представительства Bosch имеется только втулка на 40 мм. Как быть? М.б. есть аналоги?
  2. Можно ли подшипник, установленный внизу копировальной фрезы, переставить наверх и наоборот?
  3. В каталогах иногда указывается такой параметр фрезы, как правосторонняя или левосторонняя. (а) Как определить направление вращения (смотреть сверху в торец хвостовика и, если фреза движется по часовой стрелке, то это правосторонняя?? - правильно??); (б) какое направление считается основным (традиционным) левое или правое? (в) и вообще, в каких случаях применяется нетрадиционное направление вращения?
    Заранее благодарен.

Броня написал :
какое направление считается основным (традиционным) левое или правое? (в) и вообще, в каких случаях применяется нетрадиционное направление вращения?

....Не знаю видели Вы это или нет?...Ответит на многие вопросы........

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Данная публикация у меня скачана. Правда, прочитал ее по диагонали. Посмотрю повнимательнее. ОДнако, думаю, ответа на вопрос о замене копировальных втулок Bosch там не найду.
Спасибо.

Броня написал :
Посмотрю повнимательнее. ОДнако, думаю, ответа на вопрос о замене копировальных втулок Bosch там не найду.

..там точно найдёте.по направлению ведения фрезы....А про копир.втулки,я у Вас что-то не понял.Вот взгляните,хотя-бы тут....режущая часть находится ниже втулки,которую ведёшь по шаблону...[]()....в середине ролика,всё видно....