Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1667208

Олег53 написал :
А как же надо, разве плитку после установки двери кладут?,

Ни чем, кроме сантехники, я не занимаюсь, но весь ремонт проходит у меня на глазах. Как я смог заметить, Дверной проём устанавливают после оштукатуривания стен, но до укладки плитки. Само дверное полотно, снимают, или обтягивают плёнкой. А уже после укладки плитки, прибивают наличники.

Олег53 написал :
договариваясь с отдельными мастерами самостоятельно, а все хорошие мастера не любят делиться доходом с бригадиром и работают самостоятельно,

  1. У Нас то же нет бригадира, но мастера между собой сами договариваются, кто когда и что будет делать. Есть у меня несколько отделочников, с которыми я часто работаю. Если заказчик заинтересован, мы и рекомендуем ему друг друга.
  2. Бригадир, а точнее прораб, это отдельная статья расхода. И она ни как не должна отражаться на рабочих. Есть у меня и прорабы, которые иногда приглашают меня на свои объекты. Но, платят они мне то, что я запрошу. Сколько они берут с хозяина, меня не интересует.

Палецкий написал :
откосы(доборы)

Это какие части у двери? если это по периметру двери, тогда что такое наличники?

Олег53 написал :
Это какие части у двери?

Если дверная коробка меньше тольшины стены, то не достающее растояние добирается доборами.

Олег53 написал :
тогда что такое наличники?

Наличниками, называются декоративные планки, закрываюшие щель между коробкой и стеной.

ty-lev написал :
проём

Вы имеете ввиду коробку двери?

ty-lev написал :
У Нас то же нет бригадира, но мастера между собой сами договариваются, кто когда и что будет делать.

Выходит, всех надо как-то собрать вместе, интересно как это сделать, если у всех своя работа, это хорошо, если все дома, без работы, но сомневаюсь я что-то, что у ХОРОШЕГО мастера не бывает работы, все говорят, звоните за 2-3 месяца, а то и за 5-6, может конечно и ошибаюсь.

ty-lev написал :
мы и рекомендуем ему друг друга.

Вот мне и рекомендовали, своих знакомых, чтобы дать им заработать, но не все из них оказались Мастера, особенно отличились сантехник и плиточник, ровнял пол на кухне клеем юнис, ушло 14 мешков, теперь где слой клея был толстый, плитка лопнула, в ванной в углах не сошлась, затиркой делал, у вас не ровные стены, говорит, вот и не получилось, разве мне надо знать, что надо делать, это работа специалиста, а выходит, что бы не обманули, надо разбираться самому, вот так.

ty-lev написал :
Бригадир, а точнее прораб, это отдельная статья расхода.

Ему отдельная зарплата что-ли? У меня есть знакомый, наша фирма его постоянно нанимала для разных работ, он бригадир, расплачиваются с ним, а он уже сам рабочим платит, его можно было бы нанять и голова не болела бы, но он уже деньгами избалованный, и очень много просит, делают хорошо, красиво, но не надолго, через год всё начинает ломаться по-тихоньку, это не годится, хотя бы года 3-4 держалось, вон в советские времена как делали, по 20 лет плитка держалась и обои тоже и побелка и т.д., и материалов таких не было, а как всё держалось.

ty-lev Спасибо большое, всё понял.

Олег53 написал :
Вы имеете ввиду коробку двери?

Да, извините, не правильно написал.

Олег53 написал :
Выходит, всех надо как-то собрать вместе, интересно как это сделать,

По телефону, на пример.

Олег53 написал :
Вот мне и рекомендовали, своих знакомых, чтобы дать им заработать, но не все из них оказались Мастера.

Я советую только тех, за кого потом не придётся краснеть.

Олег53 написал :
он бригадир, расплачиваются с ним, а он уже сам рабочим платит,

Это и есть прораб. В его обязанности входит организация работ и обеспичение рабочих материалами. Своими руками он, как правило, ни чего не делает. Бригадир же, это просто старший рабочий.

Олег53 написал :
ty-lev Спасибо большое, всё понял.

На здоровие!

ty-lev написал :
По телефону, на пример.

Да понятно, что по телефону, это хорошо, когда есть выбор из нескольких специалистов одного профиля, один занят, приглашаешь другого, а если это конкретные мастера, сантехник свободен, например, а кто стены делает занят, потом он освобождается, а сантехник уходит к другому, и это только 2 специалиста, а если их несколько, это же как должно повезти, что все свободны.

ty-lev написал :
Я советую только тех, за кого потом не придётся краснеть.

