Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1652791

Greshnov написал :
FK 06 - 1/2" AAM – механический фильтр тонкой очистки горячей воды с проточной промывкой

На нём ведь есть манометр, он отдельно крепится или идёт в комплекте с фильтром?, а зелёный-это кран переключения потока для промывки да?, а счётчики, обратные клапаны и регуляторы давления вы не ставили?, так тоже можно?, или лучше всё же их ставить?

Greshnov написал :
Да..плакать хочется.

Может(фото 2) это ещё в процессе..., заменится, а ванна(фото 3) будет на этих болтах стоять?, а что на фото 4 плохого, неаккуратно? И всё же про стены, слабовато их гипсокартона из строить. Про фильтр: в данных указана максим. температ. 70 градус., но горячая вода ведь горячее...

хотел промолчать ... но устаять не возможно) фото 3 называется- прощай гидрозатвор.

Олег53 написал :
Стены из гипсокартона не хило ли?, пеноблоки крепче?, или надо из кирпича.

все материалы хороши. главное как сделать.
кирпич и цементная штукатурка-самый надежный, на мой взгляд вариант.
другое дело, что не всегда можно строить перегородки из кирпича в связи с увеличением нагрузки на перекрытия. поэтому многие возводят стены из гипсовых блоков.

https://t.me/Santehnik_Moskva

https://t.me/Santehnik_Moskva

Сообщение от Greshnov № 150
FK 06 - 1/2" AAM – механический фильтр тонкой очистки горячей воды с проточной промывкой
ВОПРОС: На нём(на фото) ведь есть манометр, он отдельно крепится или идёт в комплекте с фильтром?, а зелёный-это кран переключения потока для промывки да?, а счётчики, обратные клапаны и регуляторы давления вы не ставили?, так тоже можно?, или лучше всё же их ставить?

Олег53 написал :
Про фильтр: в данных фильтра указана максим. температ. 70 градус., но горячая вода ведь горячее... фильтр выдержит горячую воду?

Сообщение от allzel[/U] № 141
Последовательная разводка отличается только отсутствием коллектора.
ВОПРОС: То есть идёт, труба х\в, и от неё отводы на водорозетки, например, идёт труба на кухню, а в ванной от неё отвод на раковину, а от раковины отвод на ванну, так?, а когда коллектор, то вода с входа идёт в коллектор, а от коллектора на каждую точку идёт отдельная труба, верно?[/quote]

Олег53 написал :
ВОПРОС: То есть идёт, труба х\в, и от неё...

Вам же Tehnik-san уже отвечал здесь:

пост 913.

allzel написал :
Вам же Tehnik-san уже отвечал здесь:

пост 913.

Да, отвечал, не очень понятно для меня всё-таки, перепады давления, разные диаметры..., в общем надо внимательнее изучать. Как я понял коллекторная удобнее для металлопласта, а медью, например, уменьшается диаметр, странно, у меня без коллектора, металлопласт, идёт одна труба(х\в например), а от неё отводы, то есть самая простая схема, как я понимаю, но сбивает меня с толку то, что при включении воды на кухне, в душе температура воды не изменяется, или меняется еле заметно, до обжигания очень далеко..., почему же так.

Олег53 написал :
На нём(на фото) ведь есть манометр, он отдельно крепится или идёт в комплекте с фильтром?

покупаются отдельно к редуктору

Олег53 написал :
а зелёный-это кран переключения потока для промывки да?,

нет.для переключения центрального ГВС на автономное ГВС и на оборот.

Олег53 написал :
а счётчики, обратные клапаны и регуляторы давления вы не ставили?, так тоже можно?, или лучше всё же их ставить?

всё стоит кроме счётчиков,вместо них вставки под размер счётчика,смотрим внимательней.

1.Труба Rehau это металлопластиковая? 2. Хорошие это трубы, ими легче делать разводку чем медью?, 3. по качеству они слабее меди?, и ещё, 4. есть пайка (или резьбовое соединение на металлопласт), а есть пресс, и для меди и для металлопласта, что надёжнее?

Олег53 написал :
есть пайка (или резьбовое соединение на металлопласт), а есть пресс, и для меди и для металлопласта, что надёжнее?

Есть ещё для меди соединение на цангах с неразрезным кольцом. Супернадёжная вещь для домашнего, и не только, сантехника.

NNN написал :
для меди соединение на цангах с неразрезным кольцом

Нигде не нашёл инфо про это соединение, так делают вообще, что-то никто не пишет о таком, либо пресс, либо пайка.

Олег53 написал :
Нигде не нашёл инфо про это соединение

Здесь есть, даже с фотками

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Здесь есть, даже с фотками

Не очень хорошее соединение?, лучше паять?

Олег53 написал :
1.Труба Rehau это металлопластиковая? 2. Хорошие это трубы, ими легче делать разводку чем медью?, 3. по качеству они слабее меди?

Подскажите пож. Tehnik-san.

2Олег53 Такое соединение лучше паять, можно соединять на цангах,но обязательно требуется ставить внутрь трубы,под цангу- гильзу,а муровать такое соединение не рекомендуется,тем более на отоплении.Каждый тип трубы имеет и свои плюсы и свои минусы.
Для квартирной разводки водоснабжения -лучшими будут медь и нержавейка.т.к. не выделяют в воду вредных веществ, не образуют на внутренних поверхностях трубы биоплёнок,превышение хлора в воде не разрушает этот материал,но не установив фильтр тонкой очистки и при высокой скорости потока неочищенной от мех.примесей воды- этот медный трубопровод можно загубить а потом говорить ,что медь плохой и недолговечный материал.
Нержавейка в этом плане более устойчива к таким параметрам,но не сделав контур уравнивания потенциалов-можно загубить и нержавейку и медь.

