Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086
#1910489

PolyTrade написал :
Вы чего же, в самом деле видели как Сам Президент чесался? Еще и потел Это же Нет, не верю!

Ну, то, что потел и почесался - я видел.
Я еще удивился, чего это у него все лицо в поту. От работы?

А потом на форуме тверских они эту тему перетерли. Одни говорили - неужели в зале не было кондиционера. А в ответ - были, но ФСО отключило.
Интересно, почему?
Неужели они пробы воздуха берут предварительно в помещениях?

Владимир_С написал :
в экструдере очистителя методами переработки с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами

Красиво сказано! Эх, и чего я не физик-ядерщик
Вы чего же, в самом деле видели как Сам Президент чесался? Еще и потел Это же Нет, не верю!

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

PolyTrade написал :
Владимир, вы это к чему

к тому, что разделение шерсти на аллергенные и безаллергенные компоненты, с дальнейшим раздельной утилизацией частиц эпидермиса должно обеспечивать фракционность слоев воздуха - а это непременный залог успешной работы прибора.
Одновременно микрочастицы эпидермиса разделяются в экструдере очистителя методами переработки с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.
Вот в Твери не смогли справиться с такой простой задачей очистики в Тверской библиотеке, ФСО выключило там кондиционеры, и президент сидел весь потный и чесался.

Владимир_С написал :
"Как установлено многочисленными исследованиями" (маркетинговым отделом фирмы...)

Владимир, вы это к чему?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

adsad2da написал :
Тупо возьмите волос кошки и опустите его полуметра

автор, жжоте. Речь с самого начала о пуховых волосам (подшёрстке). Покровные волосы, о которых говорите, таких проблем не дают, т.к. выпадают реже, падают на пол с грохотом.

PolyTrade написал :
Выход один - чесать, чесать и чесать?!?

Можно стричь. Офигенный эффект, но не всем кошкам можно посоветовать. Наш - любит.

PolyTrade написал :
сколь от её аллергенного компонента - отделяемых параллельно с шерстью микрочастиц эпидермиса (кожи), которые весьма летучи и перемещаются вместе с воздушной массой.

"Как установлено многочисленными исследованиями" (маркетинговым отделом фирмы...)

Выход один - чесать, чесать и чесать?!?
Хороший воздухоочиститель помогает избавляться не столь от самой шерсти, сколь от её аллергенного компонента - отделяемых параллельно с шерстью микрочастиц эпидермиса (кожи), которые весьма летучи и перемещаются вместе с воздушной массой. Эти частицы и есть основная причина аллергических реакций, так что хороший воздухоочиститель весьма уместен.

никакой очиститель не справится с кошачью шерстью даже самый крутой на максимальной скорости в 450куб/ч (даикин).

Тупо возьмите волос кошки и опустите его полуметра и посмотрите долетит ли он до воздухоочистителя или тупо упадет вниз на пол.

шерсть, как и крупная пыль тяжелая, она оседает сразу же, а не летает в воздухе.

максимум, когда кошка ходит в полуметре от воздухоочистителя, что-то еще подсобрать можно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у меня дома пром воздухоочиститель Джет. 1,5 куба в минуту..не помню.. и все равно шерсти по углам туча.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

veterburg написал :
Придется на слово поверить.
Или не верить

Я не утверждаю, что фильтры бесполезны.
Главное (покупателю) - не обольщаться, что от кота(ов) не будет подшерстка по углам. Взвешенную шерсть фильтр отловит.

veterburg написал :
Он не вернулся после первой же посадки на эти колеса

К сожалению, это был не владелец самолета, а "снабженец".

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Владимир_С написал :
Сообщение от veterburg
Давайте, публикуйте здесь. Непременное условие - у них должен быть реальный кот.

Отзывы - устные. По телефону то бишь
Коты есть. Дети - аллергики - тоже. Придется на слово поверить.
Или не верить

Владимир_С написал :
Случай из моей жизни. Клиент хотел шины для самолета.

  • Пожалуйста.
  • Дороговато
  • Ну, да, это же сертифицированный товар.
  • А что это у вас похожее?
  • Это от тачки, они не для самолета
  • Сколько стоят?
  • В 50 раз дешевле
  • Отлично, беру!
  • Но э...это не для...
  • А мне для тачки! Три штуки.
    И тоже ушел довольный и не возвращался больше никогда.

Он не вернулся после первой же посадки на эти колеса

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

veterburg написал :
Я бы не был так категоричен.

Это мои личные наблюдения. У меня есть шерстяной кот. И были фильтры-очистители. Самый радикальный способ - триммер подшерстка (фурминатор) и пылесос.

veterburg написал :
У нас много положительных и благодарных отзывов от наших заказчиков об очистителях Daikin.
В том числе - в случаях проблем с аллергией.

Давайте, публикуйте здесь. Непременное условие - у них должен быть реальный кот.

veterburg написал :
А вот по поводу фигни еще никто не позвонил

Случай из моей жизни. Клиент хотел шины для самолета.

  • Пожалуйста.
  • Дороговато
  • Ну, да, это же сертифицированный товар.
  • А что это у вас похожее?
  • Это от тачки, они не для самолета
  • Сколько стоят?
  • В 50 раз дешевле
  • Отлично, беру!
  • Но э...это не для...
  • А мне для тачки! Три штуки.
    И тоже ушел довольный и не возвращался больше никогда.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Владимир_С написал :
это маркетинговая фигня. Не работает. Вернее, работает, но примерно как лампа от комаров.

Я бы не был так категоричен.
У нас много положительных и благодарных отзывов от наших заказчиков об очистителях Daikin.
В том числе - в случаях проблем с аллергией.
А вот по поводу фигни еще никто не позвонил

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Kilobox написал :
путем установки фильтров\очистителей\увлажниетелей?

это маркетинговая фигня. Не работает. Вернее, работает, но примерно как лампа от комаров.

Kilobox написал :
И я их скоро побрею

мы так и делали последние два года. Только не брить, а стричь.
Радикальная разница.

Kilobox написал :
если только не найду хороший фильтр

лучше купите хороший моющий пылесос. Мы его тоже купили.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Очень хороши Daikin и
Но недёшевы

Есть еще крема-эпиляторы, это гуманнее . А вообще, рекомендую не дорогой воздухоочиститель WindAir WAP-327BE. Для Вашего случая есть там преимущества:

  • рулонный фильтр, который защищает остальные и будет задерживать шерсть (его легко пылесосить и беспроблемно заменять - в комплекте идет рулон на 7 фильтров);
  • плазменный фильтр уничтожит аллергенные компоненты шерсти и любой не приятный запах;
  • ультрафиолетовый фильтр для обеззараживания воздуха.
    Почитать о приборе можно на нашем сайте. Приобрести - поможет Яндекс .

Добрый день!
Господа и дамы Кто имеет опыт борьбы с кошачей шерстью путем установки фильтров\очистителей\увлажниетелей? Дайте, пожалуйста, наводку на подходящие модели. Много гуглил, но во всех описаниях приборов шерсть упормянута мельком, рядом с "и т.д.", а у меня особый случай - три очень шерстяные кошки. И я их скоро побрею, если только не найду хороший фильтр
Спасибо