Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1623596

Расположение на кухне, как на фото. У входа в кухню холодильник, в углу мойка, справа плита, рядом с которой стена с батареей. Холодильник у входа надоел. Можно ли поставить его между плитой и батареей? Может с перегородками как-нибудь? Если кто ставил – подскажите. Заранее благодарен.

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

сама сейчас страдаю от этого вопроса
прочитала в интернете что можно зашить трубу гипсокартоном, а вверху и внизу сделать решетку для оттока воздуха.
у меня батарея все таки относительно дальше
т.е зашить придется только до подоконника сверху до низу...
как вы думаете это реально??!
какие могут быть минусы?

nic08 написал :
Можно ли поставить его между плитой и батареей?

Нельзя.

Хельга написал :
какие могут быть минусы?

Быстрее отработает свой ресурс,так как будет чаще включаться и выключаться.
В общем-очень внимательно читаем инструкцию к холодильнику.

два года назад делали кухню, столкнулись с такой же проблемой
или холодильник около батарейных труб или вообще его вон из кухни
решили оставить в кухне, но трубы отопления покрасили жидким утеплителем
в результате трубы еле теплые, сама батарея горячая (холодильник до батареи не доходит)
прошло два года, холодильник работает, клиент доволен (сегодня специально пообщался)

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Вот бы узнать сколько он не доходит (примерно)?

Чтобы нормально функционировал холодильник, нужно чтобы со стороны конденсатора не было много тепла и чтобы в комнате у двери было тоже не жарко. В вашем случае можно между холодильником и батареей поставить перегородку до самой стены (вплотную) высотой чуть выше холодильника и шириной (вдоль батареи) до половины открытой дверцы. Или т.к. батарея далеко от стены, то можно перегородку сделать не доходя до стены, а трубу затеплоизолировать (или под гипсокартон).
Но это если справа нет плиты как у меня. А в моем случае вместо плиты поставить что-нибудь другое.
Минусы (преждевременная отработка ресурса) будут во всех случаях, но это уже будет борьба за 5 процентов, т.к. в основе приток тепла будет перекрыт.

Я думаю поможет замотать трубы те что соприкасаются с холодильником термофлексом и проложить а-ля фольгу по стенке холодильника (то есть снизить влияние отопления немного)

nic08 написал :
Вот бы узнать сколько он не доходит (примерно)?

расположение батареи, окна и батарейных труб было как на картинке во втором посте
холодильник встал в угол - 10 см от стены с окном и до подоконника

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

значит от батареи до двери холодильника примерно 10 см - спасибо понял.