Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849
#1622249

всем ПРИВЕТ
начинаю делать ремонт в ванной...
сейчас полотенцесушитель марки - "совковый". т.е. труба 1" с горячей водой (стояк в туалете) загибается по ванной. она всегда оч.горячая, но конечно не блестит - это минус...
я наивный - думал куплю блестящий полотенцесушитель - чтобы красиво, да и все дела.
почитал тут про эти ПС - у кого не греет вообще, у кого греет верх, не греет низ, у кого наоборот. часто греет днем и холодно ночью и т.д.... а еще вот всякие нюансы с подводкой - перекрыл байпас чувак, через год медные трубы протерлись. а трубы в стенах, а сверху кафель... а кафеля такого уже не найти.
у нас по горячей воде идет ваще кипяток крутой. там на трубе краска кое-где облупилась - вешаю носок какой-нибудь мокрый - шипит... т.е. там даже пар есть внутри. не всегда - но иногда есть.
подводку медью делать нельзя - уже много где читал про это. металлопластик и прочие красивые белые трубы не держат 100 градусов... ну и чем мне подводку делать к ПС ? сваркой из стальных труб - как я понимаю это оч.трудоемко и дорого, чего-то такие варианты даже не видел нигде. или все же покрасить железную трубу и пусть так и стоит?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Reg написал :
покрасить железную трубу и пусть так и стоит

... самое правильное...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Очистить строительным феном от старой краски, прогрунтовать Хорошей грунтовкой, окрасить фирменной краской и будет вам счастье.

Reg написал :
ну и чем мне подводку делать к ПС ?

Оцинкованной трубой. На сварке или резьбах.

Conix написал :
окрасить фирменной краской

Это что за краска такая?

Reg написал :
т.е. там даже пар есть внутри

Вряд-ли, при повышенном давлении вода кипит выше 100град.

Reg написал :
ну и чем мне подводку делать к ПС ? сваркой из стальных труб

Именно так.