Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89
#1623423

Добрый день, понимаю что тема уже не один раз поднималась, почти все просмотрел.
Нужен недорогой уровень для дома.
Выбор небольшой, нашел (1990руб).
нужно положить кафель в сортире и ванной (ну и останется для домашних нужд).
Подойдет???
(отлично будет ес кто работал с ним)
заранее, спасибо

для плитки лучше такой

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

дороговато...

Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53

skil515 -купил за 40 баксов -довлен (пока) как слон.-самовыравнивающий - несамовыравнивающий не стит покупать -

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ЕРМАК Уровень лазерный самовыравнивающийся - EKb-ural.
135Ч135
www.ekb-ural.ru
И дёшего и практично(тренога)

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

благодарю всех откликнувшихся за советы. обзвонил и что смог объездил, таких к сожалению нет. но нашел такое по 1750руб и такое по 2100.
все также в выборе между первым маленьким Бошем (дороже всех, думаю надежный, хотя хай его знает), и этими (строят две плоскости и самовыравнивание). интересно мнение всех, ну и конечно тех, кто сталкивался с ними непосредственно в работе какое-то время.
PS. тренога с "обычным" (лазерным) смущает размерами, хочется компактности но не в ущерб

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ru$34 написал :

Для дома самое то. А треногу можно и открутитьот . Но с ней намного удобней.

ru$34 написал :

ru$34 написал :

Стрёмно.Я бы не взял.Из дешёвых построителей советую Skill или ADA.Машинки проверенные,рабочие.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

DMURZV А чем дешовые хуже дорогих брендовых???
Они, что;
1) дальше бьют?---------нет, сам проверял многие бренды(стабила, панасоник, бош..........)
2) точнее?---------------за 30-ть минут отрегулировал и на 15-ть метров бьёт по нолям
3)удобней?---------------да у некотрых брендов даже стоек нет
Чтобы убедило меня в покупке дорогого лазера , так это наличие плавной регулировки поворота "бошки" на треноге, но на момент покупки мне такой не повстречался, да исуществует ли он вообще?

DED написал :
чем дешовые хуже дорогих брендовых?

Ничем,если экземпляр качественный попался.Но здесь 50 на 50.Просто известные фирмы как-то понадёжней будут.Это моё личное мнение.Кстати я тоже не гнался за супербрендами(Leica,Stabila и т.д.).Взял себе Condtrol XLiner Combo за 6350.Нормальный аппарат.Кстати Skill не такой уж и брендовый.

DED написал :
за 30-ть минут отрегулировал и на 15-ть метров бьёт по нолям

Регулировать сам пока не умею.Пока...

DED написал :
у некотрых брендов даже стоек нет

Имеешь ввиду штангу или штатив?Штатив отдельно на х.. не нужен.У меня штанга кондтроловская(360см).Там к ней ещё тренога даётся в комплекте.Можно как штатив использовать.

DED написал :
наличие плавной регулировки поворота "бошки" на треноге

Плавно,чтоб луч не дрыгался,по-моему вообще не получится.Так,поворачиваешь более-менее ровно.Ведь главное,чтобы разметка совпала вноль.

Регистрация: 11.11.2009 Набережные Челны Сообщений: 15

DED написал :
Цитата:
Сообщение от DMURZV
Стрёмно.Я бы не взял.Из дешёвых построителей советую Skill или ADA.Машинки проверенные,рабочие

А чем дешовые хуже дорогих брендовых???
Они, что;
1) дальше бьют?---------нет, сам проверял многие бренды(стабила, панасоник, бош..........)
2) точнее?---------------за 30-ть минут отрегулировал и на 15-ть метров бьёт по нолям
3)удобней?---------------да у некотрых брендов даже стоек нет
Чтобы убедило меня в покупке дорогого лазера , так это наличие плавной регулировки поворота "бошки" на треноге, но на момент покупки мне такой не повстречался, да исуществует ли он вообще?

Не подскажешь как можно отрегулировать Skil 0515 (хочу чтобы изгиб гор. луча на 10м по нулям был)?! Или настроить его не реально?

Юзаю Skill. Из достоинств. Тренога в комплекте.кейс (очки, переходник на фото, это лабуда). Из недостатков: Горизонт с одной стороны луч тонкий, с другой толще.(5 м, примерно 2мм линия). Сравнивал с моделью в корпусе как рулетка (забыл модель) Лучик конечно знатный и угол пошире. а главное таким можно перпендикуляр на потолке отрисовать. А вот моим упаришься, все время на бок падает. Но в целом за эти деньги, для дома хватает. Как я без него раньше жил??????????