Выбор труб,их применение -плюсы и минусы

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
контур уравнивания потенциалов

Контур для уравнивания давления в трубах?

Олег53 написал :
Контур для уравнивания давления в трубах?

Нет, это СУП (система уравнивания потенциалов (электрических)). Почитайте по этой теме статью

Спасибо большое за ссылки. А медные трубы заземлять не надо?, блуждающие токи не вызывают у них усиленный износ, это касается только железных труб? Надо же, сам впервые слышу, что токи влияют на износ труб, мне сантехники, которые что-либо делали у меня, не говорили об этом , наверное и сами не знают.

Олег53 написал :
мне сантехники, которые что-либо делали у меня, не говорили об этом , наверное и сами не знают.

а Вы у электриков лучше спросите) причем здесь сантехники? они не при делах.
заземление выполняется электриком. тем более, что электромонтажные работы проводятся обычно позже сантехнических.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Палецкий написал :
Вы никак не аргументировали свои убеждения в противовес выложенных фотографий, при том, что на фото был виден не правильный монтаж

Здрасте...Аргументы удалили...Ещё раз:

  1. использована жёсткая труба, что для цанги неприемлемо
  2. льна там не должно быть, т.е. монтировали дилетанты.
    Следовательно, пример некорректный.

ой-ой, кароче, Олег№:

0) сами накрутите вместо заглушек после ремонта краник для стиралки, посудомойки, и поставите смесители для мойки, умывальника, если накладной - для ванны, подключите стиралку и посудомойку. тут кроме гаечного ключа и льна или сил.ленты ничего не нужно.

1) вам делает хороший мастер. оплатить труд, амортизацию инструмента, авто, будущую пенсию, доп.мед страховку хорошему мастеру приятно я считаю. стремится надо к отличной разводке, если вы уже ее увидели(Москвич или посетитель mastercity.ru). тратить не готовы те кто не ведает(Казанцы), ибо они за паркет, кухню, плитку и т.п. платят.

2) ваш материал медь на пайке (вероятнее всего) или медь на пресс. тут зависит от того, чем работает мастер.

3) ваши фильтры и редукторы фар.

4) надо коллектор фар или нет, решит мастер, в зав-ти от потребителей и их расположения

5)канализация остендорф. сифоны виега.

5) удешевление возможно за счет:
5.1 только ванна - смеситель накладной, душ кабины из кирпича со встроенным в стену тремостатом и форсунками не будет.
5.2 унитаз располагается рядом (сидя на очке дотянуться рукой до крана умывальника) с умывальником, оснащенным смесителем с гиг.душем, вместо встроенного в стену термостата гиг.душа.

на этом все. будет квартира, выберете плитку, унитаз, раковину, ванну, определитесь с расположением стиралки и мойки на кухне, отштукатурите стены по маякам (если кирпичные) - вызывайте сантехника.
а пока зарабатывайте деньги. тема исчерапана, я считаю.

masters написал :
а Вы у электриков лучше спросите) причем здесь сантехники?

Да чего теперь спрашивать, у меня и контактов с ними нет.

masters написал :
электромонтажные работы проводятся обычно позже сантехнических.

Где прочитать можно, в каком порядке работы проводить, например есть квартира, не новая, в ней жили, с чего начинать?, кое-какие изменения в планировке будут, 1 перегородка, 1 проём в стене(не капитальной), перенос двери в проходе (проём не надо делать), хотим окна поменять и сантехнику с электрикой всю заново, ну и стены и потолки естественно, выровнять и обклеить, двери все новые поставить. С чего начать?, стяжку первой делать или проёмы и перегородки,ну и т.д., хотябы несколько начальных этапов...

Олег53 написал :
хотябы несколько начальных этапов...

Накопить денег.

Олег53 написал :
например есть квартира, не новая, в ней жили, с чего начинать?,

с демантажа...

кап.ремонт лучше начинать с 10000руб на кв.метр площади на счете в банке.
больше можно, меньше - гемор страшный.

Олег53 написал :
Где прочитать можно, в каком порядке работы проводить

1. Разработка дизайна помещения
2.Составление сметы
3. Закупка материалов
4. Демонтаж старой сантехники и отделки
5.Штукатурка стен
6. Выравнивание пола
7. Монтаж или ремонт труб
8. Электромонтаж
9.Плиточные работы
10. Ремонт потолка ванной комнаты
11.Установка сантехники
12. Установка двери в ванную

Любые изменения порядка выполнения работ создадут сложности исполнителям работ, что неизбежно отразится на качестве.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
2.Составление сметы

  1. Закупка материалов

Составлять смету надо с сантехником?, или со всеми остальными мастерами тоже, при закупке помощь мастерами оказывается?, чтобы не нарваться на поддельные материалы, и последнее,это вы написали порядок только для ванны?

masters написал :
9.Плиточные работы
...

  1. Установка двери в ванную

Вы собираетесь двери после плитки ставить? В ванной, при установки дверей, обычно, приходится подрезать проём. Вы уверены, что свежеположенная плитка выдержит эту процедуру?

ty-lev написал :
Вы собираетесь двери после плитки ставить?

А как же надо, разве плитку после установки двери кладут?, или вы имеете ввиду только наличники двери потом, после плитки, а коробку и саму дверь сначала? Вот в этих мелочах я и боюсь запутаться делая ремонт без бригадира, договариваясь с отдельными мастерами самостоятельно, а все хорошие мастера не любят делиться доходом с бригадиром и работают самостоятельно, а в бригаде разные попадаются специалисты... получается замкнутый круг.

Олег53 написал :
А как же надо, разве плитку после установки двери кладут?

плитка - двери-откосы(доборы)-наличники