Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1626855

Kvost написал :
Уже нет. На выходных видел HR4001 made in United Kingdom.

Вы же знаете,я таких пока не держал в руках,новых. Вот тебе и новая серия...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Я имел в виду не "левые" макитовские тяжи,сколько видел,все япань.

Уже нет. На выходных видел HR4001 made in United Kingdom.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

batv1 написал :
У нас с такой надписью много чего (в том числе инструмент) везут из Одесского порта.

Я имел в виду не "левые" макитовские тяжи,сколько видел,все япань.

Suever написал :
Тут такой надписи пока не встречал.(тяжелые отбойники)
__________________

У нас с такой надписью много чего (в том числе инструмент) везут из Одесского порта.

sledoput написал :
потом сказал "вам хватит!".

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

batv1 написал :
были Макита

batv1 написал :
Made in P.R.C.

Тут такой надписи пока не встречал.(тяжелые отбойники)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

batv1 написал :
но все с надписями мелким шрифтом на шильдике Made in P.R.C.

На сколько мне известно, для DW это означает подделку.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2batv1 Когда понадобился отбойник, щупал и Энергомаш на 1900вт, в дурном магазе К-Раута (Питер, ст Сортировочная). Выглядит сурово, на шильде Германиянь !! Грузчикопродавец на вопрос "сколько дж удар?"долго тупил, потом сказал "вам хватит!". Снаружи отбойник ровненький, но вот што внутри..

sledoput написал :
У меня на работе завелся отбойник из магазина Метро

Я энергомашевский отбойник тоже увидел в МЕТРО,только консультает ничего внятного не смог сказать.Кроме Энергомаша были Макита,Деволт и еще что-то ,но все с надписями мелким шрифтом на шильдике Made in P.R.C.

Еще на Борщаговском рынке предложили Крафт (24Дж),но честно предупредили что сделан в том же Пи.Эр.Си.Цена вопроса 200 зеленых.

n-p-n написал :
Сообщение от batv1
Сегодня измерили -получилось 1 м\с 4 кг кувалдой, =20Дж

не понял Вас: что измерили? Скорость удара?
Тогда кинетическая энергия удара будет такой: m*V*V/2= 4*1*1/2=2 Дж.

Извиняюсь,опечатка =2 Дж

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Кстати, многие работают дешевыми молотками; один прораб заставлял своих рабов натягивать чулки на воздухозаборник, выглядело оч трогательно. Молоток выглядел, как отпескоструенный, и чулочек снизу. У меня на работе завелся отбойник из магазина Метро, кроме большого пускового тока косяков вроде не было.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

batv1 написал :
Сегодня измерили -получилось 1 м\с 4 кг кувалдой, =20Дж

не понял Вас: что измерили? Скорость удара?
Тогда кинетическая энергия удара будет такой: m*V*V/2= 4*1*1/2=2 Дж.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sledoput написал :
У меня вызывают подозрения и бренды. Есть ряд внешне схожих машин с мощностью 1300-1500вт около 1400 уд\мин:

ИМХО,тут как в ДВС,увеличили диаметр или ход поршня,вот и удар под 40-45 Дж,а вес тот же.

sledoput написал :
Увидеть бы их потрошки

Не стоит думаю,говорят кто любит колбасу,тому лучше не знать как ее делают. Так и тут,как бы все потрошки не оказались один в один, у этих 45 ДЖоульников,с подписью "С уважением дядя Ляо".

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

n-p-n написал :
но можно предположить, что 45 Дж Энергомаша равны 25 Дж Интерскола. Приписывать любят эти нонеймы

У меня вызывают подозрения и бренды. Есть ряд внешне схожих машин с мощностью 1300-1500вт около 1400 уд\мин:

Макита -27.5дж
Кресс -40дж
Интерскол-25дж
Хитачи 42дж
Спарки 40дж
Нонейм fairline -45дж
Увидеть бы их потрошки

DED Жму кнопку "Спасибо!"