A skill 0515 только для внутренних работ?
Реально его лучик рассмотреть днем на 10м?
Я брал у товарища китайскию уровень-линейку. там лазер встроен. Так на 5м с насадкой, рисующей линию -НЕРЕАЛЬНО увидеть. Пришлось насадки выкинуть и ловить точку!!!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Поможите пожалуйста!!!!

Сможет ли уровень SKIL 0515 рисовать вертикальные линии на плоскости, которая находиться под углом 45 гр. к прибору?
Стоит покупать???

Стоит задача по смене кровельного покрытия крыши.....
Нужно по старой обрешотке пробить дублеры стропил, ну и новую обрешотку...Тем самым малость подправив геометрию крыши и уложить новое покрытие
Очень не хочется носиться по крыше с нитками вымеряя диагонали, занимаясь геометрией с калькулятором и бумажками в зубах....

rmilovidov написал :
A skill 0515 только для внутренних работ?

Если есть импульсный режим,значит прибор может работать с детектором на улице.

rmilovidov написал :
Реально его лучик рассмотреть днем на 10м?

Нет.

UV написал :
Сможет ли уровень SKIL 0515 рисовать вертикальные линии на плоскости, которая находиться под углом 45 гр. к прибору?

Да,только на солнце вы их не увидите.

UV написал :
Стоит покупать???

Для разовой работы пойдет.Да и потом пригодиться.Если работать профессионально-то я бы не взял.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

DMURZV написал :
Да,только на солнце вы их не увидите.

Да же в специальных очках, которые идут в комплекте?

Может есть какой способ увидить луч?

DMURZV написал :
Если работать профессионально-то я бы не взял.

Профи за 1 м/кв крыши, запросили 500р., как будто я Абрамович......Решил сделать сам.
Так что уровень для домашнего использования

UV написал :
Да же в специальных очках, которые идут в комплекте?

Очки только слегка улучшают видимость луча.Я ими вообще не пользуюсь.

UV написал :
Может есть какой способ увидить луч?

Да,детектор.Или ночью всё промерить,если с крыши не боитесь свалиться.

UV написал :
Профи за 1 м/кв крыши, запросили 500р

Это очень дёшево .Соглашайтесь,пока не поздно.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

DMURZV написал :
Да,детектор.Или ночью всё промерить,если с крыши не боитесь свалиться.

Где-то читал (на каком-то из форумов), в качестве детектора применяли кусочек оцинкованной стали Типа на нем лучик видно.... Ищут его, в предполагаемом месте появления луча, ну и карандашиком отмечают....
Как думаете, реально???

DMURZV написал :
Это очень дёшево .Соглашайтесь,пока не поздно.

Ех..... не успел..... уже кто-то схватил столь дешевых работников

Придется все делать самому

UV написал :
Как думаете, реально???

Не знаю.Я так делать не пробывал.Но думаю,что вряд ли это поможет на солнце.

UV написал :
Ех..... не успел..... уже кто-то схватил столь дешевых работников

"Скупой всегда платит дважды"(ц)

Есть ещё один вариант помимо детектора, разметить все вечером, в сумерках отлично видно лазерные лучи...

DistoPro написал :
Есть ещё один вариант помимо детектора, разметить все вечером, в сумерках отлично видно лазерные лучи...

Иногда разметку за раз сделать не получается.Требуется промеры во время работы.Это что,каждый раз вечера ждать?А процесс стоять будет?По мне так проще детектор купить и не париться.

2DED Купил Ермак,самоустанавливающийся.Врет на 1м - 10мм. Реально его отрегулировать? Кто -то сам настраивал построители?

midav написал :
Врет на 1м - 10мм.

СДАВАТЬ обратно.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

midav написал :
Врет на 1м - 10мм

Ну это конечно перебор, лучше

Vo.V.A. написал :
СДАВАТЬ обратно.

У лазера есть маятник с утолшением внизу, в это утолшение вкручены два винта с резьбой . Они расположены перпендикулярно друг к другу. И если вкручивать или выкручивать эти винты
, мы меняем центр тяжести маятника. Эти винты закручены с каким то клеем, поэтому их сдёрнуть с места надо с усилием, но осторожно.
И извините за вопрос; Вы с тормоза лазер сняли?

DED написал :
И извините за вопрос; Вы с тормоза лазер сняли?

Ну я и осел.Жена пищала под руку,зачем купил.Выключатель блокировки и не заметил.Сегодня проверил гидроуровнем и отвесом. Отличный результат,на 5 метрах- точно по гидроуровню.

Рад за Вас.А ещё есть такая штука-инструкция называется, её читать надо...