Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1626048

Всем ответившим огромное спасибо.Как я понял,схема рабочая,мощности радиаторов хватает,прокладка труб в подполье возможна,а по поводу-один или два радиатора в комнате-на усмотрение.Еще раз спасибо.

Сделал подачу сверху, как я писал выше-не работало, но вчера вечером немного прикрыл кран обратки в точке подключения к теплотрассе, сегодня проверил-радиаторы греют отлично (все). Не знаю в чем причина изменений, но меня устраивает.
Спасибо всем кто откликнулся!

wiking написал :
то нужно переделать?

поставь регулирующую арматуру на радиаторы и отбалансируй систему,т.е. ближние радиаторы подожми.
Подача в верхнюю пробку,обратка в нижнюю.
И вуаля!

Сантехнические работы Москва и область

Если насос есть, наверное пофигу где трубы проложены
Второй вариант (1200 под окно, и 600 у стены) получше каэш, но разница не столь заметна, чтобы мудрить с двумя батареями. Если всё-таки заметна - проблема скорее в недостаточном утеплении стены И 1800 впритык получается, 1-2 секции добавить бы про запас.
Так же и с 7400вт на весь дом 56м2 - если утепление норм, мощности радиаторов достаточно.

Обратка должна быть внизу, а из отопителя наверху. Это же физика! Тепло к верху холод вниз. Как вообще такая схема у вас работает...
Далее, на каждый радиатор кран. Всё закрыть, и по очерёдности открывать, до хорошего потепления, и не забыть поставить спускники!

Всем доброго времени суток. Чтобы не плодить темы,попробую задать свой вопрос здесь. Имеем дом 7х8 в чистоте из бревна. Будет стоять настенный двухконтурный котел.Двухтрубная система отопления с радиаторами Kermi. Вопросы такие: 1.Суммарная мощность радиаторов=7400Вт.Достаточно-ли этого? 2.Комната 15кв.м.Две стены наружные,одно окно.Что лучше,одна батарея под окном на 1800Вт. или две батареи-1200Вт. под окно и 600Вт. по наружной стене? 3.Трубы отопления хотелось-бы поместить в подполе.можно-ли так делать? Или обязательно входная труба должна быть выше радиаторов? На форуме я новичок,поэтому прошу сильно не пинать.Если получится, выложу чертежик. С уважением.

Регистрация: 31.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

замкни радиаторы в одну цепь-подача на 1 от него на 2 далее на 3 и от 3 в обратку

Всем доброго времени суток!
Помогите, не работает отопление в гараже.

  1. Отопление центральное;
  2. Трубы-металлопласт. d=20;
  3. Радиаторы-чугун, №1,2-8 секций, №3-7 секций (см. схему).
    Первоначально сделал как на схеме-подача внизу, обратка вверху. Результат: радиатор № 1 немного сильнее теплого (рука терпит), радиатор №2 горячий, радиатор №3 очень горячий.
    Решил переделать подачу на верх, чтобы температура радиаторов была одинаковой. Результат: температура радиаторов вверху немного ниже чем в первом случае, внизу холодные, как и вся обратка.
    В чем ошибка, что нужно переделать?