Это хорошо, конечно, но ведь никто не говорит, что советует посредственного специалиста, все своих знакомых хвалят, а понятия о хорошем у всех разное, одному хороший-другому не очень, хорошо, что вы ещё можете краснеть, у современных людей это очень редко встречается.

ty-lev написал :
Это и есть прораб. В его обязанности входит организация работ и обеспичение рабочих материалами. Своими руками он, как правило, ни чего не делает. Бригадир же, это просто старший рабочий

Совершенно верно, он и руководит, а вот как это буду делать я, даже представить себе не могу, и где брать материалы, и какие, и как не нарваться на подделку, не знаю, это очень удобно для работников, потом свой брак свалить на некачественные материалы.

Олег53 написал :
это же как должно повезти, что все свободны.

Считаю, что договориться можно всегда, но лучше это делать заранее.

Олег53 написал :
это очень удобно для работников, потом свой брак свалить на некачественные материалы.

Именно по этому, припочитаю свой материал закупать сам. Правда иногда, попадаются клиенты, которые боятся, что я на материале лишнюю копейку заработаю. Тогда я предоставляю им возможность самим закупать материал по моему списку, но снимаю с себя ответственность за качество материала.

ty-lev написал :
Именно по этому, предпочитаю свой материал закупать сам.

Вот это здорово, ведь вы разбираетесь в этом, покупая постоянно в одном месте, обманывать вас не будут, а если вы даже и кое-что заработаете на этом, так это плата за гарантию, что материалы хорошие, не страшно, что, огромные деньги, даже если вам дают скидку, так это же вам, чего мне-то на это рассчитывать.

Олег53 написал :
Вот это здорово, ведь вы разбираетесь в этом, покупая постоянно в одном месте,

В этом Вы обсалютно правы.

Олег53 написал :
а если вы даже и кое-что заработаете на этом, так это плата за гарантию,

Ни когда не занимался накрутками и приписками.

Олег53 написал :
даже если вам дают скидку, так это же вам,

Как постоянному клиенту, дают. И мне этого достаточно.

ty-lev написал :
Ни чем, кроме сантехники, я не занимаюсь, но весь ремонт проходит у меня на глазах. Как я смог заметить, Дверной проём устанавливают после оштукатуривания стен, но до укладки плитки. Само дверное полотно, снимают, или обтягивают плёнкой. А уже после укладки плитки, прибивают наличники.

это неправильно. дверной проем подготпаливается по размеру двери.
"дизайн помещения" это не только выбор цвета плитки, но и выбор совершенно определенных моделей сантехники, дверей, светильников. все имеет свои монтажные размеры.
для меня не секрет, что двери часто ставят после штукатурки. также прекрасно знаю, что как их не закрывай повреждения не исключены. также недопустима повышенная влажность в помещении при установке дверей и укладке напольных покрытий из дерева. поэтому двери и полы-заключительный этап работ.
уважаемый ty-lev , нельзя быть слишком узким специалистом и давать советы, опираясь на наблюдения за работой бракоделов)

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
уважаемый ty-lev , нельзя быть слишком узким специалистом и давать советы, опираясь на наблюдения за работой бракоделов)

Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Не бывает мастеров, одинаково хорошо выполнявших все виды строительных работ. По этому, советов по поводу установки дверей не давал, а лишь поделился своими наблюдениями. При чём, сразу же сообщил, что это мои наблюдения.

ty-lev написал :
Вы собираетесь двери после плитки ставить? В ванной, при установки дверей, обычно, приходится подрезать проём. Вы уверены, что свежеположенная плитка выдержит эту процедуру?

по вашему не возможно добавить к размеру дверной коробки 1-2 см и выдержать эти размеры при устройстве проема.
ty-lev, дверь в штукатурку-это колхоз)

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
по вашему не возможно добавить к размеру дверной коробки 1-2 см и выдержать эти размеры при устройстве проема.

Так делать это нужно всё ровно до плитки?

masters написал :
ty-lev, дверь в штукатурку-это колхоз)

Так я и не утверждал, что проём надо штукатурить. Просто по оштукатуренной стене, можно точнее поставить дверную коробку, чтобы она не выступала, или не была утопленна.
2masters Может быть Вы вообще против оштукатуривания стен перед укладкой плитки?

ty-lev написал :
Так делать это нужно всё ровно до плитки?

еще раз)
1.штукатурка. дверной проем.

  1. плитка
    3.дверь
    ty-lev, дверной проем и дверная коробка это разные вещи
    ty-lev,

https://t.me/Santehnik_Moskva

Tehnik-san написал :
Обратите внимание ,что название темы "Вопросы по сантехнике" и прекратите прения не по теме.

согласен. но:

Олег53 написал :
А как же надо, разве плитку после установки двери кладут?, или вы имеете ввиду только наличники двери потом, после плитки, а коробку и саму дверь сначала? Вот в этих мелочах я и боюсь запутаться делая ремонт без бригадира, договариваясь с отдельными мастерами самостоятельно, а все хорошие мастера не любят делиться доходом с бригадиром и работают самостоятельно, а в бригаде разные попадаются специалисты... получается замкнутый круг.

