Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1622323

Добрый день! Помогите советом.

К газовой плите подключен гибкий шланг. При использовании духовки шланг сильно нагревается и прилипает к задней стенке плиты.
Сам шлаг металлический в пластиковом корпусе, который не снимается.
Нет возможности пользоваться духовкой. Как можно исправить данную ситуацию? Чем можно обернуть шланг?

А если на клипсах закрепить на стену?

Угу, на что??? Такой же поставят. Приходили из газовой службы и ставили. Иначе, при проверке штраф.

Заменить на более длинный, чтобы он огибал духовку (в инструкции на плиту может быть схема).

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Tatiana F написал :
Приходили из газовой службы и ставили. Иначе, при проверке штраф.

У вас есть хоть какая-то бумажка на фирменном бланке с печатью, что вам установлен сильфонный шланг такой-то фирмы, такой-то длинны и что эту работу выполнял конкретный мастер "Иванов" из горгаза? На 99% уверен что нет, так что не удивляйтесь если через несколько лет вам зададут вопрос - какой ... поэтавил ЭТО, надо снимать и ставить российский резиновый с паспортом (это я для примера).

Если бумаги с конкретным наименованием шланга нет, то можете смело снимать и ставить такой же только длиннее, чтобы он шел подальше от духовки.

У меня плита подключена сильфоном из нержавейки. Без оболочек и никаких проблем.

Olegh написал :
У меня плита подключена сильфоном из нержавейки. Без оболочек и никаких проблем.

2Tatiana F Не забудьте поставить изолирующую вставку, чтобы электрически развязать газовую трубу и плиту.

Alex_Penza написал :
электрически развязать газовую трубу и плиту.

Интересно, зачем?
Что-бы шланг в случае-чего не выполнял роль проводника электротока?

наоборот ставят в металлической оплеткой с пластиковой оболочкой запрещено что то у вас газовики халтурщики. стояла газовая плита подключенная тогда продавцами пришел газовик кран проверять кран поменял и подводку как раз стояла в пластмассе было лет 5 назад

Alex_Penza написал :
Цитата:
Сообщение от Olegh
У меня плита подключена сильфоном из нержавейки. Без оболочек и никаких проблем.

2Tatiana F Не забудьте поставить изолирующую вставку, чтобы электрически развязать газовую трубу и плиту.

а земля в розетке на что тогда

MADONNA написал :
Интересно, зачем?
Что-бы шланг в случае-чего не выполнял роль проводника электротока?

Именно так.

jjvf написал :
а земля в розетке на что тогда

Вот тут, например , почитайте.

Conix написал :
и ставить российский резиновый с паспортом

Похоже чисто Питерская особенность Я был очень удивлён, когда сюда приехал, что мене запретили поставить нержавеющий сильфонный газовый шланг, а сказали, или резиновый, или медью. Там где жил раньше, заставляли ставить именно сильфоны.

jjvf написал :
наоборот ставят в металлической оплеткой с пластиковой оболочкой запрещено

Запрещено ставить резиновый в металлической оплётке.

Tatiana F написал :
Сам шлаг металлический в пластиковом корпусе, который не снимается.

Что за шланг? Гофра нержавеющая в желтой пластиковой оболочке? Выложили бы фото.

Вообще, любой шланг можно подключить так, что бы он не задевал плиту и не плавился, лишь бы длинны хватило.