Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1901969

lextr написал :
Есть выход с 1/2'' ВР. Нужно подключить трубу с накидной гайкой. Посмотрел латунный нипель от Viega. Показалось, что тонковаты у нее края - могут прорезать прокладку (особенно если резиновую).

Берите любой латунный или бронзовый ниппель, а гайку закручивайте от руки ..без ключа . Ключем любой ниппель любую прокладку прорежет, если крутить фанатично

lextr написал :
Посмотрел латунный нипель от Viega.

где Вы нашли латунный, они уже давно бронзовые...

lextr написал :
Нужно подключить трубу с накидной гайкой.

а что за труба и сколько " гайка?
Вообще-то с накидными гайками виговскими и фитигами этой же фирмы все прекрасно сочетается.

https://t.me/Santehnik_Moskva

lextr написал :
Посмотрел латунный нипель от Viega.

У Виеги как раз края то что надо...

Есть выход с 1/2'' ВР. Нужно подключить трубу с накидной гайкой. Посмотрел латунный нипель от Viega. Показалось, что тонковаты у нее края - могут прорезать прокладку (особенно если резиновую).
Существует ли что-то специальное для этих целей?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

может приварили............

lextr написал :
Боюсь для нижнего фильтра это не пройдет - слишком близко труба.

Но как то его туда ставили? Пробуйте, а не бойтесь.

Боюсь для нижнего фильтра это не пройдет - слишком близко труба.

lextr написал :
Подскажите как демонтировать фильтр? Сниму я счетчик, но труба сзади не даст вращать фильтр, чтобы его открутить..

Фильтр разбирается весь:манометр_Корпус фильтра_оголовок.

Подскажите как демонтировать фильтр? Сниму я счетчик, но труба сзади не даст вращать фильтр, чтобы его открутить...

Благодарю Вас всех.

Artymarty написал :
Вам нужен Hansgrohe или, как минимум Grohe.

Именно на эти две фирмы дают гарантию на 5 лет. Но для того, чтобы она была действительна, при покупки должен быть надлежащим образом оформлен гарантийный талон (как при покупки электроники).

Олег53 написал :
там и выберу!

Не факт, что у них всегда с наличием все в порядке, но я думаю, что какой-нибудь подберете)
Или можете в интернет магазине заказать, узнав все подробности по наличии гарантии.
P.S. Если будут советовать Damixa, не слушайте, Вам нужен Hansgrohe или, как минимум Grohe. That*s all_))

Олег53 написал :
спасибо за советы.

Не за что!

Олег53 написал :
и ещё, Российские совсем, мягко говоря, "не очень"?

Даже ответить не могу))
Но думаю, что если они и есть, именно Российские, а не Китайские, то они не на много лучше Китайских, если вообще лучше)

Artymarty написал :
типа Старика Хоттабыч.

И этот магазин рядом с домом, здорово, там и выберу!, спасибо за советы.

Олег53 написал :
отя может кто подскажет, где взять можно?

Посмотрите в сетевых магазинах, типа Старика Хоттабыч. В Экспострое была точка продажи Hansgrohe. Главное, чтобы была родная гарантия!

Vidima- неплохие болгарские смесители, но не сравнить с Hansgrohe (Германия), которые точно в обслуживание не нуждаются, только что иногда промывать аэратор, если водоподготовка плохая-этим грешны смесители любого брэнда. Если покупать в магазине, то точно будет гарантия на смеситель, по которой вы можите, если что-то случится со смесителем, позвонить и вызвать мастера.
Рассмотрите эконом-линию Hansgrohe, за 3 000т, даже чуть дешевле, можно купить достойный смеситель.

Скажу честно, к Vidima нарекание были лично, потек. Интересно, что Vidima ныне подразделение Ideal Standart, сборка в Болгарии. В моем экземпляре, который потек, был французкий катридж, может даже Damixa...