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

batv1 написал :
Арматуру видимо затачивали ? Еще вопрос: какие были длина арматуры и толщина асфальта и за какое(примерно,конечно) время удалось забить такой штырь?Под асфальтом был щебень+земля?
Я сверлюсь предварительно,что бы понять ,что под асфальтом.Если там бетон,то обрезаю арматуру до необходимой длины,иначе штырь гнется

Арматуру не точу, итак идёт. Толщину асфальта не узнавал. Самая длинная в моей практике это гдето 20*1300. Время ; ну на вскидку не больше минуты. Пару раз во чтото упирался , тогда в дело шол "5001". При забивании самый сложный слой это щебёнка, а в землю одного веса отбойника хватает. Чтоб арматура не гнулась , попробуй на неё одеть трубу мм на 200-300 короче самой арматуры. Забил заподлицо с трубой , эту снимай и бери другую- покороче.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

batv1 написал :
то означает энергия удара в 45 Дж,с чем можно сравнить эту величину)

Это можно сравнить вот с чем: берем болванку массой 4,5кг. и с высоты 1 метр отпускаем ее, в момент касания земли болванка будет иметь энергию 45Дж.

ЗЫ пуля выпущенная из ПМ имеет энергию около 300Дж

DED написал :
арматуру в асфальт влёт загонял

Арматуру видимо затачивали ? Еще вопрос: какие были длина арматуры и толщина асфальта и за какое(примерно,конечно) время удалось забить такой штырь?Под асфальтом был щебень+земля?
Я сверлюсь предварительно,что бы понять ,что под асфальтом.Если там бетон,то обрезаю арматуру до необходимой длины,иначе штырь гнется.

n-p-n написал :
3 м/с более правдоподобно.

Сегодня измерили -получилось 1 м\с 4 кг кувалдой, =20Дж.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

batv1 написал :
Насадку как адаптировали для забивания арматуры?

Всё мечтаю сделать нормальную оправку, только каждый раз вспоминаю об этом за день до работы.
А так выкручиваюс, обломком пиковины ( в своё время чудом не выкинул) с приваринным обрезком трубы, боле мене подходящим по диаметру арматуры.

n-p-n написал :
45 Дж Энергомаша равны 25 Дж Интерскола. Приписывать любят эти нонеймы..

На энергомашевский сайт заходил,так и есть -45 Дж.В представительстве сказали-не нравится Энргомаш-берите Штурм-все тоже самое,кроме названия и цвета корпуса.В чем тогда разница между Интерсколом и Энергомашем? Лучшее качество первого?

DED написал :
Макитовским отбойником (НМ1202С) и 25-ую арматуру в асфальт влёт загонял.

Насадку как адаптировали для забивания арматуры?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 batv1 но можно предположить, что 45 Дж Энергомаша равны 25 Дж Интерскола. Приписывать любят эти нонеймы...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Подойдет

конечно!
Тем более, в примере скорость 10 м/с нереальная. Ну 3 м/с более правдоподобно. Кроме того, такой кувалдой так не намашешься... То есть, 10-ти килограммовая кувалда со скоростью 3 м/с это те же 50 Дж.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

AMA3OH написал :
Пробовали забивать сильными - редкими ударами, и частыми мелкими = так во втором случае дело шло быстрее

ну само собой- или зубилом с молотком штробить стену медленно но сильно или взять перф... хотя, дюбель в бетон не забьёшь молотком, только пистолетом))))

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Макитовским отбойником (НМ1202С) и 25-ую арматуру в асфальт влёт загонял. Без всяких дырок. От предворительного пробуривания толку почти -0.

sledoput У этой модели энергия удара 25 Дж+1400 ударов\мин. против 45Дж + 1300уд\мин. у Энергомаша ,у нас в рознице его стоимость примерно 450 долларов против 230 за Энергомаш.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2batv1 У них только один молоток

Serg написал :
Подойдет.

Скажите,какой инструмент марки "Интерскол" можете порекомендовать для таких работ?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

batv1 написал :
Арматуру забивали?

Арматуру по 2.5 метра в материк. Не в асфальт. Но материк не уступит в стойкости Если дубасить чуть не в цель гнет арматуру