так что все претензии к автору темы)

https://t.me/Santehnik_Moskva

ty-lev написал :
Цитата:
Сообщение от masters
9.Плиточные работы
...

  1. Установка двери в ванную

Вы собираетесь двери после плитки ставить? В ванной, при установки дверей, обычно, приходится подрезать проём. Вы уверены, что свежеположенная плитка выдержит эту процедуру?

Естественно я заинтересовался как правильно надо делать.

Олег53 написал :
Цитата:
Сообщение от ty-lev
Вы собираетесь двери после плитки ставить?
А как же надо, разве плитку после установки двери кладут?, или вы имеете ввиду только наличники двери

Ну а дальше пошло-поехало, в общем я и не думал, что возникнет что-то вроде не большого спора, что особенного, просто поговорить нельзя что-ли, разве у нас ограничено кол-во листов?, ну не по теме, так получилось, ну и что, трудно очень узко разговор вести, мы разве кому мешаем, кто не хочет-не читает, всё просто, ещё хуже споры бывают, с переходом на личности(было до... и стало после), или труженик ругается и обзывает заказчиков, что они с ним торгуются а не слёта соглашаются, и ничего, все читают, на это и форум, мне кажется так. Хорошо конечно только узко по теме, но не выходит, появляются наводящие вопросы, что, так и скакать по форуму, можно сразу спросить и получить ответ, очень удобно, тем более все вы здесь всё знаете, какая разница где спросить.

Олег53 написал :
просто поговорить нельзя что-ли, разве у нас ограничено кол-во листов?, ну не по теме, так получилось, ну и что, трудно очень узко разговор вести, мы разве кому мешаем, кто не хочет-не читает, всё просто, ещё хуже споры бывают, с переходом на личности(было до... и стало после), или труженик ругается и обзывает заказчиков, что они с ним торгуются а не слёта соглашаются, и ничего, все читают, на это и форум, мне кажется так.

+1

https://t.me/Santehnik_Moskva

Поздно, конечно, но лучше поздно: всех с праздником! здоровья и всех благ, хороших заказчиков и лёгкой работы, и хороших мастеров всем!

Заметил на фотографиях работ, что в большинстве случаев используются коллекторы с вентилями. Подскажите чем это лучше по сравнению с шаровыми кранами?

Лучше - возможностью регулирования объема потока.

егор67 написал :
у меди и металлопласта срок эксплуатации - 50 лет.

Это с какого же бодуна вы меди выделили 50 лет? Посмотрите на совковые газовые приборы в них медь работает в агресивных режимах 30-40 лет, а Римский аквидук до пор в рабочем состиянии .При правильном монтаже и эксплуатации срок жизни медных трубопроводов сопоставим с жизненым циклом эдания.Пластики же живут на много меньше. 50лет Это ни чем не доказанное заявление ,так как в России вообще не проводились (ну или я об этом не слышал),а на западе у пластиков почти парниковые условия экспуатации.

Уважаемые форумчане, помогите с консультацией. Начинаю ремонт в туалете, хотим установить подвесной унитаз ну и скрытый сливной бак. Стена на которую крепится унитаз из 7 сантиметрового гипсоблока. Надо ли его устанавливать на инсталяцию или можно сэкономить у крепить прямо на стену? Как правильно и надежно?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

как можно устанавить блок на инсталяцию..?

Товарищ интересуется возможностью установки подвесного унитаза не на инсталляцию, а на стену! ответ-нет, так сэкономить не получится.

Makarone написал :
Товарищ интересуется возможностью установки подвесного унитаза не на инсталляцию, а на стену! ответ-нет, так сэкономить не получится.

Спасибо! Может кто тогда подскажет проверенный интернет-магазин и какая инсталляция по соотношению цена-качество лучше?

BRAVO3495 написал :
Пластики же живут на много меньше. 50лет Это ни чем не доказанное заявление ,так как в России вообще не проводились (ну или я об этом не слышал),

С чего же Вы делаете вывод о сроке эксплуатации пластиковых труб, если ни чего о них не слышали?

Здравствуйте уважаемые форумчане. Возникла проблемка, слабо подтекает смеситель на кухне в месте соединения его с раковиной. Понятно ли я объяснил? Где он прикручивается (снизу гайка), подобраться к ней не легко, надо откручивать шланги, они мешают крутить гайку, да и поможет ли подтяжка гайки? Может надо открутить совсем и поменять прокладку? Или открутить саму раковину, открутить подводку, и поменять всё, заодно и уголки, которые закрывают щель между стеной и раковиной?, конечно не очень хочется всё это трогать, что посоветуете?

Олег53 написал :
Понятно ли я объяснил?

нет

Олег53 написал :
что посоветуете?

сделать фото и выложить здесь