Artymarty написал :
И вообще, рассмотрите не дорогие модели Hansgrohe.

allzel написал :
Берите Видиму, за это время обслуживать не надо будет

Понравились и те и те, и у нас магазин рядом есть, сетевой, "То, что надо" (бывший маг. Bosch)называется, там это есть, на рынке не хочу, хотя может кто подскажет, где взять можно?, и ещё, Российские совсем, мягко говоря, "не очень"?

Олег53 написал :
Мне на 10 лет не надо, года 2-4 может здесь проживём и всё.

Берите Видиму, за это время обслуживать не надо будет. Соотношение цена/качество хорошее.

Добрый вечер!
Купите Hansgrohe Focus E 31780-не подведет.
И вообще, рассмотрите не дорогие модели Hansgrohe.

allzel написал :
озвучивайте предполагаемую стоимость.

Ну тысяч до 3 например, приблизительно, или это мало для импортного?, на Российский я думаю хватит. Мне на 10 лет не надо, года 2-4 может здесь проживём и всё.

allzel написал :
Какой нравится.

Какой удобнее обслуживать "чайнику" в сантехнике, менять прокладки и т.д., "слоник" вроде сложнее, с кранами ясно вроде, кран-буксу новую и всё.

allzel написал :
А зачем?

Как зачем, что же прямо на остатки клея клеить новый уголок?, надо же почистить наверное и стену(плитку) и мойку(нержавейка), я так думаю.

Олег53 написал :
какой посоветуете, импортный или российский

Прежде чем задавать такой вопрос, озвучивайте предполагаемую стоимость. Например, Видима, Грое.

Олег53 написал :
с 2-мя кранами или одним("слоник" вроде наз.).

Какой нравится.

Олег53 написал :
останутся следы от клея (как от скотча), чем лучше их отмыть?

А зачем?

Олег53 написал :
Супруга хочет всё же поменять смеситель на кухне, какой посоветуете, импортный или российский, с 2-мя кранами или одним("слоник" вроде наз.).

Все на даче, или праздник отмечают?, что-то никто ответить не может? Возник ещё вопрос вдогонку: когда я сниму уголок (который вокруг мойки, чтобы вода за неё не заливалась), останутся следы от клея (как от скотча), чем лучше их отмыть?

lextr написал :
Где в Москве можно купить прокладки под американку 3/4'' и 1/2''? Был на нескольких строительных рынках - не нашел.

На каких конкретно? Может Вы искали в павильонах одежда?Шутка.На всех крупных рынках всегда найдется хотябы один -пять человек торгующие прокладками.Вот перечень где мне приходилось воспользоватся этой услугой : Москворецкий ,Каширский двор 1,Мельница 41км МКАД,Синдика -О 65км МКАД,Тушинский стой.рынок,Рождественно-Митино,и даже на областных рынках это чудо 20Века есть.

lextr написал :
Где в Москве можно купить прокладки под американку 3/4'' и 1/2''?

Если "Американки" с плоским "Зеркалом", то туда подходят обыкновенные прокладки 3/4" и 1" соответственно.
Если с фигурным "зеркалом", то только в комплекте с новой "Американкой".

Супруга хочет всё же поменять смеситель на кухне, какой посоветуете, импортный или российский, с 2-мя кранами или одним("слоник" вроде наз.).

Где в Москве можно купить прокладки под американку 3/4'' и 1/2''? Был на нескольких строительных рынках - не нашел.

2Олег53 Всегда пожалуста!

ty-lev
Спасибо за советы.

Олег53 написал :
А где это стоит, сальник излива

Излив, это тот "гусак" из которого льётся вода.
Сальник, это резиночка в виде кольца, которая обеспечивает гирметичность подвижных частей.

Олег53 написал :
вода подтекает из под "штыря" который крутится, прямо оттуда где он и крутится потихонечку капелька выделяется

Рад, что течь нашлась. Течёт у Вас сальник, но не излива, а кранбуксы.

Олег53 написал :
Думаю поменять кран-буксы, а может и смеситель новый купить да уголки заодно переклеить.

Сальник поменять Вы наверное не сможите, хотя это и не сложно. Думаю, замены кранбуксы будет вполне достаточно.

lextr написал :
Вопрос: какого размера брать? 1/2''?

Да.