Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190
#591537

a72s написал :
Почему не выбрали бы? Из-за царапин?

А этого мало? Тем более если есть материал, этого недостатка лишенный.

А еще оргстекло стареет, мутнеет, трескается. Самые лучшие акрилы имеют срок службы 10лет, дальше все :-(.

Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Почему не выбрали бы? Из-за царапин?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Я хоть и не мастер, но тоже оргстекло не выбрала бы.

a72s написал :
выбор цветовых решений, легкость обработки, низкая цена, экологичность, легкость конструкций.

цветовые решения - и для стекла никто не отменял
экологичность - у стекла не ниже
легкость конструкций - а зачем вам там особая легкость?
легкость обработки - а вам не все равно? Обработать надо один раз, а пользоваться потом много лет.
Вот только про цену ничего не скажу. Но неужели это настолько дешевле стекла?

Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 54

2Dimas71
Не могли бы Вы более детально аргументировать недостатки фасадов из отрстекла. Из плюсов я вижу большой выбор цветовых решений, легкость обработки, низкая цена, экологичность, легкость конструкций. Что касается пыли, то мне кажется, что стекло не в меньшей степени ее притягивет, но не уверен. Единственнй минус - царапины. Но оргстекло ведь легко шлифуется?
Уважаемые мастера, очень бы хотелось узнать Ваше мнение по этому вопросу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Сейчас приехал из магазинчика на углу Невского и Рубинштейна.
Там штук шесть вариантов профиля из аллюминия,ну и другой фурнитуры маленько есть!

Mugway написал :
А стекло с пленкой подобных недостатков лишено?

Плёнка внутри. Там нечему пачкаться

мамик_25 написал :
Так "Сампо" в Питере находится на Ломаной, 12. И у них есть алюминиевый профиль.

У них нет того профиля котрый меня интересовал, зато есть все остальное. Я был у них, посмотрел, пообщался - порадовал выбор материалов/цветов отделки.

Dimas71 написал :
Не рекомендую использовать вставки в фасады из оргстекла. Они соберут всю пыль и жир - не отмоетеПри мытье пластики царапаются, особенно красивый "Сатин". Проще и лучше- стекло или любая другая практичная поверхность.

Печальное известие, буду обдумывать. А стекло с пленкой подобных недостатков лишено?

Не рекомендую использовать вставки в фасады из оргстекла. Они соберут всю пыль и жир - не отмоетеПри мытье пластики царапаются, особенно красивый "Сатин". Проще и лучше- стекло или любая другая практичная поверхность.

Mugway написал :
Вот например:
(собственно здесь и смотрел)
или вот:
Вот тут чуть подробнее, и там есть то что я ищу (4-й сверху) , но это Москва, а где такие в Питере я пока не знаю.

Так "Сампо" в Питере находится на Ломаной, 12. И у них есть алюминиевый профиль.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

На 100% не помню,эти ли, но какието профили видел на стройбазе рыбинская.
Несколько типов. Сколько раз приезжал, всё время были!

Вот например:
(собственно здесь и смотрел)
или вот:
Вот тут чуть подробнее, и там есть то что я ищу (4-й сверху) , но это Москва, а где такие в Питере я пока не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

А Вы не покажете ссылки на понравившиеся Вам фасады из тонкого аллюминия?

Давайте поговорим Сам живо интересуюсь этой темой.
Профиль алюминиевый, бывают разных форм. Очень понравился вариант с оргстеклом - цвета сумасшедшие. К сожалению для той же посудомойки подходит не всякий профиль, а только широкий (причем как, я понял, это еще и от посудомойки зависит). Сейчас как раз в поисках такого, чтоб снаружи узкий был, а внутренняя часть (которая крепится) широкая. только не уверен что такое вообще в природе существует.
Также можно в алюминиевую рамку вставить любой фасад - МДФ/ДСП отделаный чем угодно, но мне такой вариант не понравился, не красиво на мой взгляд.
А вот понять разницу межу софт- и постформнгом тоже очень хотелось бы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

А какой профиль? Аллюминиевый? МДФ? Пластиковый?
И вряд ли такие фасады подойдут нижним тумбам. Например, под мойкой или фасад для посудомойки....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Профиль режется в размер под 45градусов, в паз вставляется стекло или что хотите,
и технология кончилась.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Перешерстила все темы о кухнях, в архиве и тут, но так и не разобралась, что лучше для кухонных фасадов: массив? шпон? МДФ? пленка? лак? Еще какие-то постформинги и софтформинги бывают...
Мне как абсолютному чайнику вообще нравятся фасады, наверное, МДФ с такой тооооненькой аллюминиевой рамочкой по периметру. Это что за технология?