Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1621694

Броня написал :
Посмотрю повнимательнее. ОДнако, думаю, ответа на вопрос о замене копировальных втулок Bosch там не найду.

..там точно найдёте.по направлению ведения фрезы....А про копир.втулки,я у Вас что-то не понял.Вот взгляните,хотя-бы тут....режущая часть находится ниже втулки,которую ведёшь по шаблону...[]()....в середине ролика,всё видно....

Данная публикация у меня скачана. Правда, прочитал ее по диагонали. Посмотрю повнимательнее. ОДнако, думаю, ответа на вопрос о замене копировальных втулок Bosch там не найду.
Спасибо.

Броня написал :
какое направление считается основным (традиционным) левое или правое? (в) и вообще, в каких случаях применяется нетрадиционное направление вращения?

....Не знаю видели Вы это или нет?...Ответит на многие вопросы........

Всем привет. Впервые на форуме. С фрезером не работал (хотя вообще с древесиной достаточно). Планирую купить Bosch GMF 1400 CE (с двумя базами). Подскажите (заранее извиняюсь за идиотские вопросы):

  1. В комплекте (802 комплектация) 2 копировальных втулки - на 17 и 30. Однако по моим прикидкам мне потребуются фрезы диаметром более 30 мм (например, микрошип, фигирейная горизонтальная). Попытался найти копировальные кольца на 40 и 50 в Инете. Даже у официальных дилеров Bosch их нет. Более того, в базе официального представительства Bosch имеется только втулка на 40 мм. Как быть? М.б. есть аналоги?
  2. Можно ли подшипник, установленный внизу копировальной фрезы, переставить наверх и наоборот?
  3. В каталогах иногда указывается такой параметр фрезы, как правосторонняя или левосторонняя. (а) Как определить направление вращения (смотреть сверху в торец хвостовика и, если фреза движется по часовой стрелке, то это правосторонняя?? - правильно??); (б) какое направление считается основным (традиционным) левое или правое? (в) и вообще, в каких случаях применяется нетрадиционное направление вращения?
    Заранее благодарен.